Роман Николаевич Макаров

босиком по снегу опасно ходить? Как долго может человек по снегу босым двигаться?

Ответы · страница 6
Галина Смольникова

Почему же опасно ? Полезно. Если начинать с 1 минуты - через пару месяцев можно и часа полтора-два ходить без последствий.

Коляда Юрий

может сразу упасть, а через 10-15 мин могут наступить необратимые изменения.зависит от индивидуальной чувствительности.

Владимир Инкогнито

Найдите в интернете "эксперименты" на военнопленных по этой теме в фашистской Германии. Там ещё про холодную воду есть.

Fedor Shkenev

Я видел человека, который по Питеру регулярно бегает босой и голый по пояс-в новом районе, по бульвару. И зимой, и летом.

Василий Киселёв

Если не много то полезно, а зачем ходить долго, для этого обувь. От организма человека зависит сколько может без обуви.

Василий Киселёв

Бегал после баньки в прорубь купаться и в детстве по спору.

Василий Киселёв

А босиком от любовницы не приходилось.

Рамиля Шарафетдинова

На даче баньку истопите и попробуйте, не забыв потом ноги венком попарить) хотя Для не закаленного -ОРЗ гарантировано.

Фарида С.

Порфирия Конеевича Иванова немцы возили на моцыке и поливали ледяной водой,а ему хоть бы что.И ходил он всегда босым 😉

Анжелика Стронг

закаливание полезно в разумных пределах. Порфирий иванов вон ходил-ходил и нормально прожил себе 85 лет. каждому свое

Evgenia

не опасно ...но долго то не надо .я в молодости от своего дома до соседнего добегала зимой и обратно метров 700 и ни чего

B[
Brioche [Astana]

НЕ ОПАСНО ЕСЛИ ПОСТЕПЕННО НАЧИНАЯ С МАЛОГО А ПОТОМ САМИМ РЕГУЛИРОВАТЬ ВРЕМЯ, ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ОТМОРОЗИТЬ КОНЕЧНОСТИ

Яна Андрютина

я в детстве заболеть хотела, босиком по снегу вокруг школы бегала (так и не заболела), а школа большая двухкорпусная

Айгуль Лунный Цветок

До обморожения. Потом еще немного на "деревянных" ногах. В общем, либо до гибели, либо, в лучшем случае, до ампутации.

W_
W_Ilya_M

Рейтинг Б-ва посмотрели? )))) недолго. максимум час для обычного человека. А если он еще и без одежды - делите на 2 или 3

Светлана Чапковская

опасно если никогда этим не занимался,знаю бабульку,соседка мамы,она все время ходила босиком и не болела никогда

Марина Антонова

все зависит от сознания и мыслей человека-один может и сутки проходить по снегу а другой и дома трясется от мороза

Александр Сиделев

Рома,по моему у М. Шолохова,есть повесть "О Настоящем человеке".Прочтите её,и думаю,найдёте ответы,на ваши вопросы.

Ирина С

Ивано-Франковец Игорь Йосипив установил рекорд Украины, пробежав 12 км босиком по снегу за 1 час 20 минут и 46 секунд.

Виктор Левицкий

В зависимости от закалки. Я видел одного товарища который не просто по снегу а в 20 градусный мороз 3 км. пробегал...

Ру
Рустем

после бани в снег, круто все сжимается весь негатив из вас выпрыгивает.

Темиржанова Жанар

я лично пару секунд)) а у нас во дворе есть дед зимой бегает босиком и довольно подолгу, так что это индивидуально)

E(
Elka (Эллочка)

Я в школе училась,у нас женщина одна в любую погоду бегала по стадиону босиком. По 45 минут. При любой температуре.