Liky Kd

Вы читали Экзюпери "Маленький принц"? Теперь проставьте ограничение по возрасту 6+, 12+, 16+,?

Ответы
Татьяна Хоняк

лучше после 16. Во всяком случае , когда мне подарили эту книгу, она не тронула меня, но зато потом это было чудом.

Liky Kd

согласен с Вами.

Татьяна Tatiana

его в школе учат - в начальных классах. какие могут быть ограничения? Некоторые сказки Андерсена более жестоки

Liky Kd

Да, не только андерсона, я читал золушку в оригинале, ещё тот садизм...

Nadezhda Emelianenko

Я бы поставила 6 т.к. детей надо с рождения приучать к мысли что мы в ответе за тех, кого приручили..

Liky Kd

но остального не поймут...

Nadezhda Emelianenko

Надо перечитывать. Я в 11 лет читала Молодую Гвардию..потом перечитывала, как и многое другое..

Liky Kd

я её почти каждый год перечитываю...

Nadezhda Emelianenko

Вот Вам и ответ

Елена Игнатьева

по крайней мере начинала, но прочла ли полность -не помню, давно это было.6+

Liky Kd

думаю не прочли...

Елена Игнатьева

Пожалуй что да.Все порываюсь перечитать (точнее прочесть), да, все как-то руки не доходят

Liky Kd

В инете есть, очень советую

Елена Игнатьева

не люблю читать в инете.То ли дело "живая" книга...

Ирина

🙂 мое мнение ее надо читать с 1 года до самой старости

Liky Kd

с года? Не рано?

Ирина

🙂 Нет. Главное что бы не было поздно. А Ваше мнение?

Liky Kd

16+ или даже позднее

Ирина

Спасибо. Счастья Вам!

Жа
Жанна

Философское произведение. Пожалуй, 16+

Liky Kd

Да, согласен

Людмила Кулаковская

вот не получилось прочитать

Liky Kd

Зря, прочитайте, в инете есть, не зря же перевели почти на все языки...

Людмила Кулаковская

может уже не понравится

Liky Kd

не прочтёшь - не узнаешь, это же не 4 тома Толстого...

Волшебная На Всю Голову

от шести и до бесконечночти

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Даже 16+ еще не поймут

Liky Kd

верно

Варвара

Не поставлю.

Liky Kd

Вы очень проницательны, спасибо за ответ.

Варвара

Благодарю! А Вы-то как думаете сами?

Ѻлегъ

читал сыну в возрасте трех лет... он после этого каждый вечер, перед сном говорит, что любит всех нас и заботится о домашних питомцах без напоминания

Liky Kd

Я каждый год, с 13 лет перечитываю... и каджый раз нахожу что-то новое

Варвара

Вот видите! Он уже что-то понял. Когда-то мне говорили, что читать пятилетним детям "Хоббита" - это неразумно... А они выросли на этой книге и много полезного узнали.

Грета

идиотизм

Liky Kd

Ээээ Вы про себя?

Грета

про экзюперя

Liky Kd

Вы читали "Маленького принца"?

Грета

естессно

Liky Kd

так почему идиотизм? это произведение дети не понимают, читают как сказку, а это, если вдуматься, очень печальная сказка, Вы не находите?

Грета

нет

Liky Kd

без комментариев.

Пелагея

БЕЗ

Liky Kd

Да, точно, и "капитал" Маркса можно читать в любом возрасте

Просто А...

Это произведение не нуждается в определении возрастного ценза. Дай Бог если люди поймут смысл этого произведения в любом возрасте!.. Чем раньше поймут - тем лучше для них и для всех окружающих.

Пелагея

хм.... причем здесь Маркс...

Liky Kd

читать можно что угодно, едва научившись слогать буквы в слова, а вот понимать, что написано... в 6 читать, что Марса, что Экзюпери бесполезно...

Просто А...

вот и я о том же.

Пелагея

Экзюпери можно и в 50 не понять.....

Людмила Буракова

30+

Liky Kd

Это уже перебор 🙂

Людмила Буракова

Зато наверняка 🙂

Liky Kd

Возможно....

Liky Kd

Ну, м ожно попробовать

Ирина Бунтова

6+

Liky Kd

а вы в каком возрасте читали?

Ирина Бунтова

не помню, кажется в 15

Liky Kd

и 6+ ? Однако...

Ирина Бунтова

я не пойму для вас это рано или поздно

Liky Kd

в 15 рано

Ирина Бунтова

не знаю, маленькие дети для себя тоже что то берут

Татьяна

6+

Liky Kd

То есть это детская книжка?

Татьяна

это не детская книжка, но умный ребёнок может её понять.

Татьяна

можно почитать и в 6, и в 12, и в 30 - и каждый раз можно открывать её заново.

Liky Kd

Согласен с последним

Татьяна

да