Морошка

Почему в Финляндии сегодня выходной и концерты по всей стране? А у президента страны большой прием.

Ответы
Александр S

Бывал там. Мне нравится эта страна, люди и отношение к природе . Очень рассудительный народ. Кто презрительно называет этих людей финиками - не дорос до понимания их философии. Ещё могу понять действия прибалтов, шведов, поляков, все ясно с америкосами, немцами, китайцами. А вот если финны решили отгородится от кого-то , то дело плохо.

Морошка

Ну что делать....в такое положение они не сами влезли.

Александр S

Это понятно. Мой ответ не для вас.)

Морошка

:)))))но спасибо:)

Александр S

Да не за что. Сила в правде.

Al
Alex

Да х*й с ними, с финиками. Пусть свою Нескафе Culta терь сами пьют..

Морошка

закон нарушала российская сторона. Не финны. Они покупали лес по договорам. Что-то тебя ен волнует, что твое государство на небе наживается, тебе не додает, и на старости лет ты не будешь обеспечен так, как простой финский пенсионер.

Al
Alex

Вот именно. Они покупали лес по ДЕШОВКЕ за счёт вороватых у нас чиновников. И наживались на этом. Почему ЭТО никто не учитывает, когда говорит: Ай, как в Финляндии все зашибись??!!

Морошка

как тебя заклинило. Ну нет сейчас из России леса....Но все работает. Есть некоторые трудности, но не с лесом.

Al
Alex

Меня не заклинило. Вы, вероятно, не наблюдали километровые очереди лесовозов на финской границе. Конечно будет все работать, ещё бы- столько баблища туда ушло. А мне вот в лес ходить просто некуда стало. И медведи бл.. каждый год в сад ко мне , как к себе домой, за яблоками...

Морошка

претензии к своим властям. По всем вопросам. И по закону о сборе грибов тоже:))))

Lliry Hess.

Празднует 105 летие окончания 103 летней оккупации страны.

Морошка

ну ты закрутил....Тогда и шведскую оккупацию надо считать:)))) Просто День независимости. С момента ленинского декрета.

Lliry Hess.

В лоне Швеции фины сформировались как нация и никогда бы добровольно в Россию не перешли.

Niemand Против Войны

В этот день в 1917 г. Финляндия объявила о независимости?

Морошка

да:))))

Niemand Против Войны

А это правда, что в Финляндии до сих пор... скажем так, чтят Ленина? За то, что он не стал препятствовать?

Морошка

Поправлю: 1918 год. Да, и музей и памятников несколько было. Сейчас о Ленине не говорят и памятники в музей передвинули.

Василий Про

День независимости турмаландии.

Адский Кот Бегемот (Александер)

День Финляндии наверное

Морошка

День независимости Финляндии.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну почти угадал)

Морошка

👍

Мишка Квакин

День независимости

Морошка

да.

Мишка Квакин

🤝

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вкусно будут есть

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ВВП в ОАЭ свалил

Морошка

пусть его там и поймают.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

мечтайте

Морошка

Держу кулаки

Alla Lala

Николаустаг??🤔

Морошка

День независимости

Alla Lala

от кого?

Морошка

в 18 году отделились от России

Alla Lala

так они же, как и Польша, были просто колонией.. и не входили в состав Россиской империи.

Павел Суздалев-Заславский

Развлекаются!

Морошка

есть повод

Павел Суздалев-Заславский

В наше время, повод найти, раз плюнуть.

Павел Суздалев-Заславский

Да, хоть и двести лет. Студентом был, каждый зачет отмечали, а они, что не люди. Пусть гуляют.

Морошка

ок.