Ро
Роман

Как относитесь к строительству храмов в парках против воли местных жителей?

Ответы · страница 2
Наталия

Против воли местных жителей ничего не должно строиться. Только кто к их мнению когда прислушивался?

Хайртайв

А Вы обоснуйте администрации своего субъекта, что строительство, например, детсада необходимее......

Хайртайв

ч/з Опу!

Елена Любимова( Москва)

Можно написать единое письмо и подписаться большинству жителей и отправить прям на оф саит Путину

Ро
Роман

Ну меру писали. Результата ноль.

Елена Любимова( Москва)

Мер маленький человек, пишите выше, на саин он лаин через инет

Ро
Роман

И Путин пойдет лично парк спасать - это ж ересь какая-то.

Елена Любимова( Москва)

Путин сам нет, люди будут заниматься другие и пиздов получат все, если что не так

Ро
Роман

Ну что-то про Торфянку вся страна в курсе, а воз и ныне там

Елена Любимова( Москва)

Ну если так думать, то смысл задавать вопросы, вам же важно, так делайте все!!!а результат не заставит ждать

Юлиана Частухина

отрицательно, у нас лет 8 уже скандалят и требуют отдать центральный парк под строительство храма

Юлиана Частухина

слава Богу, пока еще парк для деток

Ро
Роман

пусть бы так и оставалось.

Юлиана Частухина

Ирина Глотова

Жаль "местных жителей". Уверена, что реально местных, т.е. урожденных, среди возражающих нет.

Ро
Роман

1. Церковь ничего не выкупала. Ей просто отдали землю по просьбе церкви. Т.е. власть отдала - на людей плевать тогда? 2. Думать и читать не пробовали? Я работаю. И протестующие работают. А церковь отнимает у них время. Т.е. вы требуете от меня не быть голословным, но при этом с легкостью раздаете всем оценки и ярлыки? Снова браво. 3. Например ссылка: http://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/zhiteli-domov-u-parka-yuzhnyy-prosyat-u-goroda-podderzhki 4. Оу, ну раз вы начали обращаться к законам - сначала докажите, что вы верующая. Ну и найдите мне закон, по которому я к Гундяеву должен обращаться как-то иначе, кроме как по фамилии. Его возраст и духовный сан не характеризуют его как человека. 5. На вы с большой буквы обращаются при особом почтении. Я же просто отношусь уважительно. 6. И что? 7. Ну и как вся предоставленная вами информация делает протестующих бездельниками? Может раз вы обратились к букве закона - вы заодно и статью "клевета" найдете?

Ирина Глотова

Простите, но вероисповедание не влияет на применение ст. 282 УК РФ. Вы не вправе требовать каких бы то ни было доказательств, т.к. для этого есть более компетентные инстанции. Вы можете упоминать имя Патриарха как Вам удобно (лишь бы не попасть под ст.), а так же игнорировать правила этикета (в данном случае - элементарную грамотность), проецируя их на собственные амбиции. Патриарху и оппонентам это принесет разве что участие к Вам. "Думать и читать не пробовали" есть плагиат вкупе с неразумным нарушением чести и достоинства гражданина РФ. Позицию "отобрать и поделить", "мне должны все, а я никому", а также безрезультативные беседы на кухне и во дворах изобрели не Вы. Осенью 1917 года это стало фактом.

Ро
Роман

Влияет. Я оскорбить должен неких верующих. Пока нет верующих - нет состава. Писать вы с большой буквы - это не признак грамотности.

Ирина Глотова

Ст. 282 УК РФ не предусматривает обязанность доказывать соблюдение норм той или иной религии. Более того - в п.1 прямо указано "отношение к религии". И далее - "совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". В России же только православных около 80 млн. Как же их нет? По поводу написания местоимения "Вы" я действительно неправа. Приношу извинения. Видимо, грамотность и вежливость сплелись. Ну что ж, бывает...

Ро
Роман

У нас есть юридическое определение верующего? Я не встречал. В Библии встречал упоминание про гору и горчичное зернышко. Прежде чем подавать на меня по статье оскорбление верующих, надо найти верующего, которого я оскорбил. И в свою очередь доказать, что он верующий. Иначе я могу сказать, что вы оскорбляете мои чувства верующего в бога Помпончика, который запрещает обращаться женщинам к мужчине.

Лена Таланова

А за чем - Бог живёт в душе и храмы для него не нужны, а вот кому они нужны- вот в чём вопрос.

Лена Таланова

Не помню, но раньше как-то менее затратно было.

Ро
Роман

Ну лет 30 назад - да. Правда коммунизм тоже вполне себе религия.

Лена Таланова

Зато все тогда были одинаковы. И был азарт - дефицит.

Ро
Роман

ну насчет все - вы явно погорячились. партийное руководство закупалось в своих отдельных магазинах и дефицита они не знали, например.

Лена Таланова

Но их не афишировали. Тогда всё было но нужно было смочь достать.

Вильгельм Румпельштильцхен

Отрицательно. Храмы превратились в торговые центры и средство обогащения "отцов церкви"

Esme Cullen™

Хоть и сама религиозна, я - несколько негативно. Если местные против, на то есть причины.

Марина Лысняк

а кто уже построил храм в парке? может это часовенька? а как относиться к сектантам???

Марина Лысняк

а при том,люди часто будут крест,Божий Дом-и никогда не предадут Бога

Ро
Роман

теперь пожалуйста свяжите все ваши высказывания вместе.

Евгения Зимняя

Я вообще к постройке храмов негативно отношусь, их и так слишком много кое-где...

Ангел Падший

Против воли местных жителей впринципе ничего нельзя строить а тем более храмы

Ильмира Фахрутдинова

Храмы строятся для людей,для тех самых жителей и их мнение должно учитываться

Ильмира Фахрутдинова

В России всегда так было ,есть и будет)))это неизбежно

Ильмира Фахрутдинова

Так к чему тогда этот вопрос?

Ро
Роман

Изучаю общественное мнение.

Ильмира Фахрутдинова

Если бы это еще помогло)))

Ро
Роман

Надеюсь, что поможет. Есть города, где жители смогли отстоять парки.

Евгения

куда нам смертным тягаться с рпц?? наше мнение когда либо там учитывалось?

Лариса Агафонова

Если бы эти многочисленные стройки были бы угодны Богу. Очередная мода.

Ро
Роман

Ну многие почему-то уверены, что угодны.

Лариса Агафонова

Строительство очень прибыльный бизнес. Что может стать святым, если возводилось грязными безбожными руками, из экологически вредных материалов, под мат, иноверцами...?

Ро
Роман

Ну почему из вредных. Деревянный обещают...

Сергей Потапов

А у нас местные жители добились отмены строительства мечети... ибо нех.

Ричард Форд

ну строить надо так чтобы они вписывались в пейзаж и никому не мешали

Ро
Роман

а вписывались в пейзаж - это как-то между деревьев?

Весёлый Котик

отрицательно. Население не увеличивается,храмов вполне хватает

Диас Турсумбеков

если обоснованы то поддерживаю,но намного чаще из-за вредности!

Dsds Gdfgdfgdfgdf

речь идет о Торфянке? мне лично пофигу, не вижу ничего плохого.