Александр

Как безопасно разбить кинескоп старого телевизора , чтобы безопасно его выбросить на мусорку ?

Ответы
Михаил Федоренко

Очень просто. Слегка молотком тюкните по хвостовику кинескопа. Вакуум слегка нарушится и кинескоп заполнится воздухом вы услышите шипение. Но помните, что кинескоп долго держит электрический заряд, не касайтесь анода в верхней части кинескопа. Молотком т

Александр

П редварительно положив его в мешок из грубой материи ?

Михаил Федоренко

Не надо. Стойте сбоку телевизора и аккуратно молотком по цтколю. Будет приятный шипящий звук. После этого кинескоп совсем не опасен. Если ударить по горловины резко, то опасного ничего не произойдёт. Просто горловины резко улетит во внутрь кинескопа и вы не насладитесь эффектом. Таких кинескоп в я утилизировать больше 3000 штук за время работы радиомеэаником.

Александр

" Меня терзают смутные сомнения ..." )

Михаил Федоренко

Не бойтесь

Дэн

По лучевой трубке сзади кинескопа долбануть для разгерметизации, и дальше можно крушить его от души безопасно) а вообще если серьезно, осколки схлопнутся внутрь при повреждении лицевой стороны. В Вас не полетят -долбите как угодно.

Александр

спасибо

Kanstantin Kan

Просто положи его рядом с мусорным ящиком, уборщики сами разберутся с ним, счас детей полно вокруг, если просто бросить на тротуаре, они любопытствуя, обязательно поранятся!!)))

Наталья Казак

ну ты и мудило!там мусора оккупировали мусорку-трупы туда скидыват,за неимением крематория бухенвальда...а утилизировать пробовал-там и злато и серебро в платах...озолотишься

Анатолий

Совершенно старые кинескопы (таких уже, практически, нет!) были вакуумными... Следующее поколение кинескопов было газонаполненным... Вы - про какие (по году выпуска, к примеру)...

Александр

Про поколение нэкст - это Ваше изобретение 🤣

Анатолий

Думаю, в поколение "NEXT" можно запросто тстрелять из "Калаша"... А у старых кинескопов для упрощения утилизации, надев защитные очки "на всякий пожарный случай", попросту молотком разбивали трубку электронной пушки...

Алексей Заславский

В кинескопе сзади есть трубочка. Вот нужно осторожно этот цилиндрик отколоть. С самого краешка. Осторожно тюкнуть по нему . он сам отвалится. А потом молотите хоть в порошок.

Галина Дембковская

зачем же бить...позвоните приедут и заберут...всё культурно и быстро...и без затрат...У нас так и холодильник и стиральную старые... всё увезут и спасибо скажут...

~Кузькина Мать~

Уносите кинескоп на мусорку, кладёте в мусорный бак, идёте домой. Дома берёте ружьё и стреляете в кинескоп лежащий в мусорном баке.)) Громко, но эффективно.)))

Ирина Обухова

Безопасно его не выбрасывать. Может просто предложить бесплатно отдать? Уверяю,что есть в народе знания, которые приспособят во благо Ваш кинескоп.

Александр Луньков

Думаю, что если положить его на свалке, зафиксировать координаты и навести туда группу стратегических бомбардировщиков...Это вполне безопасно )

Зайтуна Халикова

разбивать не обязательно...положите в пакет вместительный и затем около ящика для перегоревших ртутных ламп на мусорке...я бы так сделала

Sergej Kornjuschenko

надо по-тихоньку впустить воздук. Поэтому гвоздиком у цоколя, сделайте маленькую дырочку. но ни в коем случае не буйте по самой трубке

Фред Черных

Нужно не вынимая из корпуса. Отсоединитькенесеоп, и вот тут ударить по тому месту молотком с которого снял колодочку , раздаться шип

Леонид Музафаров

Взять шило и проколоть металл в месте куда присоединяется высокое. Можно еще ради хохмы сначала сигарету раскурить и туда сунуть.

Александр

там металл разделяет атмосферу и вакуум ?

Леонид Музафаров

Да, только если труба отключена недавно, там может быть сильный статический заряд, так что шило за рукоятку держите.

Александр

Не знал об этом

Леонид Музафаров

Век живи - век учись.

Лена Чернышёва

Зачем разбивать,если есть в разных торговых сетях программы по обмену старой техники на новую- покопайтесь в инете

Василий Стеклов

Ничего опасного там нет. Можете отломить "хвостик". Возможно есть радиолюбители, которые кинескоп могут взять себе.

Юлия Кононова

Завернуть в ватный матрас,засунуть в стиральную машину "Киргизия" и вывезти на железной кровате на колесиках

Михаил Пикулин

Положите экраном в низ и по внутренней стороне чем нибудь твердым типа камушка можно с расстояния 2-3 метров!

Игорь < Igor

Вообще-то их нужно выкидывать не на мусорку ,там есть ртуть. Их следует отвозить на станции спец приёмников.

....Любовь Дама, Дама...

одеть сверху мешок или пакет большой и ударить ,осколки не так летят...(в мешке ,конечно же безопаснее)