Ад
Адский

А кто есть СТЕРВА в Вашем понимании?

Ответы
Светлана Волостнова

В словаре Даля, под стервой подразумевается… "дохлая, палая скотина", то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо.
Вскоре словцом "стервоза" мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных ("с душком") шлюх. А так как вредность женщины мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий) , то и слово "стерва", сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты "роковой женщины". Хотя о первоначальном его значении нам до сих пор напоминает гриф стервятник, питающийся падалью.

На
Надя

в каждой женщине должна быть маленькая стервозность! если её не будет, мужчина закиснет. стервозность, в разумных пределах, стимулирует его и держит в тонусе! стервозность - это как перчик в еде....для вкуса и остроты!)))))) всё в меру!)

Ад
Адский

спасибо, Наденька за такой развёрнутый ответ

На
Надя

))))))))))))Пожалуйста! 😜

Петька С Приветом

понятие у этого слова одно нет такого наше понимание или дяди васи понимание стерва это подоль тоесть труп умерщего питающийся этим шакал орел падальщик

Ольга Маслова

Это человек,который не надолго. С которым не благополучно, не спокойно и некомфортно.И в конце-концов она останется только со своей любовью к себе.

Елизавета Камалдинова

слово стерва старорусское и обозначает падаль, стервами всегда называли подлых женщин. сама не знаю почему сейчас это стало лестным

Ад
Адский

вот и я не понимаю

Еx
Елена xxxxxxxxxxxx

Многие называют её падаль..., а это только зависть..Стерва крутит мужиками как марионетками и живёт в своё удовольствие

Ад
Адский

не всеми же мужиками)))

Неизвестно Неизвестно

Та, что ведет себя настолько непредсказуемо, вызывающе, что ты на нее злишься, но все равно хочешь! А по твоему?

Карина Пашевская

согласна)Ну кроме хочешь мне этого не понять)

Лариса Пастухова

Это женщина которую мужчинам обмануть не удаётся !Она не только любит но и уважает себя!Она императрица!

Энн

В моём понимании, это не очень хороший человек. Это слово созвучно с птицей - стервятник. Может похожи.

Ирина

У меня аналогичный вопрос есть, ответы варьируется от зло во плоти до самая прекрасная на земле...))

Ад
Адский

а у меня про мёртвое животное ещё

Ирина

А я сразу написала чтоб Даля не цитировали...

Юлия Мостовая

нормальная баба...которой завидуют другие бабы,а мужики кусают локти ,что она им не досталась

Ад
Адский

Ты на байке, значит априори хорошая

Юлия Мостовая

)))))если бы здесь можно было..я бы тебе другое фото прислала....это фото древнее..............ты в контакте есть?

Ад
Адский

Есть

Юлия Мостовая

можешь меня найти через поиск...фото там посмотришь где я на скуторе)))))....имя юлия вруцкая

Ад
Адский

Сейчас

Татьяна Подобедова

Ранимое создание выстроившее оборонительные укрепления неподдающееся слабому противнику.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Стерва - от слова стервятник. А эта птица в основном питается падалью. Вот такие ассоциации.

Ад
Адский

Первый правильный ответ 😘

Вячеслав Якушев

а падла от какого слова тогда?)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Падла - это уже не комплимент, и не женское выражение... но более приближенное к истине, если захотелось его вдруг озвучить 🙂

Еленушка

мы все немного стервы... сами домысливаем и делаем выводы, чаще всего только в свою пользу

Алена Танская

Совершенно глупый вопрос. Мужчины и женщины ответят по-разному.Вы у кого спрашиваете?

Алена Танская

Конечно, я - стерва. Потому, что не умею отвечать и говорить : а я чё, я ничего

Ад
Адский

Эвона как, как можно так плохо говорить о себе?

Алена Танская

Я просто повторила ваши последние слова. Сама так себя не называю.

Ад
Адский

Я тебя тоже так не называл)

Ад
Адский

Да всегда пожалуйста, леди!

Инулька Волшебная))

холодная и расчётливая...которая позволяет любить и не любит...корыстная эгоистичная

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

непокорная, имеющее мнение, отличное от мужского, мстящая и не дающая себя в обиду

Св
Свет

Стерва - это разлагающейся труп или падаль, от сюда стервятники и падальщики.

Мир

В моем понимании, это женщина любящая яркие тряпки и язвительные словечки

Анжелика Тэлина

труп оконечевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь.

Ад
Адский

Верно