Аламути

Почему Солнце горит в космосе, если там нет воздуха?🌞

Ответы
Mariwa

В нем происходят разные большие термоядерные реакции.Воздух там не нужен,это не Земля.Ядра большие и маленькие с большой скоростью вращаясь в нем зависящие от прикосновения и соединения друг с другом и силы притяжения и очень высокой температуры.Эти химические и физические реакции не остановить.Ядра с большой скоростью соединяются на лету и отталкиваются друг от друга ,при этом сильно нагреваются и вырабатывают частицы энергии света,которые мы видим в виде желтого яркого солнца.

Аламути

Вы физик что ли?

Mariwa

Нет..я женщина,но это знаю и понимаю это,хотя физику ,химию и математику люблю!😁👍

Аламути

👍😁

Mariwa

Я это вижу реально..☀️🙂

♀ Эри Волкова ♀ 26

Солнце не горит. Горение - это экзотермическая реакция окисления (химическая). На Солнце происходит термоядерная реакция синтеза (физическая, представляет собой слияние атомов). Это очень "энерговыделяющая" реакция, именно она происходит в недрах всех звезд, Солнца в том числе. Водородная бомба, в общем, только очень большая.

Аламути

👍

Виктор Шаламов

А там ничего не горит. Там происходит термоядерная реакция, типа водородной бомбы, с выделением большого количества энергии тепловой и световой.

Аламути

👍

Особенная Особа=)

Излучение.. то что доходит до нас... даёт нам только разные предположения.... а чьотко никто ничиво не знаид-).... на самам дели

Валерий

Оно не горит. Там в недрах происходит термоядерная реакция. Каждую секунду её масса уменьшается на 4,2 миллиарда кг.

Аламути

😁👍

Владимир Тунгусов

Оно "горит" из-за выброса элементарных частиц, в основном фотонов в результате термоядерной реакции внутри.

Аламути

👍

Андрей Лященко

Оно и негорит в прямом смысле , просто идёт ядерный синтез и корона солнца светится а негорит .

Аламути

Это как?

Андрей Лященко

Взорвали атомную бомбу взрыв которой бесконечен длится милиарды лет и во время взрыва избыток энергии превратился в видимый свет .

Аламути

Как на Хиросиму?

Аламути

Ого

Андрей Лященко

Солнце в десятки раз поболее земли и прцесс взрыва идёт непрерывно а мы грееися в его лучах .

Аламути

👍

Се
Серж!!!!

там термоядерный ситнез и термическое разложения вещества - и окисления частиц вакума

Аламути

Сложно

Се
Серж!!!!

вообще сложно понять тупым и убогим - что земля круглая - что в космосе нет воздуха но звезды горят )))

Аламути

Заметно )

Оксана Мельниченко

потому что воздух нужен только кислороду, многие вещества горят и без воздуха

Аламути

Ой

Скромный Незнакомец

СОлнцу воздух не нужен. На СОлнце происходит реакция термоядерного синтеза.

Аламути

👍

Скромный Незнакомец

Ежесекундно Солнце теряет 40 млн. тонн вещества, которое превращается в лучистую энергию. а еще с солнечным ветром уносится огромное количество вещества.

Аламути

Класс!

Александр Петрович Кудрявцев

вероятно в звездной плазме есть вещества поддерживающие горение

Аламути

🤷‍♂️

Фило Софочка

оно не горит, в нем идет термоядерная реакция

Аламути

И что, кислород не нужен?

Аламути

А говорили, что все, что есть на Земле - это звездный материал...

Никита Козлов 78Rus

А для термоядерной реакции не нужен воздух.

Олег Розов

Аламути тут прикалывается и прикидывается дурачком.

Аламути

🙄

Аламути

Hi

Аламути

Sunny

Аламути

👌

Михаил

китайское солнце... его китай туда повесил

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Солнце не горит, - в школе про это рассказывалось. Не любая высокая температура - горение. Там термоядерная реакция, это другое.

Аламути

Это что-то меняет?

Для термоядерной реакции кислород не нужен. Это действительно меняет дело. Солнце не горит, Вы ошиблись в вопросе.

Аламути

Нет, не ошибся

Сергей Горталов

Ядерная реакция в кислороде не нуждается.

Аламути

Здорово

Эх Прокачу

Термоядерной реакции не нужен кислород.

Аламути

😁👍

Ян
Яна

Солнце само генерирует нужные условия.

Аламути

Это как так?

Аламути

😁

Ян
Яна

Если уж на Земле жизнь поддерживает, то себя обеспечит. )))

Аламути

Будем надеяться.

Владислав

светодиоды так же без кислорода светят

Аламути

Но они потребители энергии. А Солнце - источник.

Владислав

может это светодиодная модель для тараканов(людей) в большом зоопарке

Линенко Сергей

образование не позволяет ответить вам

Аламути

Не хватает?

Олег Владимиров

А ядерной бомбе нужен воздух???😉☺️

Аламути

😏