Андрей Кобелев

Мыс , "край света" , реальное название, если да, то где находится ))

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

мыс Финистерра (Фистера, Finisterre),Испания- в переводе с испанского-"край света".
Мыс Финистерре (англ. Cape Finisterre, исп. Cabo Finisterre, галис. Cabo Fisterra) — мыс в Испании на побережье Атлантического океана.

Многие считают мыс Финистерре самой западной точкой Испании, однако в окрестностях мыса есть более западная точка. Название мыса произошло от латинского лат. Finisterrae в переводе означающее «конец земли» . Самая высокая точка мыса гора «Monte Facho» 238 метров над уровнем моря, на которой расположен маяк. В 1747 году во время Войны за австрийское наследство у берегов мыса произошло два морских сражения.

Край света-Находится в 25 км к западу от Санья на берегу моря. На песчаном пляже высятся каменные глыбы причудливой формы. На одном из гигантских камней (10 метров в высоту) - надпись (китайскими иероглифами) , что именно здесь находится крайний юг Китая - "край света".

Парк расположен в 25 км. к западу от города Санья на берегу моря. Вы увидите уникальное место, на песчаном пляже высятся каменные глыбы причудливой формы. Здесь есть «Камень, поддерживающий небо» , «Камень богатства» , «Камень разбитое сердце» , «Лабиринт для влюбленных» . На одном из камней надпись иероглифами «Край Света» . В нескольких минутах езды от Мыса Края Неба и Моря находятся Океанариум, Морской зоопарк и питомник крокодилов. Здесь можно познакомиться с жизнью обитателей морских глубин, увидеть шоу дельфинов и морских львов, посетить питомник крокодилов. В парке собрана большая коллекция экзотических птиц, представляющая практически все интересные виды птиц Южного Китая.

Андрей Кобелев

Нет в России ))

Андрей Кобелев

Дальний восток ))

Виоллета Зизова

Мыс Доброй Надежды своими острыми и неприступными скалами впивается в океан. Это место по праву можно назвать - край света. Но все же, это только одна из самых южных точек мира, хотя и очень красивая.Самая южная точка мира находится в Африке, всего в 250-ти км от города Кейптаун и называется - мыс Игольный.

Светлана Белкова

Край света - одна из главных достопримечательностей Шикотана. Кстати, это название он получил в 1946 году от руководителя КУрильской экспедицией Ефремова. Путь к мысу лежит через перевал, с которого открываются живописнейшие пейзажи Шикотана, спокойные и мягкие, но вызывающие бурю ярких эмоций.

Angelina Goncharova

Вы знаете, какую страну правильно называть страной восходящего солнца? Нет, неправильно. Потому что Япония находится западнее российского острова Шикотан - самого крайнего нашего Юго-Восточного кусочка земли. Мы чтим традиции и ценности наших соседей, но факты - упрямая вещь.

Светлана Анкудинова

С какой целью интересуетесь! Это секретная информация! Если честно, край света для меня всегда был где то на Севере, где вечная мерзлота. Это с позиции романтики, а вы такой серьёзный! Было бы любопытно узнать!

Юрий Паренкин

На острове Шикотан............

Светлана Анкудинова

Да здравствует разум - да сгинет маразм! Запомню Шикотан! Спасибо!

Юрий Паренкин

)))))))))))))))

Евгения Ленченко

Википедия в помощь.Край Света — мыс на северо-востоке острова Шикотан, Сахалинская область, Россия.Представляет собой скалу, уходяющую далеко в воды Тихого океана и обрывающуюся вниз 40-50 метровыми уступами

Lana Ismail

Край Света — мыс на северо-востоке острова Шикотан, Сахалинская область, Россия. Представляет собой скалу, уходяющую далеко в воды Тихого океана ...если увидеть наверное подходит к реальности

Lana Ismail

как ответ!

Андрей Кобелев

Реальный ))

Lana Ismail

🙂

Ирина Маркова

Край Света — мыс на северо-востоке острова Шикотан, Сахалинская область, Россия. Представляет собой скалу, уходяющую далеко в воды Тихого океана и обрывающуюся вниз 40-50 метровыми уступами.

Ирина Маркова

Образование - это то, когда все фактические знания ты уже забыл, а думать здесь не над чем, здесь только надо знать, а для этого есть энциклопедии.

Андрей Кобелев

Я не про свой вопрос

Ирина Маркова

Всю жизнь только и делаю, что думаю. Сейчас вот видите "балду гоняю", не думаю, а дурью маюсь.

Андрей Кобелев

Периодически полезно, и то и другое

Ирина Маркова

Согласна с Вами. 🙂

Людмила Кулакова

Край Света — мыс на северо-востоке острова Шикотан, Сахалинская область, Россия. Представляет собой скалу, уходяющую далеко в воды Тихого океана и обрывающуюся вниз 40-50 метровыми уступами.

Сауле Сержанова

У нас на Мангистауской земле есть мыс песчаный,где из под земли бьет фонтан горячей Родоновой воды. Мы называем его-горячий источник. Он лечебный. Но он не край света.

Людмила Александровна

А как может быть край света,если земля круглая...У каждого свой край света.....В мыслях,мечтаниях... На северном полюсе,если не ошибаюсь....

Лилия Сафарян

Мыс Край Света расположен в Южно-Курильском районе Сахалинской области в южной части Курильской гряды. Не поленилась, залезла в ин-т.

Россия, .Сахалинская область,северо-восток, мыс на острова Шикотан,
Координаты: 43°50′49″ с. ш. 146°54′52″

Андрей Кобелев

С инета списала))

дядя военный, муж геолог, по белусвету помотало

Андрей Кобелев

И точные координаты на память помнят))

нет

Наталья Маринич

На Шикотане, Курильские отрова, маяк "Край света" есть. Но вот как называется мыс - не знаю. (острова)

Андрей Кобелев

Так,и называется))

Наталья Маринич

Да! Так и называется. Что-то я засомневалась: Шикотан или Южно-Курильск. Надо у свахи спросить. Но сейчас наверное ей не до меня. Потом уточню.А то что есть маяк "Край света" - точно!

Андрей Кобелев

Шикотан, северо восток ))

Наталья Маринич

Да не помню я . Мы там били 40 лет назад.

Наталья Савченкова

Мыс "Край Света"расположен в России, в Сахалинской области, на северо-востоке острова Шикотан.

Раиса Дёмина

Мыс Край Света расположен в России, в Сахалинской области, на северо-востоке острова Шикотан.

Ольга

Мыс край света расположен в России,в Сахалинской области, на северо-востоке острова Шикотан.

Ольга

А почему не сомневаетесь?

Андрей Кобелев

Правильно ответила, и я там был )))

Ольга

А я живу на Сахалине !

Андрей Кобелев

Рядышком бывал ))

Ольга

Ясно!

Салиман Алтынбекова

До горизонта дойдеш, дуние шекс!з-без границы , потому что земля круглая .Край света нету .

Лариса Линник

Не уверена, что это название существует, но краем света называли мыс Доброй надежды

Ольга Лозовая

недавно была в парке Монрепо в Выборге,там есть место так и называется-край света