Владимир С

Кто такие мудрецы, на которых здесь иногда ссылаются?

–3
Ответы
Александр Шульга

МУДРОСТЬ -- это мышление, определяющее взаимодействие, превосходящее форму бытия и передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии, отделенное от Земного, но уже проявленное в нас. Материализованное в слово, с помощью вибраций-как соединительная форма сфер Небесной и Земной. Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Созданная Жизнь, Богом данная; при Роде.(согласно русской буквице). Посему, многие путают мудрость с разумностью в быту и часто называют разумного мудрецом.

Владимир С

Спасибо.

Александр Шульга

Такого определения нет в инете, это из личного словаря.🤝

Владимир С

Вы правы!

Al
Alen-No-Delon

На понятие жизни надо положить всю свою жизнь! Потом понять, что всё это фигня и стать изрекать прописные истины, которые и так все знают! Мудрость заключается в том, что не надо учить всех как жить, а спокойно относиться к течению жизни со всеми её достоинствами и недостатками!😉

Al
Alen-No-Delon

🙃

Иван Берёза

Глупость! Мудрецу не надо тратить на понятие жизни всю жизнь! Это женское занятие и то, не у всех! 🤦‍♂️🤪

Al
Alen-No-Delon

А когда наступает мудрость?

Иван Берёза

У кого как!

Al
Alen-No-Delon

🙂

Ча
Чайраджу

Высоко-высоко в горах жил один мудрец. Но он был так высоко, что люди не могли расслышать его мудрых слов. Так и умер.
Не исключено что он просто спуститься не мог и орал помочь ему.

Владимир С

Не исключено!

Илья Подбегалин

тот кто владеют знаниями, бывают конечно и молодые мудрецы но их мало, в отличии от СССР. больше старшее поколение, владеют мудростью, но и то не особо. сейчас.

Владимир С

Ясно.

Иван Берёза

Капитализм. Мать его так!

Владимир С

Да!.

Иван Берёза

🤝😉😀

Алекс Звягин

Есть расхожее определение.
Умный человек быстро ориентируется в неприятной ситуации и с честью выходит из неё, а мудрец в такие ситуации вообще не попадает!

Владимир С

Согласен с этим.

Ланавел

Мудрые люди никогда не называют себя таковыми: да, они могут понимать, что знают многое и что их кругозор широк, но все же не забывают о своих «слепых зонах».

Владимир С

Понятно.

Серафима Червякова

Мудрец Омар Хайям-он жил в тысячных годах. Родился 1083 г Но его слова актуальны до сих пор в нашем веке. Вот чему я удивляюсь и восхищаюсь такими мудрецами.

Владимир С

Понятно. И во сколько годиков он стал мудрецом?

Серафима Червякова

Не знаю. Он ведь философ, математик, астролог. Был умнейшим человеком. Прочтите о нем и все узнаете.

Владимир С

Сказок ныне много сложено?

Серафима Червякова

Я Вас не понимаю.

Александр Колосов

Вопрос несколько не корректен. К Христу три волхва пришли - те же мудрецы, хотя волхвы только на Руси были. В Индии - брахманы. Ну и далее по Миру.

Игорь Калиниченко( Русский)

Что то , было про мудрецов те что в грозу пустились по морю в тазу. Прочнее был бы старый таз, длиннее был бы мой рассказ

Владимир С

Ясно.

Ир
Ирина*Z

Обычно нравятся фразы
Но бывает тут ссылаются на тупость лишь потому, что ее сказал какой то известный чел. 😁🤷‍♀️

Владимир С

Да, часто так.

Мелиса Трава

лучше ссылаться на Священное Писание,так как это единственная книга,которая будет сопровождать людей ещё 1000 лет.

Иван Берёза

Вы, ничего и не приобретаете. Жизнь кончится по любому. Ценность женщины-минимальна-поддерживать популяцию мужчин, ценность мужчины-понять и преобразовать этот мир, то есть Вселенский прогресс. Когда мужчина научится делать детей по заказу с определёнными способностями, женщины -вымрут за ненадобностью.☝️🧐🤦‍♂️🤪

Мелиса Трава

так не отчаивайтесь,зачем тащить людей за собой в смерть. Поэтому я за то,чтобы люди хотели жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми. Так что пока есть шанс,Создатель ищет таких людей. Не хотите жить,так это ваше право.

Иван Берёза

Забористая у вас трава... Не надо решать за создателя. Вам, такого права не дано. И что он делает, вы тоже, не знаете.

Мелиса Трава

так и не решайте,дайте людям сделать выбор.

Иван Берёза

Вот и помолчите! Дайте людям сделать выбор, давать вам деньги или нет.

Oleg-2657@mail.ru

Те кто неустанно исследует мир , и законы бытия , а также имеют огромный жизненный опыт и не только в этой жизни .

Владимир С

Понятно.

Oleg-2657@mail.ru

🙂🤝

Александр Петрович Кудрявцев

мудрецы известные но только тех выражений которыми здесь фигурируют они как правило никогда не говорили

Владимир С

И я этого мнения!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Те, кто придумали интересные фразы, созвучные с неким человеческим настроением или убеждением.

Владимир С

Понятно.

Иван Берёза

Послушай женщину и сделай наоборот. Это кто придумал?

Владимир С

И даже слушать не обязательно?

Иван Берёза

К сожалению-обязательно... ☹️ А то, обидится, отлучит от тела... И зачем нам эти проблемы? Купите часы семейного счастья и убедитесь. К женщине прислушиваться -не обязательно, совсем! ☝️🧐🤪🖼

Светлана Барчанова

это такие же известные и "компетентные товарищи" как и "группа британских учёных"...хи-хи

Владимир С

С Вами согласен!

Чанга Чунга Чунгович

Мудрецы - это некие мужики, когда-то чего-то сказавшие, например, своё мнение о чём-то.

Владимир С

Понятно.

Шельма Енот Вот!

о...это умные люди, оказывается...Омары Хайямы например.. внмай и учись на них неуч!😉

Seidanov Gabit

Мудрец тот кто изменил себя в лучшую сторону а потом помогает другим стать лучше.

Владимир С

Хороший вариант!

Seidanov Gabit

😇👌

Вадим Сперанский

Собирательный образ к которому обращаются чтобы толкать сомнительные идеи

Владимир С

Так.

Влад Билов

Ну, это, наверное, как в Белом солнце пустыне сидят такие 3 старца, в Челмах

Владимир С

Видимо так.