Култур Мултур

Космонавт на Земле весит 75 кг, а на планете Нептун весит 113 кг. На сколько процентов увеличивается вес космонавта на планете Нептун? Если можно поподробнее. Заранее благодарю!!!

Ответы
Та
Татьяна

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Масса Нептуна в 17,2 раза, а диаметр экватора в 3,9 раза больше таковых у Земли[10]. Планета была названа в честь римского бога морей. Его астрономический символ — стилизованная версия трезубца Нептуна.

Та
Татьяна

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Масса Нептуна в 17,2 раза, а диаметр экватора в 3,9 раза больше таковых у Земли[10]. Планета была названа в честь римского бога морей. Его астрономический символ — стилизованная версия трезубца Нептуна.

Михаил Лебедев

75 это 100% 113 это х))) правило креста) 113*100/75 = 150.(6) на 50 % соответственно. можно по другому.... проверить правильность, я дума, каждый сможет и в уме)))

Ев
Евгения

А можно узнать, где я буду весить меньше всего. Так хочется есть сколько требует здоровый аппетит и весить как Дюймовочка)))

Ек
Екатерина

я не знаю

Наталья Пышменцева

Я не математик! Вот если бы вы меня спросили что-ниб. про языки, я бы вам ответила. 🙂

Людмила Позднякова

Посчитай сам .Или не силён в математике?Спрашивай что нибудь по существу.

Татьяна Индаева

очень интересный вопрос...только на планете Нептун не было космонавтов

Светлана Панфилова

если вы так всё знаете,то высчитайте сами,не хочу замарачиваться.

Денис Сорокин

Попробуй условие задачи напечатай в строке поиска, на сайте ya.ru...

Татьяна Третьякова

ой если не ошибаюсь чуть более чем на 30 % , сразу просто не дошло

Татьяна Третьякова

ну вот ошиблась таки

Алексей Беспокойный

это рядом не так страшно

Olga Pflaum

на 33,7 процентов посчитайте все в процентах и найдите разницу

Eugeny Mikhalenkow

38 делите на 75, умножте на сто, и заберите ваши проценты!

Елена Левщанова

сам пропорцию составь, в школе разве не учился?))))

Александр Колосов

примерно на 37.3333% 28поделить на 75 и умножить на 100

Татьяна Третьякова

надо покопаться в литературе чтоб ответить

Алексей Беспокойный

курнул что ли чего запретного,сходи в библиотеку

Култур Мултур

Овца беспокойная, рыло куда суешь свое?

Не
Нелли

От куда такие познания про планету НЕПТУН?

Т.
Тэта .....

ой))) вот с математикой я плохо дружу:):)

Александр Карпак

113кг-100%, 113-75=38кг-?%. 38*100%=113*Х. Х=3800/113=33.6%

F*
Flarida *****

на 50 процентов, я так думаю 🙂

Елена Афанасьева

..................................................