Ha
Hakim

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод? Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет? Тесна мне бытия печальная темница, - О, если б дверь найти, что к вечности ведет

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ Директива ЦРУ США 1945 г. Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания... Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Mila .

Что значит жизнь с ее фальшивым блеском?
Что значит мир и вся его краса?
Коротким представляется отрезком
Мне бытия земного полоса.
Жизнь – это вспышка молнии во мраке,
Жизнь – скопище больных в чумном бараке,
Тюрьма, куда мы заперты бедой.
Все это лживой роскошью прикрыто,
Величьем разукрашено пустым.
На скорбных трупах созревает жито.
Вот почва, на которой мы стоим.
Но ты, душа, не уподобься плоти!
На жребий свой напрасно не ропщи.
Не в блестках, не в фальшивой позолоте,
А в истине спасение ищи!
Беги, беги от мишуры обманной,
Расстанься с непотребной суетой,
И ты достигнешь пристани желанной,
Где неразрывны вечность с красотой!

Сэсэг Базарова

А затем, слегка вдавливая в творожную массу, выкладываем фрукты или ягоды. Клубнику я не размораживала, только, если ягода большая. резала на 2-4 части. Засыпать второй половиной теста и разровнять. Выпекать пирог при t 180 градусов минут 40, до золотистого цвета.
Если у вас форма для выпечки большего диаметра, то может хватит и 25 минут. С разъемной формы пирог можно достать сразу. Из силиконовой так не получится. Я его поставила в холодильник прямо в форме, до полного остывания, после этого он легко вынимается из формы.
Пирог с творогом готов, приятного чаепития! ВЕЛИКИЙ ОМАР ХАЯМ))))

Евгений Косьяненко

Я много лет скитаюсь по земле
Так и не поняв, что всё находится во мне.
Во мне любовь, во мне печаль
Желанье жить и никогда не умирать
Иль умереть и больше не рождаться
Желанье суть узнать и больше не скитаться.
Желанье солнце видеть днём, в улыбке расплываться
И белую луну в ночи, по тёмным улицам шататься
Во мне весь мир живёт
А я лишь часть его
А раз ты есть весь этот мир
Зачем ругаешь ты его?
В конце пути я всё ж пойму
Что всё находится во мне
Но будет поздно, я опять лежу в земле.

Jolanta S

ты не тряси деревья ветвь ,за вас есть ветры, сам плод найдёт своё предназначенье.Ту тъму сплошную сам развей,и нить смертнонесённую сними.Не засидись в своей темнице..Печаль не вечна ,если не грустить ,Ведь вечно жить не думай что так просто,подвластно время только нам двоим,и третий лишний,но только там где лжи не существует,и обретая дверь себя проверь готов ли ты к ты скакать ,уже в седле по вечности земли не замыкаясь в стенах одиноких

София

,,,Иди ко мне!,,, Усталый взгляд упри в моё плечо, и одиночества сними с меня ярмо, разрыва холод поменяй на потепление, дай волю чувствам,притупляя ум. Пусть в мыслях и поступках будет хаос и затмение с отсутствием прогнозов и тяжёлых дум. Перипетией жизни мы истощены,,, Без оговорок,лишних репетиций меня к себе решительно прижми, чтобы ещё не ангелами, но хотя бы птицей с тобой мы оторвались от земли,,,,

Galina Schenk

Ты войдёшь однажды в Божий храм,
Не поняв, что это сердца зов.
Без молитвы, без креста, но сам…
Постоишь, не скажешь нужных слов.
Перед ясным образом Христа
Ты свечу затеплишь: вдруг спасёт?
Ты ещё не знаешь, что настал
Обращенья к Богу твой черёд.
Долгим эхом в Небе прозвучал
Самый важный шаг в твоей судьбе:
Перед Богом чистая свеча
В тихом храме плачет о тебе.

Нелли Стрельцина

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступени этой лестницы
уходят из под ног, как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, -

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия,
произведения искусства,
и – кстати – самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Владимир Иванов

Ты, вроде, никому не нужен,
Не нужно ничего от них,
Так почему так ищем дружно
Так обвиняем мы других!?

Коль очень сильно раздражают,
Стремись подметить точно то,
Что тебя слишком задевает,
Как бьёт по нервам долото.

Вот так определишь изъяны
Своей же собственной души
Ругать других не стоит рьяно,
И обвинять их не спеши.

Светлана Егорова

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступени этой лестницы
уходят из под ног, как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, -

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия,
произведения искусства,
и – кстати – самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Петр Герасимов

Цель творца и вершина творения - мы.
Мудрость, разум, источник прозрения - мы
Этот круг мироздания перстню подобен. -
В нем граненый алмаз, без сомнения, мы

Цель творца и вершина творения - мы.
Мудрость, разум, источник прозрения - мы
Этот круг мироздания перстню подобен. -
В нем граненый алмаз, без сомнения, мы

Николай Седаков

Зачем трясти - копай, желанный плод найдёшь в труде. И нить судьбы искать - пустое дело; живи - судьба сама тебя найдёт...А вечность... надо ли её: копать и жить прекрасное не ДОЛЖНО утомлять. Есть прелесть жизни в том, чтобы успеть... не торопясь, дыша свободной грудью... но помня о конце...

Татьяна Махинько

Замечательный вопрос! Новый завет: Иоанна 10:9 - Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт. Это слова Иисуса Христа. И ещё. Откровение 3:8 - ...Я отворил пред тобою дверь, и ни кто не может затворить её; ты... сохранил слово Моё, и не отрёкся имени Моего.

Анатолий Кривошея

Есть такая дверь.Это Господь Иисус Христос.Так и написано в Новом Завете(Он так Сам и сказал):Иоан.10:7 Итак, опять Иисус
сказал им: истинно, истинно
говорю вам, что Я дверь овцам.Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто
войдет Мною, тот спасется, и
войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Астролог Консультант

Эта дверь открывается. Она может выглядеть и как театральный занавес, который вдруг начинает растворяться от центра к краям. Иногда, сначала начинаешь видеть глаз. Он один. Появляется неожиданно. Разумеется всё это происходит в уединении при закрытых глазах.

Оксана Абдулова

Вопросы на эти ответы вряд ли когда найдет человечество! О вечности много великих умов и философов рассуждало, но это лишь речи, а конкретики так и нет! Наверное так и должно быть! Человеку не дано и не суждено все знать!!!!!!!

Лариса Кащенко

Зачем вечность?.Доживает человек век.Все дивное, первое, вкусное он узнал в первые годы жизни, и потом живет с этим до конца своих дней .Дальше по жизни все повторяется.И какой интерес вечность муссировать прожитое.

Светлана С.

Вечность найти можно, если прислушаться к словам Бога , записанным в Библии: " Чтобы получить вечную жизнь , нужно приобретать знания о едином истинном Боге и посланым Им Иисусе Христе." Книга Иоанна 17:3.

Владимир Веселов

Я знаю, чье это четверостишье, но я не могу назвать его (Низами,наверное)... За тридцать лет я сильно отупел и многое забыл! Если Вам не очень тяжело освежите мои познания в этом конкретном контексте!

Александр Наумов

Тревога вечная мне не дает вздохнуть,
От стонов горестных моя устала грудь.
Зачем пришел я в мир, раз – без меня ль, со мной ли –
Все так же он вершит свой непонятный путь? рубаи Омара Хайяма.