Циртцелия Пельфовальская

Правда ли, что дальтонизму подвержены только мужчины?

Ответы · страница 2
Николай Карасев

увы...правда.

Циртцелия Пельфовальская

А в чем именно определяется дальтонизм,только один цвет не распознается или все?Как же жить если все?

Николай Карасев

обычно зеленый с красным путают. на встречаются и с черно-белым зрением...тогда труба..

Просто Человек Прохожий

так и есть)))

Просто Человек Прохожий

генетика, однако)))

Просто Человек Прохожий

серьезно?)))

Циртцелия Пельфовальская

Да)Иногда это не генетическое заболевание а просто особенность зрения, и малый процент женщин тоже подвержен подобному)

Просто Человек Прохожий

как исключение? спасибо , буду знать)))

Derenik Gevorgyan

НАОБОРОТ

Derenik Gevorgyan

НЕ МОГУТ ОТБИРАТЬ СВОЙ ЦВЕТ МАКИЯЖА

Derenik Gevorgyan

И ПО ЭТОМУ ВИНИТЕ МУЖЧИН В ДАЛТОНИЗМЕ

Derenik Gevorgyan

ДЛЯ КОГО МЕДИЦИНА А ДЛЯ КОГО КРАСОТА

Циртцелия Пельфовальская

И в чем красота заключается?

Belich Roman

ложь... ;-))

Belich Roman

потому как просто мнение... А на самом деле есть задокументированные случаи...

Володя Чистяков

ВАУ.

Циртцелия Пельфовальская

Скажи какая,в синем или в клетчатом ?

Володя Чистяков

КОТОРАЯ МНЕ УЛЫБАЕТЬСЯ.

Володя Чистяков

ТЫ ОСОБЕННО!!!

Володя Чистяков

ВАУ!!! КРАСОТКА!!!

Никита Козлов 78Rus

Нет.

Никита Козлов 78Rus

Есть женщины не различающие некоторых цветов.

Никита Козлов 78Rus

А ЧТО, по-вашему, есть дальтонизм???

Soll

женщины все цвета видят, могут не различать оттенки. Мужчины же не все цвета вообще различают. Оттенки даже здоровые различают не все

Циртцелия Пельфовальская

Есть процент женщин)Очень малый, но имеет место быть)

Никита Козлов 78Rus

Знаю нескольких женщин которые не видят некоторые цвета ("книжку" офтальмолога прочитать не могут).

Антро Тигр

Нет

Циртцелия Пельфовальская

Ну вы уверенно ответили,хочу понять почему

Антро Тигр

Чемглаз мужчины отличается от женского?

Циртцелия Пельфовальская

У мужчин утомляемость глаз гораздо выше, чем у женщин, поскольку их зрение приспособлено для смотрения вдаль и должно постоянно перефокусироваться на компьютерный экран или газетный текст. Глаза женщины лучше подходят для обзора вблизи, что позволяет ей гораздо дольше работать с мелкими деталями. Помимо этого, программа ее мозга обеспечивает гораздо лучше скоординированную моторику в ограниченной близкой области, что означает превосходство женщины в тех случаях, когда надо вдеть нитку в иголку или выявить мелкие детали на картинке компьютерного экрана. А что по поводу дальтонизма. Передача дальтонизма по наследству связана с X-хромосомой и практически всегда передаётся от матери-носителя гена к сыну, в результате чего в двадцать раз чаще проявляется у мужчин, имеющих набор половых хромосом XY. У мужчин дефект в единственной X-хромосоме не компенсируется, так как «запасной» X-хромосомы нет. Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин.

Антро Тигр

Так вы написали только мужчины

Циртцелия Пельфовальская

Я спросила!Я не утверждала а спросила!

Crazy Snowman

Да))

Crazy Snowman

Из 70-ти 12-ть))

Crazy Snowman

Насколько знаю, это чисто мужское

Crazy Snowman

Та ты шо?? 🙃

Склифосовский

Нет

Склифосовский

Такого вопроса не было в вопросе))

Циртцелия Пельфовальская

Тогда зачем ответили если не знаете

Сергей Ссв

2-8 %

Циртцелия Пельфовальская

обычный...человеческое любопытство

Я Счастливая

Да

Циртцелия Пельфовальская

Ну я бы не сказала,4 - 8 %

Я Счастливая

Нам какую то гораздо большую цифру называли

Циртцелия Пельфовальская

И сказано что это чаще красный цвет)Ну не знаю,источники разные, мнения тоже

Я Счастливая

Нам врач преподавала, кандидат наук

Циртцелия Пельфовальская

Мне тоже не сосед Васька рассказал)

Владимир

Да

Владимир

Я не вдовался в подробности но знаю что только мужчины.. наверное из за гомонов.или неврология или еще что то..

Циртцелия Пельфовальская

Вот и нет)Малый процент женщин тоже есть)

Владимир

Всегда готов почерпнуть интересное)

Циртцелия Пельфовальская

Очень рада))))Я тоже такая)