O X A N A

С 1 июля по 1 сентября в Кронштадте - выставка 35 картин мариниста Ивана Айвазовского. Вход свободный!... Именно из Кронштадта художник впервые ушёл в морской поход на кораблях Балтийского флота. Вы любите море так, как его любил он?)

Ответы · страница 2
Kamil Aydamirov

Я родился на берегу моря. А что он любил или нет мне все равно.

Stormbringer

Эх ... хоть бы одним глазком глянуть ... какое оно ... это море.

O X A N A

Кстати, вот это оригинал песни. А на русском - это уже вторичный вариант

Stormbringer

Без обид , но второй вариант мне понравился больше и ... и ... и конечно ты молодец и умница и вообще словаминепередаваемая женщина )

O X A N A

Я поэтому и его отправила. Чтоб было честно по отношению к автору. Конечно, мне тоже на украинском языке нравится больше. Песня - просто космос ведь! И как он её поёт. А ещё это его последняя песня.. больше он ничего не успел спеть.... Просто я не понимала весь смысл, и очень была рада, когда нашла её на русском. Текст глубокий, но исполнение Скрябина - волшебство ! Ах, да...за комплимент - спасибо)

Stormbringer

Ну какой комплимент , после этого сообщения ... это уже факт - молодец.

O X A N A

В исполнении Алисы я Вам отправила именно из-за видеоряда)))

Larisa Prokopieva

А где там в кРОНШТАДТЕ.выставка этих картин. я бы сходила...

O X A N A

Уникальная выставка! Картины, в том числе, из частных коллекций

Larisa Prokopieva

ВащЕ!!!!! Я как раз учусь море писать .волны... тремя цветами, белила, индиго и лазурь железная.. Вот хоть подгляжу у мастера мариниста..

O X A N A

Здорово!А Вы где учитесь? Сами или в студии?

Larisa Prokopieva

Я в советское время училище Серова закончила фак графики...

O X A N A

Здорово!

Миша Чернов

его море настолько нереалистичное-что иногда страшновато

O X A N A

Это правда, страшновато

Миша Чернов

так что многие его считали слегка не в себе

O X A N A

Да? Но это часто с гениями.

Миша Чернов

и какие там картины? 9-ый вал вроде бы в Русском музее?

O X A N A

35 картин, несколько из частных коллекций.

Миша Чернов

а названий не знаете?

O X A N A

Я ещё не была там. Она только открылась.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

так то ...он всё написал не видя всего этого... вы в курсе?....

O X A N A

Мне говорили эту версию. В инете пишут, что был в походах.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

не .....правда...он этого вооще не видел...в том то и уникум...

O X A N A

Съезжу на выставку, может там будет информация

Юрий Кривич

Привет. Не, люблю только летом: просто купаюсь и загораю.

O X A N A

А я люблю))

Сварожич

Я сильнее люблю)))👍🌺🌺🌺🍾🥂

Вера Попова

почитала я про него и как то не прочла я про его походы

O X A N A

Две версии есть.

Вера Попова

был он в походе один раз в крыму

O X A N A

А в Феодосии экскурсовод уверяет, что он только на телеге катался..

Вера Попова

После завершения осенью 1845 года плаванья с адмиралом Литке

O X A N A

Спасибо!

Вера Попова

вам спасибо,много узнала и что жена у него вторая была его моложе на 40 лет,и не из за денег,а первая ушла,хотя все дети от первой жены,вторая жена была армянка,портрет им написанный видела,симпатичная,пережила она его на долго умерла в 44 в оккупации в Крыму.и оказывается я не знала что в 44 немцы еще в крыму были а в 45 им пипец пришел,зато по россии они 4 года топали

O X A N A

Спасибо и Вам, что поделились. Я планирую на следующей неделе съездить на выставку. Может быть будет какая-то информация ещё.

Михаил

везет людям. пока я туда доберусь = снег пойдет

O X A N A

Наталия, зимой здесь тоже круто. Приезжайте

Михаил

Выставки Айвазовского уже не будет.

O X A N A

Не будет. Другое будет!

Пётр Баранник

Не стал бы пересекать 6 раз экватор .⛵🌈

O X A N A

Почему?)

Пётр Баранник

Просьба писать на мою эл. почту :p_barannik@mail.ru 🌹🌹🌹

O X A N A

Что писать?

Людмила Маковеева(Карпенко)

Не знаю как он а мне в море кайф обожаю качку

Людмила Маковеева(Карпенко)

Людмила Болтрушевич

не знаю как он любил,,, я тоже люблю по своему

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо за информацию. Очень актуально!))

O X A N A

))) Когда едут?

Lady Winter 🇷🇺

В Питер. Что будут смотреть не знаю. Кронштадт в планах есть

O X A N A

Когда)

O X A N A

Погода только.... Холодно

Lady Winter 🇷🇺

Не хотят дома сидеть)) он два дня отпуска на работе тусил))) пусть едет!)

O X A N A

Конечно! Здесь классно)

Владимир Хорламов

Куда ещё попасть? я сейчас в Ленинграде

O X A N A

Экскурсию на кораблике, Летний сад, Эрмитаж, Петропавловка, Исаакиевский собор, Спаса-на-крови, Музей Фаберже, Грандмакет "Россия", Музей "Эрарта", Музей кофе, Музей воды. К 11 утра в Петергоф - увидите, как запускают фонтаны (не опаздайте, там может быть очередь в кассы). Если дней много, возьмите экскурсию в Рускеалу (это Карелия), там красиво очень.

Ирина

Море, наверное, все любят....оно манит.....

Светлана Филюкова

да... у меня про моря и океан есть стихи,

Юлия Кравцова

Да. Я в детстве моряком мечтала стать.

O X A N A

Крутой ответ!

O X A N A

Верю!

Александр Шебалин .

Да,и даже служил на Балтике,на флоте.

O X A N A

Отлично)

Не
Нейтири

Ну вот, Вы опять соблазняете))) 👍

O X A N A

Да) Я долго держала себя в руках...дня три)))

Не
Нейтири

Нет, нет! Продолжайте. Я все фиксирую ))) и если когда-нибудь смогу, то обязательно схожу куда-нибудь по вашей наводке)))

O X A N A

Спасибо за поддержку!)))