Владимир Краснопёров

Как думаете, кошка уверена, что помогает хозяевам избавиться от грызуна, когда вытаскивает из банки хомячка и хомячит его?

Ответы
Чудочудное Диводивное)))

Кошка ничего не думает))) Это её природное назначение))) А вот держать в банке хомячка - это значит издеваться над ним... Ему тоже жизненное пространство требуется...

Владимир Краснопёров

Держал в "жизненном пространстве", так кошка вообще радовалась! Что-нибудь ещё хорошее не только для кошки, но и для оставшихся хомячков можете посоветовать?

Чудочудное Диводивное)))

У меня тоже когда-то были хомячки и коты))) Один кот совершенно не реагировал на хомяков, а другой постоянно их стерёг и вытаскивал через прутья. Да и попугайчикам тоже иногда не здоровилось... Для хомяков я купила клетку средних размеров и самую большую с выдвижным дном. И ставила клетку с хомяками с большую клетку)))) Пока кот пытался просунуть лапу между теми и другими прутьями, хомяки успевали реагировать) Теперь вот тоже два кота в доме. И очень хочется хомячка или крыску, или морскую свинку. Но не хочу напрягать ни котов, ни крысок. Жалко.

Владимир Краснопёров

А у меня другая в памяти история. Друг с дочерью поехали в гости к родным, а на вокзале, пока поезд ждали, к ним котейка прибился. Худой такой, грязненький, но ласковый. Дочь в слёзы: или берём его, или никуда не еду! Взяли. А у них была пересадка, и в том городе у друга был хороший знакомый. Тоже газетчик. Позвонили ему, тот "прилетел" на вокзал и утащил их к себе, сказал, что утренним уедут. Девчонка дома спать легла, а мужики допоздна сидела на кухне, коньячка бутылку раздавили. Приятель хвастался, что приобрёл говорящего попугая, который 40 слов знает, и даже фразы строит... И в это позднее ночное время вдруг.... Ну ты поняла, что случилось?

Чудочудное Диводивное)))

Поняла) А что же с котом-то?

Владимир Краснопёров

Дык что! Не убивать же! Увезли, оставили у родных, они в селе живут, в своём доме. Было две кошки, стало три))) А приятелю он большой китайский термос подарил. В качестве компенсации 😄

Чудочудное Диводивное)))

Слава Богу, что не подвергли котейку никаким репрессиям) Самим надо было головой думать...)))

Галина Лазарева

кошке всё до лампочки пока мы были заняты она слопала рыбу на сковородке и оставила нас без ужина

Владимир Краснопёров

Невоспитанная какая! А наша, помню, сядет у стола и будет мяукать, пока не накормишь. Но на стол никогда не запрыгнет, даже если нас нет на кухне.

Наталья

думает и уверена, что не получит... а прилетит тапком, да еще как.... у меня собака схомячила

Владимир Краснопёров

неа! придётся орать ещё грубее!

Наталья

вот именно, а может, разок двинуть?

Владимир Краснопёров

блин... прям не знаю...они такие обидчивые...

Наталья

у меня был сиам-- довел, я ему кааак звезданула--- дня 2 не видела, а потом вылез, смотрит на меня-- типа, ты что, рехнулась? но не мстил никогда!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Лунёва

Она думает о жестоком хозяине ,который её не кормит и ей самой приходится добывать корм.

Владимир Краснопёров

И ещё о том, что рыба уже осточертела, захотелось разнообразия в рационе.

Светлана Лунёва

А интересно о чём бедный хомяк думает при этом?

Владимир Краснопёров

хомяк молится и загадывает последнее желание

Светлана Лунёва

Ага, чтобы голова кота в банке застряла!!

Екатерина Коf

🙂 кошка всегда уверена в своей правоте, даже когда сосиску тырит из холодильника

Владимир Краснопёров

от же ж дрянь какая ненасытная. Прикидывается, будто про кризис ничего не слышала.

Екатерина Коf

🙂 да,да!

Татьяна Рогачёва

Хищник не видит разницы ! Для него это добыча! Ему хозяйские причуды неведомы!!!

Владимир Краснопёров

Кота с попугайчиком трудно подружить, ещё труднее - с аквариумными рыбками 🙂 мне тут рассказали, что кота из аквариума дважды вытаскивали))) рыболов такой!

Татьяна Рогачёва

Вот видите! Я всё таки права!!! 🙂

Konstantin Kotov

гы гы ,,.нуу,, рыба для кошек эт само собой

Владимир Краснопёров

отчасти - да!

Анна Колпакчи

думаю что она так не думает а просто наслаждается вьіпавшим случаем

Владимир Краснопёров

то есть, тупо слопала 120 рэ и не подавилась, сс..такая? ну ладно, на здоровье, как говорится.

Анна Колпакчи

если ваш хомячек стоит 120 р то зачем вы не следили за тем чтобы кошка его не поймала ей что хомячек что мышь абсолютно все равно

Владимир Краснопёров

Следил, но кошка, как оказалось, не только ловкие, но и сообразительные, да, к тому же, хитрые создания.

Анна Колпакчи

да точно за ними нужен глаз да глаз воту меня своих кошек нет но иногда приходят дворовьіе на веранду а посколькуу я кормлю не только кошек но и голубей прилетающих то вот они повадились еще иза ними охотитсяхотя и безуспешно но охотники что поделаешь

Лариса ***

да ни о чем она не думает в этот момент...инстинкт срабатывает и все

Владимир Краснопёров

типа как у многих весной, да?

Лариса ***

ну...примерно...механизм правда,немного другой...

Ок
Оксана

Обычно кошки хомяков не хомячат,если только сильно голодны.

Лю Ша

да ,у меня так и было,2 раза из аквариума вытаскивал....

Татьяна Кошкина

думаю она об этом вообще не думает. это инстинкт

Нина Анатольевна Бухтияр

Она об этом не думает она просто его съест

Владимир Краснопёров

А вот подумать не мешало бы: за него же деньги уплачены)))

Нина Анатольевна Бухтияр

Это кошкам не дано

Владимир Краснопёров

То есть, живут, как при коммунизме? Мы строили, а они пользуются?

Нина Анатольевна Бухтияр

Естественно

Владимир Краснопёров

Ну, ты глянь, бессовестные какие!

Нина Анатольевна Бухтияр

Умеют жить пользуясь всем не принося пользы

Небеса Мои Обетованные

Просто кошку недокармливают хозяева.)))

Небеса Мои Обетованные

Ничего себе!.А мой к пица не ровно дышит,аж трясет от азарта,так поймать хочет.

//

у меня все животинки меж собой дружили всегда. в парк ходили. 2 собаки кошка и крыс. все вместе в речке плавали. крыс на спине пса. народ все останавливался в удивлении наблюдали. кого бы не принесла домой. сразу со всеми знакомила. не боялась. и все понимали. это свое . надо любить и защищать.

Небеса Мои Обетованные

Классно!) У нас тоже крыска жила.Кидалась на кота,но её боялся.Если бы не клетка,порвала бы котика.

//

если бы не клетка. подружились бы.у меня в клетках ни кто не жил. а при желании кот бы в сек. перекусил

Небеса Мои Обетованные

Не.я боюсь.Пусть лучше в клетке.

Тина

Кошка уверена что она хозяйка.

Rima Kravcenko

ну как же ужинает или обедает

Владимир Краснопёров

ну молодец чо!

Солоха

не было ни кошек, ни хомяков

Владимир Краснопёров

даже поговорить не с кем...

Солоха

аха))))))))))))))

Татьяна Артамонова

она с грызуном играет

Владимир Краснопёров

игрунька какая! но голову откусывать было не обязательно)))

Татьяна Артамонова

так уж получилось

Владимир Краснопёров

нечаянно

Наталья Дрогалева

Конечно, уверена

Владимир Краснопёров

Ай, молодец какая!

Irina Parchomenko

думаю,что да 😄 😄

Владимир Краснопёров

молодец какая! 🙂

Наталия Романова

Инстинкт

Владимир Краснопёров

а ничего, что хомяки на рынке подорожали?

Наталия Романова

Или кошка или хомяк-выбирайте

Владимир Краснопёров

заведу-ка я лучше козочку.

Наталия Романова

Вы экспериментатор.Потом и волка прикупите

Владимир Краснопёров

вот тогда уж глаз да глаз нужен)))

Наталия Романова

И за кошкой тоже приглядывайте

Владимир Краснопёров

непременно))