Александр Цыганок

Отчего всемогущий Творец наших тел даровать нам бессмертье не захотел?

Ответы · страница 2
Тамара Блесон

Так Адам и Ева согрешили) Бог наказал и сказал: - Ты Ева - будешь рожать в муках, а ты Адам будешь добывать пищу в поте лица! И сократил за грехи лета нашей жизни до 300 - 400 лет, теперь мы сами сокращаем свои года. Какая у нас экология?!!!!!

Светлана Маркова

Вы представляете себе, что бы тогда творилось на земле, если бы злые люди жили бесконечно?! Душа вечна, мы все однажды, предстанем пред Богом! Вот тогда любящие Господа, будут жить вечно, а остальные увы будут в аду, но тоже вечно!

Дина Боднар

Почему же не захотел? Как раз он и создал нас бессмертными. Просто изначально надо было слушать Его и повиноваться. Так нет же - надо было Еве и Адаму съесть запретный плод с дерева в Раю. Поэтому и стали мы простыми смертными.

Елена Сакс

Потому,что Адам с Евой не послушались Бога и Бог их лишил вечной жизни.Вот и нам как потомкам, перешла смерть.Но в скором будущем Бог обещает устранить эту проблему,и люди будут жить вечно,под правлением. Иисуса,сына бога

Ирина Королева

Об этом - вся Библия. Отвечать цитатами? Грехопадение так задело Бога-Отца Небесного, что Он решил растянуть наше бессмертие на несколько жизней, поделить его. Так, наверное, душеполезнее для всех. И для Бога в том числе.

Ирина Климова

Мы живём вечно, только после смерти... А кто вам сказал что наша жизнь это реальность, может после смерти она ещё более реальна чем сейчас. Я пережила клиническую смерть и знаете, там намного лучше чем здесь, намного...

Невушка Невушкина

Вообще-то, изначально Творец и даровал людям практически бессмертье, т.е. совершенство и возможность жить вечно. Но, пойдя против воли Бога, люди согрешили, утратили совершенство и вместе с грехом получили смерть.

Людмила Сабрекова

Творец наш, когда создал Адама и Еву, Он дал им всё..., Он поселил их в райский сад, они не в чём не нуждались, не было смерти, болезней, голода! Но они своим грехом всё разрушили и Бог ограничил лета жизни человека!!!

Элеонора Плецова

Что это сегодня многих на Всевышнего потянуло? Вроде праздник вчера был. Ну а бессмертие не захотел даровать, наверное побоялся ,куда нас, плодящихся бессмертных, девать...придется еще ни одну Землю сотворить

Александра Пономарева

Представляете себе, чтобы мы, грешники, натворили на этой Земле???Предвидел он, что надо остановить нас вовремя.( экология, вседозволенность,неуважение к старшим, богохульство, разврат, пьянство и др. пороки..)

Elena Nasso

От того,что перенаселение земли будет и будут войны по любому ,и люди будут так или иначе умирать.так вот он нашел естественный способ очищать землю от отживших свое время тел, чтобы меньше у нас было проблем

Галина Петровна Миколайчук

За то что мы ( Адам и Ева) согрешили. Жили бы в Раю бессмертными. Не послушались Отца - получите наказание! Причём, Он дал нам стареющее тело, но вечно молодую душу. Поэтому, мы и в 80 лет не верим, что нам 80...

Юлия Коваленко

Так Ева яблоко (запретный плод) слопала, Адаму попробовать дала...За этот грех они и были изграны из Рая и все их потомки наказаны тоже...Так что, выходит, за непослушание и неверие нет нам бессмертия!!!

Фёдор Тазин

.........водку на свою голову сотворил - результат половины всей страны пьют.... дал огонь - на всех континентах, практически, войны....человеку еще и бессмертие - ..он всё равно найдет повод найти смерть...))

Алла Тихомирова

люди любят отдаваться постельным утехам, а женские особи еще и деторождением увлекаются - если будет бессмертие - будет перенаселение планеты и мы умрем от голода, жажды и недостатка кислорода

Вероника Пыслару

даровал,но мы не оценили,и сейчас он позаботился о том что бы вернуть нам бессмертие посредством выкупа,которым стал Иисус Христос,и кто уверует в него,будет иметь жизнь вечную,в раю на земле.

Лариса Карпова

Он нам даровал бессмертие...( сад Эдемский) , человек согрешил, ослушался Бога и Бог ограничил нашу жизнь ... Почему ? Если хотите напишу... 🙂 Сегодня тоже можно жить вечно... !!! Пишите , отвечу

Лариса Бочкарёва

Потому что Творцу нужна наши молодые эмоции и мысли, а потом мы уже становимся слишком прагматичными, меньше радуемся и удивляемся . А для развития Вселенной нужна сила (мыслей, эмоций)

Твой Повелитель 💕

Вы наверняка являетесь любителем отравить свой организм алкоголем, табаком ... ну или по крайней мере вкусной нездоровой пищей. И после этого удивляетесь почему ваше тело бренно?

Александр Цыганок

Вовсе нет, милая Милослава! Если мы совершенны - зачем умираем? Если несовершенны - то кто бракодел? Этот вопрос задавал всем известный Омар Хаям

Твой Повелитель 💕

Как может быть человек совершенен при работе его мозга не более чем на 3%? Омар Хайям был одаренным поэтом и философом, выделяющимся из толпы и возможно гениальным человеком, но далеко не совершенным, раз задавал подобные вопросы и оправдывал винопитие. Я бы назвала его даже в определенной степени невежественным человеком. На каждого мудреца довольно простоты. И по моему глупо выдавать чьи то слова за истину в последней инстанции на том основании, что сказал их всеми признанный и уважаемый человек. Для меня например вопроса, который вы задали-не существует. Суть его проста и в то же время сложна для объяснения в рамках подобного общзения

Александр Цыганок

То,что сказано древними,наделенными некой божественной мудростью, не нуждается в постоянных доказательствах и подтверждениях. Короткая фраза, афоризм - это сгусток, предельная концентрация идеи, гармония формы и содержания. Для современного человека это отдых и эрудиция, гимнастика умаи путь осознания собственного Я и своеобразный жизненный кодекс. С точки зрения страстей жизнь человека не менялась со временем, изменялись лишь условия жизни. Компьютер и автомобиль ничего не добавили к человеческой мудрости, а лишь обеспечили скорость передвижения мысли или тела. Именно поэтому древняя мудрость не потеряла своей актуальности, а скорее наоборот, позволяет структуировать хаос и непредсказуемость мира современного человека.

Твой Повелитель 💕

Так много слов, смысл которых можно было уместить в одном предложении. Согласна со всем выше написанным. Хочу только добавить, что и глупость от времени остается неизменной. Многие невежественные люди и Библию, текст которой настолько же сложен для восприятия как и смысл для понимания-считают книгой мудрости и истины не смотря на то, что в ней правда перемешана с ЛОЖЬЮ. Мы ушли с вами от сути заданного вопроса. Я лично считаю мир совершенным. И менее совершенным он не станет лишь от того, что некоторые вещи не входят в круг чьего то понимания

Александр Цыганок

Что касается библии, полностью с вами согласен, а вот с вашим заключением, что я склонен травить свой организм алкоголем, табаком и еще там чем то,извините, не соглашусь. Не курю с детства, алкоголь и алкоголиков не терплю.

Твой Повелитель 💕

Прекрасно... Только на мой взгляд вам несколько не хватает принципиальности в своей трезвой позиции

Александр Цыганок

Вы просто меня не знаете, а вот вы несколько самоуверенны. Жизнь коротка, стеснён её полёт. В суждениях не терпим мы различий. А Истина - как жемчуг в глуби вод. Фальшив отяготивший нас обычай. Средь наших норм, условностей, приличий добро случайно, злу преграды нет, рабы успеха, денег и отличий, на мысль и чувства наложив запрет, предпочитают тьму, их раздражает свет.

Галина Шуванева

Не захотел? Это -ложь! Он даровал первой паре людей вечную жизнь, но они сами отказались от нее, выбрав себе другого бога - Сатану. И с тех пор все их потомки страдают и умирают.