Николай Графов

почему звенит в ушах?

Ответы
Мария Корнева

" в обстановке абсолютной тишины? Такой «самопроизвольный» звон обычно вызван реакцией внутреннего уха на движение крови по его мелким кровеносным сосудикам. Но, чаще всего, шум в ушах связан с неравномерным притоком крови к слуховому нерву. Эта неравномерность может быть вызвана изменением артериального давления при гипертонии, гипотонии, больших физических нагрузках и нервном перенапряжении, а также заболеваниями среднего или внутреннего уха.

Иногда звон в ушах остаётся уже после того, как слух человека перестаёт терзать какой-либо мощный звуковой раздражитель. Так почему звенит в ушах после внезапно наступившей тишины? Дело в том, что звуковые волны воздействуют на расположенные в улитке внутреннего уха волосяные клетки, вернее, на их микроскопические отростки, стереоцилии, которые, вибрируя, генерируют сигналы электрохимического тока в мозг. Очень громкий звук повреждает стереоцилии и, повреждённые, они продолжают ошибочно продолжать «свою работу» даже после окончания воздействия на них звуковых волн. Вот почему звенит в ушах после, окончания, например, артиллерийской канонады."

Геннадий Билоцкий

Возможно такой «самопроизвольный» звон вызван реакцией внутреннего уха на движение крови по его мелким кровеносным сосудикам.

Sayram Rozisp

ну как сказать в каком именно ухе, когда о тебе говорят хор. значить правое, а если матерят то само сабой

Green Sasha

наверное происходит резонанс во внутреннем ухе из-за изменения давления

Геннадий Лызлов

может проблемы со здоровьем? - обратится к специалисту по этому поводу!

Лэд Корди

я где то слышала, что это признак склероза, но не знаю правда или нет

Р2
Руслан 21

шум крови, пей аспирин сердечный попустит и еще кофе с коньяком

Марика, Неважно

ну второе приятней а первое полезней

Р2
Руслан 21

обращайтесь, буду на сайте отвечу

Марика, Неважно

а сейчас можно спросить? кофе с коньяком ведь поднимает давление...разве можно?

Надежда Рыбалкина

...наверное напрягся сильно,что бы услышать важную новость....))

Ирина Фтемова

Это Вас беспокоят те вопросы,которые Вы пропустили мимо ушей!

Олександр Родзенюк

резко встала со стула или кровати или давление повисилось

Аня Карташова

Халк не врач. Халк советовать идти к врачу.Халк крушить.

Дилара Мамедова

Это заболевания слухового аппарата,обратитесь к лору

Евгения Симанская

наверное надо звонок отключить, перестанет звенеть )))

Марат Жакупов

Значит ещё не надумала чего,но очень сильно хочется...

Ку
Кудесник

если звенит в ушах , значит пора вставать на работу )))

Татьяна Бубликова

Это или усталость сильная от наушников или болезнь

OLEG GERMAN

Это давление, срочно идти к врачу и обследоваться

Татьяна Бубликова

Да у меня тоже это бывает часто

OLEG GERMAN

Иногда еще ноги слабеют и ты покрываешься мокрым потом

Татьяна Бубликова

Да да точно точно а может сахар в крови высокий у меня ведь еще диабет

OLEG GERMAN

Дело не в этом, это давление и в любой момент может произойти беда , Срочно на обследование, обсуждению не подлежит !!!!!

Jabir Asarat Al Kiram

Если в левом ухе, предвещает исполнение желания!

Alena A

у каждого человека свои идеи по данному поводу

Наталья Кукшина

Причин может быть много, но точно ответит врач!

Nikolay Kharlampidi

В ушах не страшно-страшно когда шумит в голове!