Селия Вымри

Зачем американцы истребили индейцев и завезли негров? Нельзя было индейцев использовать как рабов?

Ответы
Виктор Шаламов

Представьте себе - нет. Чтобы стать рабом, нужно было сломаться морально. Индейцы не были морально сломлены. И это была их земля. Они бы и в рабстве партизанили. А негров предварительно ломали морально жестоким обращением и голодом. Пока везли кораблями в жутких условиях месяцами.

Виктор Шаламов

А кто бы им разрешил? Хозяева за этим следили. Какие общины? Если чуть что так сразу же ку-клукс-клан за дело принимался и в момент негр уже в петле на дереве болтается.

Селия Вымри

То же самое и с индейцами

Виктор Шаламов

Нет не то же самое. Индейцы сопротивлялись до последнего, Это уже когда их истребили почти полностью, тогда и могло быть. Луками против ружей и пушек не сильно повоюешь.

Селия Вымри

И негры сопротивлялись дома до последнего

Виктор Шаламов

Домада. Но не за 10 000 ки. от дома.

Ирина

нет.индейцы на своей земле,а негры -привозная рабсила,оторванная от родины

Селия Вымри

Это в ответ тем, кто говорит, зачем американцам нас истреблять, они и так нашу нефть качают)

Кристинка Жан

Семиты Типы ПРОДУМАННЫЕ-это НАПОДОБИЕ ,как слоны Африканские и Индийские

Igor Kulikov

вот негры за индейцев и мстят,писец всё таки пришёл

Селия Вымри

Это государственная политика

Ин
Инна

Нет, нельзя. Индейцы предпочитали смерть рабству

Ин
Инна

Технология? 🤔

Селия Вымри

Да, их технология

Ин
Инна

При чём тут технология?

Селия Вымри

Технология колониального государственного строительства. Истреблять местное население и завозить другое

Ин
Инна

Ну да

Валерий Иванчик

индейцы не поддавались дрессировке,погибали

Селия Вымри

А негры почему нет?

Валерий Иванчик

а негры поддавались

Селия Вымри

Неравенство рас?

Валентина Алтухова

"дикие завоеватели" всегда истребляют народ

Селия Вымри

Это тем, кто говорит, зачем американцам нас истреблять, они и так нефть качают

Кот Бегемот🇺🇦

А чего негры не истребили американцев?....

Vasyl Shokhin

Нет. Они ушли в резервации свободными

Леди Мила

нет, индейцы гордые и не покорные

Наталья

Они не смогли их сделать рабами.

Селия Вымри

Вот именно, что почти. А нужно вообще, чтобы мы стали малым народом, им нужно

Наталья

Кандализа Райс когда-то сказала, что *Это несправедливо, что одна страна владеет такими богатыми природными ресурсами*. Но кто продавал ? Наши. Зачем нам сильная Армия, если ресурсы захвачены без единого выстрела. Ах, да. Я же забыла. Наша Армия воюет где угодно, только не за свою страну....

Селия Вымри

Мы колония. И армия наша как армия Британской Индии.

Наталья

Я об этом же......(

Селия Вымри

Но мы на референдуме уже проголосовали. И Путин об иностранных агентах закон 481 подписал уже. Так что будем освобождаться

Еl´ Lazar

Они гордые,работать не хотели.

Еl´ Lazar

В России,кроме русских много иных,это надо учитывать.

Селия Вымри

Нет, ты неправ. Все, кто живет в России и имеет наше гражданство - русские. Хотя этнически они могут быть славянами и неславянами

Еl´ Lazar

Гражданство и этническая принадлежность - не одно и то же.Это чтоже?В Казахстане - русские должны себя казахами считать?

Селия Вымри

В СССР в границах 1945 года - все русские. И этнические казахи - тоже.

Еl´ Lazar

Н-да...случай...закончили.

Pr
Proкрастинация

Почему вопрос не про есению?!

Pr
Proкрастинация

На всю не хватит, он же не из полиэтилена

Селия Вымри

На сезон обычно хватает

Pr
Proкрастинация

Мир меняется и ломается, то же может случиться и с асфальтом, не по плану

Селия Вымри

Хватит каркать

Pr
Proкрастинация

чик чирик

Валерий Герасимов

Индейцы не ишачили...

Селия Вымри

Да ладно. А негры?

Валерий Герасимов

Негры работали.. А индейцев не заставишь..

Селия Вымри

Ты расист что ли?

Валерий Герасимов

А ты не Лютер Кинг, случайно??

Селия Вымри

Нет, Стивен

Надежда Компас - Но Не Твой!

Индейцы не покорные.

Селия Вымри

Кто-то покорный, кто-то нет, как и негры

Надежда Компас - Но Не Твой!

У негров выбора не было ,они были покорными ,это уж позже восстали.

Валерий Герасимов

Индейцы не ишачили...

Эльмира Фассахова

🤨они не покорились

Селия Вымри

И мы не покорились)

Доктор Мотор.

Видимо не вышло.

Селия Вымри

Изначально не думали даже. Технология такая

Доктор Мотор.

Да уж...

Не
Немо

Нет, они гордые

Селия Вымри

А негры как будто нет

Не
Немо

Негры нет их подавляют

Селия Вымри

Могли и индейцев подавлять

Natali Shelkovica

они гордые

Natali Shelkovica

обоснуй

Селия Вымри

Ты потому что в этом полный профан

Natali Shelkovica

а ты

Селия Вымри

А я волоку маненько

Natali Shelkovica

ну маненько....