О-
О-Ля-Ля

Все военные фильмы о том, что воевали только русские... А где были 15 республик? Татарские, башкирские, таджикские, узбекские, казахские, туркменские кшлаки и деревни, чукчи и эвенки, адыгейцы и ... где двже по русски говорить не умели. Но их Почему об этих людях даже СССР фильм не снял??

–3
Ответы
Ма
Марина

Чукчей берегли и вообще не призывали, чтобы сохранить малочисленный этнос. Представители от казахов, грузин есть, например, в фильме "В бой иду одни старики", представители от Среднеазиатских республик - в современном фильме "Диверсант". Старшее поколение вспомнит "Отец солдата". И все остальные тоже были представлены. Просто их численно меньше.

Сергей Павлович

Народы крайнего севера действительно не призывали. У оленеводов была бронь .

Саша Аут

Вы видимо мало знакомы с фильмами СССР, посмотрите хотя бы отец солдата для начала, ну а что воевали в основном русские, так это так и было, потому что русских больше, это легко проверить, если посмотреть национальности погибших. Так что ваш пафос от незнания

Саша Аут

Вообще война это страшное и не нужно на ней спекулировать. Вот, посмотрите одно из современных прочтений это темы

О-
О-Ля-Ля

Но об этих маленьких людях, о пушечном мясе, нигде и ничего..

О-
О-Ля-Ля

Так может, если правду о той войне рассказать...

Сергей Павлович

Почти во всех фильмах есть бойцы разных национальностей! Особенно много украинцев и беларусов. Остальные тоже есть. но их по сравнению с русскими , беларусами и украинцами мало в силу малочисленности этих народов!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в "цитадели" чукча-снайпер одним удачным выстрелом запаливает цитадель. в "в бой идут одни старики" узбек успешно клеит симонову.

О-
О-Ля-Ля

Цитадель.. фильм ведь не о об этом чукче...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну так и война была не про чукч в целом

О-
О-Ля-Ля

Так то да. Кто выиграл эту войну.? Хоть немного, будьте людьми

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сталин выиграл)))

О-
О-Ля-Ля

Да. Я его понимаю . Гос ударсьвомнужно спасатьтлюбой ценой.я не понимаю

Сергей Суворов

Вы ошибаетесь...
В бой идут одни старики, Батальоны просят огня, новый фильм 28 панфиловцев...
фильмов много... посмотрите еще раз...

О-
О-Ля-Ля

Это эпизоды войны. А не сама страшная война, когда солдаты, не бе не в русском, ...

Наталья

В бой идут одни старики. Там есть разные национальности. А вообще они же не отдельно от русских, все в куче были

Та
Татьяна

просто они воевали все вместе. вы имеете в виду отдельные фильмы про конкретную национальность...?

Ворон

Опупел/ла. Что за бред?практически во всех фильмах СССР люди разных национальностей.

Михаил

Серьезно?) В бой идут одни старики. Советую по внимательнее пересмотреть)

О-
О-Ля-Ля

Э, нет. Это военный водевиль. А война это страшно

Михаил

Как нет?)

Епифания

Так сами же написали: воевали только русские, остальные - предатели

О-
О-Ля-Ля

Это фильмы. Почему не снимают правду о войне? Когда таджик или эвенк не понимали, что требукт командир?

Епифания

Зачем? Быдло кормят мифами о 28 панфиловцах

Вера Bdfyjdf

Зачем неправду пишете..»В бой идут одни старики» смотрели?

Алексей

посмотрите 28 панфиловцев там есть ответ на такой вопрос

Valentin Garmanov

Напраслину однако катиш!Снайпер якут 26 не стрелять .....

Вера Гудкова

Не правда!А "Отец солдата","В бой идут одни старики"....

Ѻлегъ

барышня, видать ты фильмы то в пол-глаза смотрела

О-
О-Ля-Ля

В бой идут одни старики... вы об это фильме? Или предложить есть что то стоящее??

Ѻлегъ

а чем плох "В бой идут одни старики"? ...там, к стати, показан героизм не только русских людей. и таких фильмов множество

О-
О-Ля-Ля

Еще раз - где показан героизм народов ССС

Ѻлегъ

🤦‍♂️

О-
О-Ля-Ля

Вот именно... сказать нечего

Ѻлегъ

барышня, не усугубляй...

Слуга Государев

Всех кто живут в России называют русскими

О-
О-Ля-Ля

Чушь. Русские особая каста

Слуга Государев

Чушь пишете вы, книшки надо прочитать умные я так считаю и редко ошибаюсь

О-
О-Ля-Ля

Вы не хотите думать

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Вы не правы,Оля.Вот даже недавно вышла книга :🖼

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сняли .. про генерала Рахимова 🖼

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

именно такие небольшие эпизоды и дают понимание значимости не русских солдат!!!

О-
О-Ля-Ля

Чушь. Все смотрят безрукова, а не вникают в сценарий. Да, еще и не понятно, что хотел сказать сценарист. Возможно, он этого тунгуса приплел для антуражу

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не все.. и мне понравился момент где балкарец встал и стал танцевать исламей ,.. в танце напал на солдат вермахта и погиб.. это было красиво и героический

О-
О-Ля-Ля

Боже мой... сколько вам лет?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

см. пнкету.. ни локацию ни возраст я не прячу

Ѻлегъ

барышня, а по что мой ответ удалила то?

О-
О-Ля-Ля

Ни боже мой. Я не удаляю ответы, так ка они портрет человека. В каком вопросе?

Владимир Асиновский

Подсловом "русские" имелось всё и все

Валерий Иванчик

были сняты фильмы,но вы не в теме...

О-
О-Ля-Ля

Назовите их. В инете найду