Евгений

Здравствуйте ! Кто знает напишите можно ли провести на отдых в Турцию туда и обратно ноутбук ? Мне сказали что его нужно декларировать,скажите эта процедура долгая и сложная ? Спасибо !

Ответы
Лиза Иванова

Спокойно провезла, как ручную кладь. Никто и слова не сказал. А вот корвалол прищлось выкинуть. Жидкость в салон не пропустили, хотя там совмем мало в мл., в пределах нормы было. Но я всегда в Турцию с Украины летала. В России, может, свои заморочки.

Евгений

Спасибо !

Бармалей

Добрый день. Если у вас будет партия ноутбуков, то да, необходима декларация. Если будуте заезжать на закрытыеобъекты, то да, необходима декларация, но не для таможни, а для охраны объекта. А так - вы же телефоны, трусы и носки не декларируете.

Евгений

Спасибо,исчерпывающе !!!

Марсианка

Не знаю даже, мои знакомые вроде бы провозили. В одноклассниках или в фейсбуке, или в моём мире: Елена Алимова или Володя Алимов Витебск. Если не поленитесь поискать, спросите у них...

Евгений

Спасибо,поищу или ещё кто здесь скажет !

Марсианка

Тут был один мужчина из Турции, но не факт, что ему попадётся Ваш вопрос )

Евгений

Спасибо,ну может повезёт ...

Марсианка

Ну, если никто не откликнется, поищите Алимовых из Витебска )))

Евгений

Да конечно,спасибо !

Марсианка

Пожалуйста )

Наталья Герасимова

Ничего не нужно декларировать!!! На всякий случай возьмите документы.

Татьяна

Я летала в Египет , в принципе какая хрен разница Египет или Турция со мной был нэтбук , даже не обратили внимание на него

Евгений

Спасибо,понятно !

Елена Родичева

Я никогда не декларировала,но возможно в связи с санкциями, если Вы с России,то и карманную ручку нужно декларировать))

Евгений

Да уж да уж ... Спасибо !

Элиас Дорадо

Не нужно декларировать, как и нигде в мире. Но показывать на таможне обязательно. Так что лучше кладите в ручную кладь.

Елена Родичева

Можно и в багаж,но что с ним после будет?) Я всегда беру с собою.Никогда нет проблем.

Светлана Шиляева

Провезти можно без проблем, и планшет и др. Просто на контроле его надо выкладывать на ленту. Сама знаю.

Евгений

Здорово,приятного отдыха !!!

Светлана Шиляева

Спасибо))))))))))))))))))))))

Евгений

😀 😉

Светлана Шиляева

Да, хотела добавить, на таможне именно в Турции надо выкладывать ноут. на ленту.

Евгений

Спасибо !

)) ))

А че планшеьа нет?) А вообще мы в тай с ноутом летали, взяла ручной кладью, ни че не деклартровала)

Евгений

На данный момент был ноут,но спасибо уже всё в порядке !

Майя Романченко

Глупость , если летите самолетом вытягиваете на ленту. а так на него никто внимания не обращает

Евгений

Спасибо вам !

Валентина Яковлева

У меня есть друг из Швеции, напишу ему, он тож в Турцию едет. А может сам ответит, он тоже здесь

Евгений

Спасибо вам !

Елена

Я езжу с айпадом- без проблем.... В конце концов отправь те его с багажом в чемодане....

Евгений

Да конечно,спасибо !

Наталия Васильева

Какая глупость.....везёте в ручной клади и проблем никаких нет вообще!!!!!

Olga Ольга

Нет, декларация происходит очень быстро. Заполняешь анкету и все!

Евгений

Спасибо !

Любовь Чеботарёва Волгоград

ничего не надо декларировать.с собой в самолет берешь,да и все

Татьяна Жилевская

Я свободно провезла, на таможне правда его осматривали и все

Евгений

Понятно,спасибо !

Pом

Можно! И грамматику подтяните, интернет это вам не ЕГЭ.

Евгений

Спасибо !

Барташ Маргарита

Не нужно ничего декларировать я летала ноутбуком

Евгений

Спасибо !

Yulia Svyatoshova

Вообще не надо декларировать. Это личная вещь

Евгений

Спасибо !

Грета

просто в аэропорту занести в декларацию и все

Леди Мила

Я возила в Черногорию и Египет.. все спокойно.

Евгений

Как его провозить в чемодане или в сумке для него ?

Леди Мила

Только в руках. На контроле отдельно показываешь, и все. Они внутрь не лезут. Я по три раза в год летаю, никаких проблем.. Если просто кино смотреть, или в игры играть, и в самолете разрешают.

Евгений

Всё понятно и ясно,спасибо !

Леди Мила

Удачи!!