Жанна Климова

А вы верите , что был всемирный потоп ?

Ответы
Любовь

Почему случился Потоп на земле? «И осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля, живущих на ней.» [Лев.18,25] «И остановился ковчег (большой корабль) в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.» [Быт.8,4] В районе армяно-турецкой границы, является военной закрытой зоной, и доступ туда ограничен.

Жанна Климова

👍

Jacov Krell

Никакого потопа не было))) Тут и там были ,естественно,наводнения... А библия,самая лживая из всего,что было написано за всю историю человечества))

Jacov Krell

И следующая туфтища))) Да будет свет сказал бох... В какой день творения??? Ну ка,ну ка))) И стало светло))) И теперь,внимание вопрос))) На какой день он изобрел солнце,которое и дает свет??? Ну ка,под напряжем наш интеллект и попробуем создать очередную отмазку)))😂🤣😂

Вопрос Ответ

Древние вавилоняне использовали шестидесятиричную систему счисления, основанную на числе 60. К ней восходит современная система деления дня на 24 часа (а также на два периода по 12 часа каждый), часа на 60 минут и минуты на 60 секунд.
Когда Иисус был на земле, было принято делить светлое время суток на часы. Так, в Иоанна 11:9 Иисус сказал: «Разве день длится не двенадцать часов?» Отсчет, как правило, велся от восхода солнца до заката, то есть приблизительно от 6 ч утра до 6 ч вечера. Следовательно, «третий час» соответствовал примерно 9 ч утра, и в это время святой дух был излит на учеников в Пятидесятницу (Мф 20:3; Де 2:15). Приблизительно в полдень на всю землю опустилась тьма, которая продолжалась до «девятого часа», или примерно до 3 ч дня, когда Иисус умер на столбе мучений (Мф 27:45, 46; Лк 23:44, 46). «Девятый час» также назывался «часом молитвы» (Де 3:1; 10:3, 4, 30). Так, «седьмой час» соответствовал примерно 1 ч дня, а «одиннадцатый час» — примерно 5 ч дня (Ин 4:52; Мф 20:6—12). Ночь тоже делили на часы (Де 23:23).
Иногда евреи использовали выражение «день и ночь», имея в виду только часть солнечных суток. Например, в 1 Царей 12:5, 12 Ровоам просит Иеровоама и израильтян уйти и вернуться к нему «через три дня». Ясно, что он не имел в виду три полных дня по 24 часа, так как народ вернулся к нему «на третий день». Такое же значение имеет выражение из Матфея 12:40 «три дня и три ночи» — столько времени Иисус находился в шеоле. Согласно библейскому повествованию, он воскрес «на третий день». Очевидно, именно так слова Иисуса понимали иудейские священники, поскольку, пытаясь предотвратить воскресение Иисуса, они сослались на его слова: «Через три дня воскресну», а затем попросили Пилата приказать «охранять могилу до третьего дня» (Мф 27:62—66; 28:1—6)

Jacov Krell

Ню ню...Слишком много буков))) А Иона в ките по какому лето исчислению пребывал??? Вся эта муть нисколько не убеждает,а наоборот,говорит о том,что придуманы отмазки для спрашивающих))) И что насчет света и солнца??? По какому там исчислению действовали??

Вопрос Ответ

Если вы уделите достаточно времени и внимания прочтению того, что выше, вы найдете ответы на ваши вопросы) Всего вам доброго!

Jacov Krell

Нет...то,что написано Вами выше,это обычная,библейская отмазка. а вот,евангелие уже писалось в обычном контексте,без еврейских подсчетов и изворотов. День это день,ночь это ночь,итого-СУТКИ))) Так вот,сколько в библии люди жили? В каком возрасте детьми обзаводились? Это дикая сказка,для самых обычных дебилов,или примитивных,не умеющих в уме сложить 3+2. Учитесь думать.Не цитировать глупости периода каменного века,а думать,как человек,живущий в 21 столетии)))

Да, он действительно был И в недрах нашей планеты до сих пор есть ещё один океан. и гораздо больше того что на поверхности!

Жанна Климова

А помогать другим узнавать Бога, это задание для нас.

Вы спросили, о вавилоне и я вам сказал, что это американцы и скоро ответят за все свои преступления , хотите верьте хотите нет! Где вы увидели что я взял роль судьи ??? , я вам о святом писании говорил, и судить их буде конечно Бог !

Жанна Климова

В Америке, много достойных людей которые знают истинного Бога и верят , что только он может навести порядок на земле . А злых и ожесточенных и т.п. везде можно встретить , не только в америке.

Если бы в америке было много достойных людей , как вы утверждаете. там бы не творилось столько беззаконий , в самой америке полиция каждый день убивает без суда и следствия. просто потому что чего то испугался, негры любой свой протест заканчивают грабежом и погромами магазинов , а после всего этого ещё и заставляют белых целовать себе ноги за рабство, в котором ни один негр не был ин когда и те белые . что теперь целуют ноги обнаглевшим неграм рабов ни когда не имели , и кроме этого, вот прямо сейчас всё в америке знают, что индейцы живут в резервациях и не имеют там ни каких прав , так как белые с самого начала отобрали у них их земли и до сих пор не собираются им платить за это компенсацию и возвращать земли ! Если для вас эти реальные убийцы и преступники достойные люди то дальше общаться нет смысла!!

это поведение не людей но скотов. как черножопых так и белых , они просто полные идиоты и это факт!!

Антонио Гареев

Как же тому не поверишь, если в притчах многих народов он фигурирует, а так же имеют место быть его последствия на Земле?

Жанна Климова

Почему Бог навёл потоп ?

Антонио Гареев

Бог? Почитай Изумрудные скрижали, там причиной потопа был совсем не Бог, а Атланты со своими экспериметами.🤣😅😂

Жанна Климова

Или испалины? Что с ними было не так ?

Антонио Гареев

Причем тут исполины, если Атлантами называли не исполинов, а тех кто смог разбудив Кундалини взойти на белоснежную вершину 7-й чакры? В Изумрудных скрижалях все это прописано и описано.

Жанна Климова

Где эти скрижали ?

Антонио Гареев

Можешь скачать в инете🤣😅😂

Евгений

Был. Но тогда еще Америку и Австралию не открыли, поэтому бог и ангелы иссякли раньше времени и на ту сторону не затекло.

Жанна Климова

Откуда версия?

Пётр Симон

Просто знаю, их много было, а вот Ноевого не было, эти тавагищи нам звезданули о нём, как и абавсём.

Никита Анохин

Периодически земля замерзала и оттаивала. Во втором случае был потоп.

Епифания

Зачем же верить или не верить, когда точно известно, что его не было

Жанна Климова

Отстаете от жизни .

Епифания

Любите сказки?

Жанна Климова

Через , то как мы сейчас общаемся , тоже было когдато не реально. И фото сделать телефоном тоже было не возможно.

Епифания

Пустота

Жанна Климова

Это заметно.

Вячеслав Коршунов

На планете, где столько воды любой катаклизм вызовет потоп

Вячеслав Коршунов

И нас не всех смоет

Жанна Климова

Куда взбераться будем ?

Вячеслав Коршунов

на возвышенности ))

Жанна Климова

В прошлом все возвышенности были под водой.

Вячеслав Коршунов

Арарат нет. ))

Валерий

Я просто знаю. Но он продолжался гораздо дольше чем 40 суток

Жанна Климова

40 суток шол дождь.

Валерий

Ну это по Библии. А в реале он шел тысячи лет

Майя Петрова

да - нашли же остатки Ноева ковчега на горе Арарат...

Жанна Климова

А где записано это событие?

Иван Петров

Откуда взялась лишняя вода и куда она потом делась?

Жанна Климова

Очевидно, они находятся здесь, на земле. На нашей планете около 1,4 миллиарда куб. км воды. Вода покрывает более 70 процентов земной поверхности. Средняя глубина океанов составляет 4 км; средняя высота суши лишь 0,8 км над уровнем моря. Если выровнять поверхность земли, то ее покроет слой воды толщиной 2 400 м

Марго Беккер

есть научное доказатальство а тк то нафуя это?

Жанна Климова

История человечества и предупреждение.

Марго Беккер

вот и ты и трясись🥴

Жанна Климова

Верно сказано :"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."

Виктор Соловьев

Да..Даже на пирамидах отмечено где была вода.

Владимир Забродин

я здесь не при чём, а учёные его отрицают

Павел Колосов

да верю! с пьяну чуть в ваной не потоп!

Жанна Климова

Это всемирный?

Павел Колосов

нет это в ванной!но чуть было !вовремя очнулся!

Собеседник

Да.И ледниковый период тоже был.

Indees Rybckin

Хороший вопрос. Изучал это дело

Жанна Климова

И что узнали?

Виталий Мирошник

На Ближнем Востоке точно был.

Жанна Климова

Справедливый вопрос. Ложная религия началась на земле, когда первые люди стали непослушными и приняли предложение змея самим определять «добро и зло» (Бытие 3:5). Этим они отклонили справедливый суверенитет Бога и отказались от правильного поклонения, от истинной религии. Они были первыми людьми, которые "заменили истину Божию ложью".

Виталий Мирошник

Это уже другой вопрос. К Всемирному потопу не имеет отношения.

Жанна Климова

Диолог пошёл дальше потопа , потому и ответ дан на ваш вопрос .

Виталий Мирошник

Ладно. Тогда ещë вопрос для продолжения.
Выбор религии делает человек. И, определившись, всегда уверен, что его вера — истинна. Так как делается свой выбор? Ведь почти всегда люди руководствуются Совестью, традициями предков, когда-то уже сделавших свой выбор. А как быть, если религия не была принята добровольно, а навязана "огнëм и мечом", и многие поколения давно считают еë исьинной?

Жанна Климова

С точки зрения Бога, приемлемость религии не определяется каким-то одним фактором. Чтобы религия была угодна Богу, ее учения и дела должны согласовываться с его записанным Словом истины — Библией . Плоды одобряемого Богом поклонения должны отвечать нормам Бога. В своей Нагорной проповеди Иисус Христос открыл, что появятся пророки, ложно заявляющие, будто представляют Бога. Иисус сказал: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна́ете их» (Матфея 7:15—20). Эти слова показывают, что мы должны быть духовно бдительны. Считая, что тот или иной религиозный руководитель или религия приемлемы Богу и Христу, мы можем заблуждаться.

Дмитрий Каракозиди

Для каждого региона свой.

Жанна Климова

Кажлый регион отдельно уходил полностью под воду ?

Дмитрий Каракозиди

Ну не совсем, но приходилось спасаться на плавсредствах. И происходило это не только в разных местах, но и в разное время.

Жанна Климова

Это наводнение , а не всемирный потоп.

Дмитрий Каракозиди

Для жителей того регина это был всемирный потоп.

Жанна Климова

Если вам так хочется понимать , переубедить не буду.