Галина

Чем заняты ваши мысли по утрам, когда варите кофе или завариваете ароматный чай? Делаете всё на автопилоте, постепенно просыпаясь и возвращаясь из мира грез в реальную жизнь? Или мозг сразу вовлекается в решение важных задач?

Ответы
Галина Белова

Когда вырастают дети,

В квартире становится пусто,

И тишина в ней такая,

Что хочется плакать, кричать…

А дети гуляют где-то,

Внимание дарят кому-то,

Пока, глаз всю ночь не смыкая,

Ты ждёшь поворотов ключа.

Когда вырастают дети,

То кажется – ты стал не нужен,

Забота твоя и советы

Им, взрослым, уже ни к чему.

Они – то сидят на диете,

И стынет несъеденный ужин,

То (не по сезону одеты)

Уходят в вечернюю тьму…

Когда вырастают дети,

О них ты тревожишься больше –

Уже не закроешь собою

От бед, от предательств и лжи…

Их срок на жестокой планете

Терпеть и обиды, и боли… -

Всё то, что дано им судьбою,

И что называется Жизнь.

Когда вырастают дети,

Порой, опускаются руки

От мысли, что их, взрослых, умных,

Заботой уже не объять…

Но есть справедливость на свете –

Потом появляются внуки,

И в доме становится шумно,

И детям ты нужен опять
[31.08.2019 16:58] Владимир Лукаш: А что будет завтра?

- А завтра наступит сентябрь!

И будет тревожно кружиться оторванный лист,

Он в ветре прохладном немного продрог и озяб,

Но что тут поделать? Природы осенней каприз...

- А что будет с летом?

- А лето на время уйдёт,

И спрячется где-то, где синей полоскою лес,

Оно до весны в облаках очень тихо уснёт,

Да, много у лета таинственных, сказочных мест...

- А что будет с солнцем?

- А солнце нам будет светить,

Но только не так, как светило весенней порой,

Его будет трудно среди непогоды найти,

Оно притаится за тучами, как за горой...

- А что будет с нами?

- А с нами останется дождь,

По крышам стучать и заглядывать в наше окно,

А там и зима... Ты её появления ждёшь?

Вот так и меняется всё, как цветное кино...

- А что будет с миром?

- Да с ним будет всё хорошо,

Изменчиво время, взлетаем мы вверх или вниз,

Ты жёлтый листок как счастливый билетик найдёшь,

и дальше пойдёшь в эту яркую, долгую Жизнь..

Галина

👍🌷

Галина Белова

Когда вокруг сплошные неудачи,
Когда давно ушла твоя Весна,
Ты знай одно, ты — АНГЕЛ, это значит,
Что крылья опускать ты не должна.
О крыльях вспомни крепких за спиною,
Пусть их не видят, но они растут,
Хоть рождена ты Женщиной земною,
Стань Ангелом чудесным на чуть-чуть.
Стань Ангелом и защити кого-то
От всех невзгод, предательства и лжи,
Ты отведи крылом его заботы
И над судьбой немножко покружи.
Поверь в Любовь, что из души искрится,
Поверь в мечту, что манит за собой
И в небесах, где облака и птицы
Ты снова песни Ангельские пой.
Пусть крылья никогда никто не видит,
Пусть говорят, что Ангелов уж нет,
Блистай всегда в своём чудесном виде
И нам дари свой негасимый свет.
Пусть крыльев никогда не обломают,
Пусть грязью не сумеют очернить,
Храни в своей душе кусочек Мая
И Счастья ели видимую нить.
Будь Ангелом, хоть это трудно очень,
Будь Ангелом, когда враги клянут,
Будь Ангелом все дни, и даже ночи,
Будь Ангелом хоть несколько минут.

Галина

Очень красиво, спасибо!

Галина Белова

я тоже многие стихи пропускаю через себя

Галина

Это правда, они словно через меня проходят !

Галина Белова

Как часто выбираем: "Или - или",
А истина - понятна и проста
И, в чем бы мы себя ни убедили,
Жизнь все расставит на свои места...

Алемжан

Вы же женщина. Не можете ведь представить как просыпабтся мужчины. Ну,те...как я. У которых всё нормально с гормонами. Дык вооот. Я например сплю. Устал до сна больше чем например Вы хоть конда бы то ни было в жизни. Перед сном выпил,обожрался. Поспал 3,5 часа. Не спал перед этим...предположим двое суток....И тут вдруг будильник...И всё...Я бодр спустя четыре секунды. Это обычная мужская фигня. Причина в тестостероне. Он бодрит. И абсолютно похеру насколько устал организм. И так годами. И ни капли сонного состояния. Так и определяется мужчина. Если мужик засоня...то можно ставить крест на нем. Ничего путнего из него не выйдет

Галина

Алемжан, спасибо за ответ👍 Так классно, ярко, сочно утро настоящего мужчины рассказал👍👍👍

Алемжан

Пожалуйста😀

Денис Михалыч

Ну хорошо вам живется. Мои мысли заняты: 1) какой комплект одежды надеть на дочку; 2) будет ли она плакать одеваясь; 3) пойдет ли за ручку или в охапке нести в сад; 4) как будет себя вести в садике; 5) как заведется машина; 6) как дела на работе; 7) когда вообще персонал собирается приходить? 😎 задолбали скоты, у всех личные проблемы, кроме меня. Теперь по вашему вопросу: не варю кофе, не завариваю ароматный чай, все в холодном виде. Жить на что-то надо. Значит, надо работать. Работать - это, вообще-то, не в кайф валяться в офисном кресле. Бывает работа не в Москве, бывает что деньги не с неба сыплются. Хорошего дня.

Галина

Поняла Вас!

Галина

По Вашим пунктам)))) Сына вырастила одна и без алиментов. Все вопросы по садику и пр. пройдены😊 Деньги всегда зарабатывала сама, с неба не сыпались))) .....И Вам хорошего дня☀️

Камикадзе-Божественый Ветер

Девочка, девушка, женщина.
Так было во все времена.
Порою бывает изменчива,
Но, всегда от природы нежна.

Красивая, милая, в платьице.
С огромным бантом в волосах.
Игривой, курносой проказницей
С искоркой яркой в глазах.

Стройная, гордая скромница,
А глаза, как агаты блестят.
Почти обязательно модница
И готова любовь повстречать.

Величавая, внешне спокойная.
Умудрённая опытом мать.
Всегда, непременно достойная
Чтобы руки её целовать.

Девочка, девушка, женщина.
Так было, так будет всегда!
Если с любовью обвенчана,
То наполнены счастьем года.

Галина

👍

Камикадзе-Божественый Ветер

Девочки, красавицы
Я Вам желаю нравиться.
Желаю быть любимыми,
Всегда необходимыми.
Чтоб холили, ценили,
Чтоб берегли, хранили,
Чтоб Вами восхищались,
Чтоб без любви не оставались,
Чтобы здоровье крепкое,
А грусть чтоб незаметная,
Чтоб дом Ваш счастьем полнился
Пусть все мечты исполнятся.
Чтоб милый с Вами был всегда,
Чтоб жизнь счастливою была.
P.S.
Чтобы женское счастье
Не за что, никогда
Не оставило Вас
Не ушло в никуда.

Галина

Спасибо!

Камикадзе-Божественый Ветер

Девочка-Лето, одетая в счастье,
С сиреневой ленточкой в рыжей косе,
В легком прозрачном шифоновом платье
Бежит босиком по прохладной росе
Навстречу теплу и палящему солнцу.
Набрав земляники в широкий подол,
И выпив холодной воды из колодца,
Спешит поглядеть на бескрайний простор.

Девочка-Лето, несущая радость,
С улыбкой встречает начавшийся день,
Вдыхая его сочно-спелую сладость,
И запах родных деревенских полей.
Цветы-васильки, словно чудо Вселенной,
И паутинок блестящая нить…
Как жаль, что нельзя уловить все моменты,
Чтоб в сердце своем навсегда сохранить!

Девочка-Лето, дарящая нежность,
Зеленой травой под ногами шурша,
Во взгляде которой царит безмятежность,
Легкой походкой идет не спеша.
И в каждом ее грациозном движеньи
Особая стать, без которой нельзя.

Константин Сибирчи

Мой мозг просыпается за 5-ть минут до будильника. Всё остальное уже по отработанной годами схеме: компьютер - включить, чайник поставить, гречневую крупу промыть, залить водой поставить на газ, побриться, заварить свежий чай, приготовить завтрак жине, её на работу надо. Потом почта в интернете, каша, чай и два бутерброда.
Забыл, будильник звенит в 4:00.

Галина

Константин ,............ну это для меня вообще за гранью возможного👍👍👍👍👍

Константин Сибирчи

Опыт приходит с годами... У меня большая практика ранних подъёмов.

Галина

Работа?

Константин Сибирчи

Вот именно...

Галина

Поняла! Удачи!

Константин Сибирчи

И Вам не хворать!..

Виктор Никитенко

Галочка, все зависит от того, какое утро наступает, такие и мысли посещают голову. Бывает и так -просыпаешься на трезвую голову, встаешь с той ноги, рассаживаешь по своим местам тараканов, договариваешься с задницей не искать приключений, и только потом начинаешь понимать, что жизнь теряет смысл.🤔

Галина

Виктор, 😊 самый офигительный ответ😊👍

Виктор Никитенко

Ну, не знаю, какие тараканы в голове в сей момент, такие и ответы! А ты как встаешь? на все готовое? или тебе подносят? завидую💋

Галина

Виктор, я сама ....все сама)))) Сама встаю с той ноги, сама договариваюсь ....

Виктор Никитенко

Тюююю, а что случилось? куда дела свою желанную половинку?

Галина

Желанной нету))))

Я Я

Точно! Автопилот! На работу ушёл, а проснуться забыл! Утром, зёрна засыпал, зубную щётку в пасть воткнул и продолжаю дремать... Я просыпаюсь очень рано, но потом, как зомби-дремлю, лимит времени позволяет. А потом:-"Блин! Где мой кофе?! Почему зубная щётка в носке?! Мама! Роди меня обратно!.."

Галина

Я встаю в шесть утра, неспеша собираюсь, в семь выхожу на остановку, полчаса в автобусе дремлю до работы))))

Я Я

Я то, просыпаюсь значительно раньше! (Часовые пояса не учитываем!) 04-30:-"Ну, чё там в телевизоре? Блин! Ещё полночи можно спать! Щас, воду долью в кофемашину, что бы утром не суетиться, носки чистые в ванную, и можно подремать, под бубнящий ТВ... Я ведь, уже проснулся! Я-жаворонок..." А потом... "Мама, роди меня обратно!"

Галина

Мне сложно утром рано вставать, может я сова))))))😊

Mister Farid

в случае, когда просыпаюсь по тревоге, на автопилоте сразу начинаю действовать, попутно включаясь в обстановку, однако, в случае штатного пробуждения, долгое время промаргиваюсь, пью свежий кофий тут же, с прикроватной тумбочки, иногда записываю интересные идеи или сны в блокнотик..

Галина

Как у Вас интересно бывает!

Mister Farid

да, был случай: ехать пришлось мне поездом. я выбрал плацкарт, как наиболее романтичный способ путешествия (ну, классика же: ароматные ноги, торчащие на уровне головы в проход, курица, колбаска, картошечка, дошик, кипяток, мерно, в такт движения вагона, поплёскивающий по пальцам, переливаясь за край чашки, орущие младенцы, храпящие старцы, разговоры за жизнь с попутчиками, пьяный чад кутежа от очередной компашки). но я не об этом, попросил я, когда спать ложился, утром меня не будить, тем более, руками - не трогать! потому что не зря на пол-головы седой, да и ехать далече. Все покивали, согласились. Утром старшой хвать меня за плёчо, мол, вставай. Я спросонок не понял, естественно, что происходит, и сразу кулаком зарядил.. потом, правда, объяснился, мол, предупреждал же, не хотел..

Галина

Да! Предупреждал же!!

Mister Farid

вот-вот!

Змееносец Мистик

Мне нужен взгляд твоих печальных глаз
Он нужен мне как жизнь как вдохновение
Готов сейчас смеяться не впопад
И душу выставлять на обозрение
Ланиты, губы, нежные черты
А может это просто призрак ночи
Уйду туда куда уйдёшь и ты
Раз ты позвать меня к себе не хочешь.

Змееносец Мистик

😁 Да мне всегда 15 😉

Галина

Нет, лет на 20 больше похоже)

Змееносец Мистик

Нет ещё побольше 😉😁

Галина

Значит душа молодая👍

Змееносец Мистик

Я построил сам себе тюрьму,
Сам себе я смастерил оковы.
И теперь не верю никому,
Душу закрывая на засовы.

Тленно всё и тело, и мечта,
Строя замок мастерим мы стены.
Деньги как оковы на века,
Держим их вздувается аж вены.

А любовь проходит стороной,
Тихо проплывает где то рядом.
Я сегодня где то не с тобой,
Занятый ненужным мне обрядом.

Брошу всё, и сразу же к тебе,
Весь в твои объятья, нежность, ласку,
С головой отдамся я мечте,
Уплыву своим я сердцем в сказку.

Sandra

мне снова плохо я сейчас передачу привет андрей смотрела там про животных показывали про их кладбище я с кошкой смотрела но я снова плачу я вспомнила тошу своего пса пикинесса он умер совсем недавно я вроде и завела кошку а тошу забывать не хочу

Галина

Жаль, но наши питомцы уходят, надо с этим смириться

Sandra

я пытаюсь пока не выходит с кошкой общаюсь а глядя на собак плачу

Виктор Смирнов

Вы знаете, когда я завариваю чай (красный в основном) - мой мозг уже совершенно трезвый и ясный. Т.к. позади трехкилометровая пробежка. А вот когда я делаю первый вдох выйдя на свежий воздух - вот тогда мысли действительно посещают разные

Галина

Вы молодчина👍

Виктор Смирнов

Благодарю. Но раз вы задаетесь такими вопросами, Вы тоже настоящая молодец!!!!!

Галина

Обменялись комплиментами)))) 😊

Виктор Смирнов

Я тоже улыбнулся

Галина

😊👍

Анжелика

Когда я варю по утрам ароматный кофе или завариваю отличный чай-это происходит только во сне, в жизни я сплю до последнего, потом поднимаю себя за волосы, иду автопилотом в ванную, в процессе вызываю такси и через полчаса я уже на работе

Галина

😆👍🌷🌷🌷

Анжелика

Ой, спасибо, за тюльпаны, прям подняли настроение🤗😘

Геннадий Нагаев

Решение задач начинается, когда на работу прихожу. Мира грез не знаю, так как снов не вижу. На автопилоте, это когда из кабака до дома. Встаю - кофе растворимый, тефаль включаю и безнадежно лезу в холодильник, а там зима, пустынная зима.

Галина

Исчерпывающий ответ, спасибо👍☕

ДА
Дмитрий Аверченко

Последний год - не до кофе было. А так, да, бывали времена. Проснулся за час до работы, поставил турку, сварил кофе пока одеваюсь, вышел на улицу - покурил под арабику... Вернулся, кружку кинул где придется и айда на работу.

Галина

конечно, не очень)) Но может быстро найдёте другую работу!

ДА
Дмитрий Аверченко

Ищу. Пока - что-то порожняк... Или в еменях и за копейки (да и я уже не молод, что бы по 3 часа в одну сторону ездить) или совсем другие регионы. Помолимся...

Галина

Пожелаю Вам удачи!

ДА
Дмитрий Аверченко

Сяп:) И Вам Добра!

Marina Sadovaya

По разному.. в зависимости от ситуации и нагрузок. Иной раз с 50 гр хорошего коньячка под шоколадку и лимончик 👍

Му
Мусечка

у меня кофе машина, делаю все на автопилоте,иногда в размышлении а выпила ли я обязательную таблетку,потому заранее с вечера кладу на плошечку,душ,мысли скакуны ( бытовые/рабочие/),комп проверка почты.. и понеслось

Галина

Хорошее утро👍🌷

Му
Мусечка

постоянно что-то теряю и нахожу ) ..заразила этим ритмом жизни сына(((

Галина

😊☕

Александр

Подмечено, когда человек пытается выполнять несколько задач одновременно или не получается, или качество оставляет желать лучшего. Варите кофе? Сосредоточьтесь на варке кофе! (если у вас не растворимая муть).

Галина

Растворимый не пью.

Александр

Ну вот. Ваши мысли и заняты варкой, приготовлением кофе! Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности!

Галина

Вот так я утро и начинаю)))) Я вообще медленно просыпаюсь!

Александр

Здорово. И снова в люлю? Кайф. Уже с чашечкой кофе. Кофе в постель - элегантно!

Галина

Это в выходной можно себе позволить)))

Сергей Горталов

Я встаю в режиме боевой готовности. Можно сразу в атаку, даже без чая/кофе. Чай/кофе можно считать приятным необязательным бонусом. Вот остатки зубьев щёткой пошоркать это да, важное мероприятие.

Галина

Вот это по мужских👍

Сергей Башкатов

В следующих трех деревнях я не встретил девушек, на мой взгляд подходящих под возрастные критерии (18-27). Еще в одной деревне девушка прошла мимо. Я решил ей посигналить, но она даже не обернулась.

Галина

Сергей, Вы точно мне ответили?!

Сергей Башкатов

Для того чтобы наилучшим образом противостоять возможному давлению санкций, смотрим на разные аспекты финансовой стабильности — для того чтобы быть все время наготове

Светлана Забелина

Я по утрам не варю кофе и не завариваю чай. Но делая зарядку, размышляю о разных аспектах жизни, нахожу для себя ответы, которые позволяют пробуть во мне импульс к активному действию. Как-то так!

Галина

Светлана, Вы молодчина 👍🌷

Светлана Забелина

Спасибо!

Павел Шадский

Кому то везёт, какой то мир грез и т.д, лично я снов давно не вижу! Так, что мое пробуждение скорее похоже на команду подъем, без мыслей и уже заранее знаешь, что надо делать и не более!

Павел Шадский

Отличные войска! Будет гордится! Ну привыкать то не придется, время быстро пролетит! Пока переписка, пока навестите, возможно увольнение будет и уже домой ему пора будет!)))

Галина

Не привычно одной . Хотя в этом тоже есть свои плюсы.

Павел Шадский

)))Ну понимание плюсов у нас разное!))) По этому лучше пиши, что называешь плюсами!)))

Галина

В личку ответила

Павел Шадский

Я то же!)))