Сергей Ф.

Что расскажете о своей "любимой" тёще (свекрови)?

Ответы
Мадам

Свекровь была коренной москвичкой...очень любила жизнь и думала что всегда будет молодой...как и я сейчас..Преподавала русский язык и литературу...из-за немецкой фамилии не смогла поступить в ин-т.Закончила простой техникум.Во время войны они уехали на Волку и жили там на крутом берегу в вырытых пещерах...днем она работала в госпитале.Один раз мать ушла к воде там баржа с зерном затонула и они там зерно нагребали...а она пришла с ночи и хотела спать.Только легла и тут пришел за ней смершевец...лежи лежи-я счас...хотел ее изнасиловать...она трепыхнулась а он 7раз выше головы выстрелил...она девченкой была...вот такая у меня была свекровь.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Международный день тёщи – 28 октября

Что же я такой не тощий,
И «красавцем» здесь слыву?..
Видно, при поддержке тёщи
Больше тридцати живу!

Уже тридцать три годочка,
Как женатым я хожу.
Прилепился к её дочке,
И, пожалуй, не тужу!

Правда, жаль, но годы строги, -
Столько время утекло…
И всё реже на дорогу
Ходит тёща – тяжело…

Ну, здоровья же, конечно!
Чужды зависть ей и злость.
Очень много бед сердечных
Испытать ей довелось…

Нет конфликтов и припонов!
Это – сила! Это – мощь!
И бокал с вином зелёным
Поднимаю я за тёщ!

Елена Максимова

СвѣКровь( Святая Кровь) у меня: талантлива,добРА,любима и уважаема всей семьёй,в ней огромный целеустремлённый жизненный потенциал,излучающий РАДОСТЬ, согревающего тепла,уюта и ладности.У неё я многому научилась.Для женской семейной половины Рода--пример,олицетворяющий образ "Родина".А Свѣкр--муж. потенциал ЖинеОгня,образ "ОТЧИЗНА". Для меня большая Честь продолжить этот Род!

Денис Грецов

Здоровско )))

Елена Максимова

Денис,а ты ответил на этот вопрос?))))

Денис Грецов

Не, мне не приходил )) Тёща у меня прям ангел ))) Я её вижу только по скайпу ))) Ну она права классная - её муж - первый мужчина и вообще она такая истинная хранительница домашнего очага! Я смотрю на неё со стороны - у неё всё как по рельсам... Супер!

Елена Максимова

Чем дальше,тем роднее?)))

Денис Грецов

Да, наверное там можно сказать... ))) Еще не оценил в полной мере - я молодожён же )))

Елена Максимова

Поздравляю,молодо-зелено-жён))))

Денис Грецов

Ха-ха )))) Спасибо!

Ек
Екатерина

В целом мы с ней ладили. Правда очень редко виделись. Но никто из нас не страдал от этого) Мне кажется, что меня немного недолюбливала, но мне было все равно, потому что однажды услышала, как муж, на очередные её претензии ко мне, сказал ей: "моя жена всегда права") Вот так.

Тамара Гончарова

У меня свекровь - светлая ей память - была хорошая. Богатством нас не наделила, но не указывала, как жить. Один раз даже сказала моему мужу - Проваливай, а Тамара со мной будет жить! Муж заслужил такую отповедь на тот момент. И он притих! Считался с ней.

Мироша Овт

У меня свекровь замечательная и еще живет в другом городе, а от этого она прям любимая даже. А вот моя мама живет рядом и заменяет и тещу и свекровь(по совместительству)- не чего не поделаешь, такой уж человек. так что равновесие не нарушено. 🙂

Анна Матвеева

Живет далеко, но в гости приезжает периодически. Плохого не скажу - женщина тактичная, скромная, работящая, сих пор сыну деньги копит и присылает, заботится. Характером лучше моей собственной мамы.Могли бы стать подружками.

Свекровь со своими бзиками (хитрюга), но всё же сына домой вернула, не смотря на то что у сына есть жена и 3е детей погодок.Сожалею конечно, а что поделаешь...8 лет коту под хвост.И дети без отца. Изредко забирает, навещает.

Татьяна Быковская

У меня отшичная свекровь,,,, в меру любопытная...Красавица,,, в свои 70 лет выглядит здорово...Я завидую ее задору...Классная свекровь у меня....Мне такой свекровью никогда не стать,потому что она необыкновенная женщина...)))

Константин

Всякое было у нас с тещей. Но одно скажу, всегда друг друга в трудную минуту поддерживали. И как-то вроде очень наладилось. Кстати жду ее, должна щас заехать) Но бывала жесть,)) И она и я горячие в сердцах)

Ве
Вера

Я теща и свекровь в одном лице.. Пока и не поняла смысла о теще или о свекрови.. Для меня они все дети, и зовут меня мамой. Вывод: или я очень счастливая, или , наоборот, ничего не понимающая в этой жизни..

Елена ******

У меня была чудная свекровь. Мы очень ладили, она для меня была, как мать и всегда больше журила сына. В жизнь не лезла, но если, что-то-всегда чувствовала и приезжала в нужную минуту.

Эльвира Мандрыка

Я своим свекровям не нравилась.Первая свекровь сказала что я её сыну жизнь испортила, а вторая свекровь называла меня проституткой из за того что я не захотела рожать 2 -го ребёнка.

Мария Калинина

У меня нет свекрови, у меня была только несостоявшаяся свекровь. Я едва вырвалась из её когтей, оставляя клочки своих боков. Она желала женить своего сына на мне, но не поддалась я.

Нина Владимировна

Я не скажу, что свекровь была любимая, но женщина просто великолепная, добрая, отзывчивая, просто колхозница без образования, но душевная и чудесная. и очень любящая своего сына

Сергей Ф.

А вы как охарактеризуете своих зятя или сноху?

Нина Владимировна

Зять был замечательный, называл нас мама и папа, правда был очень ленивый, не любил работать, больше заботился о друзьях, чем о своих домочадцах (умер 5 лет назад), а вот невестка хитрая, лукавая подлиза и не искренняя

Сергей Ф.

Невестка с вами не ладит?

Нина Владимировна

Она просто равнодушна и кроме своих братьев, их жен и детей нас не признает за родственников. Мы просто чужие.

Людмила Сорокина

Моя первая- скорпион в самом наихудшем варианте; вторая- спокойная совершенно женщина, я далеко не сразу поняла, что она просто "серый кардинал",который действует чужими руками

Елена Галкина

Она твердая, жёсткая, справедливая, трудяга, член партии,ткачиха. Кремень тётка, зовут Мария ВАСИЛЬЕВНА, ей 84 года нуждается в уходе. Слепа почти и больна... Бывшая свекровь

Аврора Шиллер

Вообще у нее был сложный сварливый характер.но она никогда на меня не нападала,встречались редко и мирно. Я благодарна ей что воспитала мне мужа хорошим человеком

Татьяна

её уже нет в живых. Отношения у нас не сложились, но она была хороший человек и всегда бескорыстно помогала людям, хотя многие из них этого не заслуживали

Сергей Шмигельский

Она у меня самая прекрасная,самая заботливая...и вообще самая самая,поэтому я ее тоже отблагодарил ...купил ей на будущее демобилизовавшись на кладбище....