Михаил

Как считаете меняются ли общечеловеческие ценности у разных поколений?

Ответы · страница 5
Николай Богомазов

Немного.

Михаил

в чем

Николай Богомазов

После очередной войны, люди как то сплачиваютсяюа по мере обогащения разделяются. Пришло время новой войны.

Михаил

Что то есть в Ваших словах.

Николай Богомазов

К концу года ждём войну. И в 17 году мир изменится неузнаваемо для тех кто выживет

Михаил

Не согласна. Я молодая и у меня дети, и родных жаль, и вообще всех.

Николай Богомазов

История повторяется. Пришло время.

Михаил

😥

Коля Сахалинский Живу На Украине

Конечно.

Михаил

С чего вдруг?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Каждая эпоха вносит свои поправки а порой и новые стандарты.

Михаил

Ценности те же, мы относимся к ним по другому...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Меняются и ценности.Вот пример-В недавнем прошлом с незнакомой женщиной НЕВОЗМОЖНО было даже заговорить без представления ее третьим лицом(своеобразного гаранта).Нынче совершенно нормально, что случайное улично-кафешное знакомство закончится интимной близостью.Вот еще-Во все времена считалось святой обязанностью "досмотреть"престарелых родителей до логического конца и с честью предать земле...Сейчас нормальным считается применение афтаназии, что бы ускорить это событие. ...О времена, о нравы!...

Михаил

Все знают, что так НЕЛЬЗЯ, но обходят. Считают это возможным.

Башаркин Виктор

Конечно.

Михаил

чем же

Башаркин Виктор

Да многим.Это можно долго перечислять и тема длинная.

Михаил

думаю, что ценности неизменны, меняется отношение к ним

Михаил

🌞

Вадим

да очень

Михаил

в чем же

Korobkin Viktor

никогда!

Михаил

согласна

Мираж Иллюзии

конечно

Мираж Иллюзии

сначала надо определиться что понимать под общечеловеческие ценности....сколько их?

Михаил

Я У вас спросила.

Мираж Иллюзии

я вам и ответил что меняются

Михаил

Ценности - не убий, не укради, будь хоршим сыном, дочерью, и проч. Не изменились.

Мираж Иллюзии

есть одна основа под ними-мораль....она принимает причудливые формы порой с течением времени и у разных поколениях....

Игорь Румянцев

конечно

Михаил

ценности вечны, меняется лишь отношение к ним

Вячеслав Гудков

Не совсем вечны! Где-то, например, смертная казнь используется!

Михаил

Речь не про казнь.

Михаил

ну так понятно же про не убий

Вячеслав Гудков

Дык жизнь-то дал Создатель, ему и отнимать!

Иса Джи

отчасти

Михаил

в чем меняются

Михаил

в чем меняются

Иса Джи

смягчаются

Михаил

то есть...

Иса Джи

нравы

Михаил

(((

Татьяна Гузева

конечно

Михаил

И как ? У наших мам и дедушек они другие чем у нас?

Татьяна Гузева

у нас был лозунг сперва думай а родине а потом о себе а сейчас по головам ходят друг друга подсиживают закладывают лижбы выдвинутся

Михаил

А я думаю - не укради, не убий, и проч - все то же самое.

Татьяна Гузева

это заповедиу любого поколения

Михаил

ВОТ!

Ко
Константин

конечно

Михаил

в чем

Надежда Куликова

конечно

Михаил

я так не считаю

Л.
Лариса .........

еще как

Михаил

Привет Лори. Думаю не меняются, меняется отношение к ним.

Л.
Лариса .........

Привет ,Наталка!!! дело то вот в чем...что многое для них ценностью уже не является..в отличии от нас...

Анатолий Басанкович

НЕТ!!!

Михаил

думаю так же

Михаил

взаимно.

Константин Крылов

Нет.

Михаил

думаю так же

Константин Крылов

Даже брожения у молодёжи с прошествием времени уходят.

Михаил

Конечно.

Игорь Сеитов

Нет!

Михаил

согласна

Михаил

)))) Здравствуйте.

Валера Четвёркин

нет

Михаил

согласна

Валера Четвёркин

..... Мы запутались в днях, как рыбешки в ячеистой сети,Счастлив некий рыбак, что имеет «прекрасную» снасть,И мы мечемся в ней, чтобы блюдом на стол не попасть,Чтоб в миру не остались, без добра, «сиротливые» дети.Но не всем нам дано, разорвать паутину обмана,Мы порой не хотим, покидать разогретый мирок,Неизвестность гнетет, даже если бы выбраться смог,И укрыты порывы, одеялом, из складок тумана.

Михаил

точно так...

Валера Четвёркин

спасибо!

Михаил

Взаимно.

Аврил

нет

Михаил

согласна

Галина Юлинова

Нет

Михаил

согласна

Александр Лазарев

Нет

Михаил

Согласна с Вами.

Пе
Петр

нет

Михаил

и я так считаю