Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В связи с каким событием Илье Ильфу (одному из соавторов романа "Двенадцать стульев") подарили коробочку с пирожными "Наполеон"? Кстати, догадайтесь, сколько было пирожных. Ничего специального знать не нужно, только логика

Ответы · страница 4
Таня Ежова

Небось, двенадцать) а в связи с чем? Могу предположить, что с выходом книги...

Нет же, - 6. Рассказ "6 Наполеонов" про Шерлока Холмса - не помните?

Ох... жаль. Дело в том, что сюжет "Стульев" - один в один с сюжетом этого рассказа

Искра

Возможно двенадцать. А вот в связи с каким событием - затрудняюсь ответить.

Марина Пидорина

сюжет был похож на сюжет конан дойля про бюсты наполеона, а пирожных было 6

!!!! А ведь Вы - первая, кто это знает. Сюжет не просто похож, - авторы намеренно взяли сюжет за основу, и даже оставили одинаковый финал: один компаньон зарезал другого. И при написании романа И. и П. про это прямо говорили

Нурия Шайдуллина

"наличие отсутствия" таковой не дает возможности ответить на этот вопрос!)

Татьяна Шамаева (Богатова)

После выхода книги в свет. В коробке 6 «наполеонов» — красноречивый намек

Жанна Балашова

Значит Катаев не написал правды,или я чего то не помню...надо перечитать...

И Катев, и Файзильберг еще до выхода романа не скрывали, что сюжет взят из рассказа "6 Наполеонов" Конан-Дойла

Жанна Балашова

Хорошо ,значит я чего то не помню,буду перечитывать!

Марина Хаммуди

НУ... пирожных было 12 ... :-)))и в связи с выходом романа * Двенадцать стульев *

Там было 6 Наполеонов, вспоминаете этот рассказ Конан-Дойла? Сюжеты романа и рассказа - совпадают.

Angel Wings

Пирожных было 6 штук, а вот повод, по моему выпуск новой книги..Как то так...

Барселона

6-ть пирожных наполеон. можно было и 12 подарить... но Конан Дойл так решил:)

Джамиля Мирзаева

Я, думаю,это событие-выход книги.А пирожных,думаю,что 6 штук,как соавтору.

Елена Бакунина

Ну, по логике 12 пирожных, а в связи с чем?... - логично с выходом книги. 😉

С выходом - да, а вот про 12... лобовой бы предполагался ответ. На самом деле, авторы не скрывали, что взяли сюжет из рассказа "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе

Елена Бакунина

Понятно, тогда логика ни при чем.

Просто подавляющее число читали обе эти вещи, но мало кто сопоставлял

Елена Бакунина

А кто не читал Шерлока? В наше время кто вспоминает старую добрую литературу при такой убойной силе новой информации везде?!

Я здесь расспрашиваю, - Шерлока чаще читали, чем нет. Еще не все хорошее убито нынешней антикультурой

Елена Бакунина

Скорее фильмы смотрят, чем читают, я так думаю...

Александр Романюк

Думаю по случаю выхода в тираж его книги, и пироженных было двенадцать.

Первое - да, второе - пирожных было 6. "6 Наполеонов" Конан-Дойла - источник сюжета для "12 стульев"

Ольга Дегтярева

Предполагаю, что пироженных было 12 в связи с выходом романа 12 стульев.

Интересно сравнить сюжет со Стульями

Ольга Дегтярева

Возможно. Давно не читала про Шерлока Холмса - лет 30. Скорее освежить память.

Я столько же - но у меня именно на книги хорошая память

Ольга Дегтярева

Не могу похвастаться тем же, но на память не жалуюсь.

А у меня на все остальное нет памяти

Александра Афанасьева

он снимал второй фильм....6 наполеонов если я не ошибаюсь, но не уверена

Да. "6 Наполеонов" - рассказ Конан-дойла", откуда взят сюжет "Стульев"

Татьяна Анатольевна Абзалова

кабачек "Двенадцать стульев", а вот с каким событием связано, не помню

Нет, в связи с выходом романа авторам коллеги подарили 6 пирожных "наполеон" - сюжет романа взят из рассказа "6 Наполеонов" Конан-Дойла

Olga Aimanova

Предположу, что в связи с изданием книги, а пирожных, вероятно, было 12.

Евгений Володин

подарки обычно к праздникам... День рождения? напрашивается число 6))

Ну к выходу книги... А 6 -м правильно, - Вы угадали, или знаете, почему?

Евгений Володин

угадал - 12 стульев на двоих))

Эээээ... нет. "6 Наполеонов" - источник сюжета для "12 стульев"

У Конан-Дойла "6 Наполеонов" есть рассказ, из цикла о Шерлоке Холмсе. Из него взят сюжет для "Стульев", авторы не скрывали этого - и при выходе книги получили в подарок 6 пирожных "наполеон"

Евгений Володин

спасибо за интересную информацию)

Ольга

Двенадцать пирожных ,наверно как издали книгу и подарили пироженки

Sergey Bratcev

Или 6 или 12 точно уже не помню. Намек на рассказ К.Дойля 6 Наполеонов.

))))) правильно - 6 штук им подарили при выходе книги. У рассказа и романа - совершенно одинаковый

Жанна Трофимова

Издали книгу 12 стульев.и пирожных было,значит 12.это пришло в голову

Нет, - сюжет рассказа взят из рассказа о Шелоке Холмсе "6 Наполеонов"