Dee Schwartzman

3 научно-исследовательских института приняли участие в олимпиаде, какова вероятность,что студент ИВТ(институт нанотехнологий) займёт лидирующее место среди 150 участников олимпиады)???

Ответы
Валерий Гусев

А не место важно.Пусть и сырая и не оконченная мысль но неожиданное и свежее направление.Вот это важнее.Ну и если что то удивительное и законченное- кто против.И первое место и всем нужен

Иван Гребещук

В задаче не хватает исходных данных. Не понятно равномерно ли распределены 150 участников среди трех вузов которые их выпустили.

Иван Гребещук

Я не математик 🙂 Это школьная программа 🙂 Но спасибо.

Dee Schwartzman

просто люблю,когда парни объясняют задачи,как математические задачки решать)

Иван Гребещук

Значит я доставил Вам удовольствие, это же замечательно)

Иван Гребещук

Будут еще задачи - обращайтесь )

Dee Schwartzman

)))

Собственик

Нанотехнологии я счетаю должны занять первое место это прогресс и наше будущее

Dee Schwartzman

возможно,но медицина тоже пригодится,и юристы всякие

Григорий Саньков

"ИВТ?.." Но "В", изВините, - это откель? (Точно, - не займёт, потому как нелогично!..)

Денис Николаев

Вероятность нулю равна, этот студент участвовать там не будет)

Dee Schwartzman

Почему?

Денис Николаев

Не пустят)

Dee Schwartzman

С чего вы взяли,что не пустят??

Алексей О.

друган путинский чубайсер КУПИТ, не переживай

Максим

Теория вероятностей... когда-то любил эту вещь

Dee Schwartzman

)))

Максим

))

Андрей Насыко

Вероятность,согласно "теории вероятности"1:3

Argo

Присоединяйтесь! https://www.wowapp.com/w/salvatoreruss3/join

Влад Скоков

эта вероятность будет 100 нано процентов

Огнелюбивый Панд

50 на 50 - или займёт или не займёт

Dee Schwartzman

1/150

Огнелюбивый Панд

Для такого решения недостаточно данных - вдруг там 148 студентов из ИВТ а из остальных ВУЗов - по одному. К тому же для такого расчёта придётся уравнять умственные способности всех участников. а так не бывает. Фигня какая-то

Dee Schwartzman

с каждого вуза поровну участников

Бекзод Абруев

По 50 чел из кажд института?

Dee Schwartzman

да

Бекзод Абруев

В чем подвох?!

Vladimir Rybakov

Не указан вид Олимпиады.

Никитос Громов

Ботаны рвутся в спорт???

Dee Schwartzman

почему спорт?

Никитос Громов

Ну олимпиада это же тоже своего рода спорт,соревнование так сказать...

Dee Schwartzman

хз

Дмитрий Счастьедар

Всё от СМИ зависит...

Dee Schwartzman

почему именно СМИ?

Дмитрий Счастьедар

Потому что если сверху кому-то нужно будет, то результат не важен, победит как всегда нужный НИИ...

Dee Schwartzman

тут дело в знаниях учащихся,а не людей сверху

Дмитрий Счастьедар

Когда в нашей стране интересовало знание? Не смешите....

Dee Schwartzman

это же задача,и вообще я в Германии)))

Дмитрий Счастьедар

А про чьи 3 института вы тогда написали?

Dee Schwartzman

прост,у меня задача такая была в школе

Александр Малышкин

Вообще не в куресе

Александр Малышкин

Понятно

Dee Schwartzman

А вы не проходили разве?

Александр Малышкин

Знаете, если честно, то я этого не помню

Dee Schwartzman

понятно)

Арман Абылкасымов

Маловероятно

Арман Абылкасымов

много стран повидала

Dee Schwartzman

это вопрос?если да,то всего-то Франция,Индия,Греция,Германия,Чехия и США(не считая Россию)

Арман Абылкасымов

мм а где больше всего понравилось

Dee Schwartzman

Про Турцию забыла))Греция больше понравилась)

Арман Абылкасымов

Да а чем же

Ал
Александр

1 к 150

Dee Schwartzman

правильно!!!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

0.66 %

Ренат ♥

50% что займёт лидирующее место.. и 50% что займёт не лидирующее..

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

а вероятность что займёт первое 1/150 т.е. 0.66%

Dee Schwartzman

то хорошо,что Алгебру не забыли...или точнее Реальную математику

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

хотя первое место тоже можно поделить на нескольких т.е. вероятность очень туманная

Виктор Косолапов

50/50

Dee Schwartzman

я уже сама ответ забыла))

Виктор Косолапов

​Dee Schwartzman, мой ответ 50/50 означает, что вероятность занятия лидирующей позиции вашим студентом среди 150 участников олимпиады равна: Да/Нет. Для более точного прогноза недостаточно информации.