Сварожич

Вот все ругают чиновников и правительство, мол воры, вруны, нигодяи... А вы сам, попав к этой кормушке честными останетесь? На долго? Только честно.

Ответы · страница 5
Сл
Сладкая

Я сразу набью карманы, устрою всех близких и родных на сладкие места)

~L
~Eva Lansca~

неа, не останусь , больше того , во власть и рвутся только за деньгами

~L
~Eva Lansca~

прикиньте , когда мы идём голосовать ,то мы решаем кто в ближайшие пять лет будет богатеть ( я про все выборы )

Сварожич

Именно так. А вы сможете устоять?

~L
~Eva Lansca~

нет!! конечно нет !! у меня есть семья ,родня , друзья , ну и ,конечно , те ,кто вложится в моё имя !!!

Ли
Лилу

туда честные не попадают, а если и попадут, то их быстренько убирают.

Εγγίση Το Αιώνιο

я к этой кормушке не пойду- туда идут людишки готовые идти по костям

Сварожич

Ээээ нет. Это вы их туда выбираете))

Εγγίση Το Αιώνιο

Я между прочим никого туда не выбираю уже много лет

Сварожич

Ну дураков хватает, тех кто 18 лет за ВВП голосует.

Olya Soyl

Нет ,но меня и не возьмут туда ,там все связаны,а я не в ихней связке

Olya Soyl

Я и говорю что там честной не останешься это соблазн и он велик

Ка
Картошка-Астроном

дА стал таким же Но только политическая конкуренция это остановит

Изя Моргенштерн

Именно по этой причине, стараюсь держаться подальше от "кормушки".

Изя Моргенштерн

А мне кажется не так это работает. Вот украл я колбасу в магазине, вроде покушал, вкусно мне. А что-то гложет, потому что я не соответствую образу хорошего человека, который я сам себе создал. Я мог придумать оправдание себе, сказать, что все так делают, или посетовать, что правительство довело меня до такой бедности, или что воровать, это "по понятиям". Но просто воровать колбасу я не буду. А о том, что кто-то подумает, не думаю я особо, разве что о людях, чье мнение мне важно, а таких людей не бывает много.

Сварожич

Можно украсть колбасу и карить себя, но если тебе достаются миллионы на халяву это уже воровством не считается.

Изя Моргенштерн

Считается. За это труднее уголовное преследование получить, а совесть от миллионов не меньше мучает. Не даром все казнокрады так любят в благотворительность вкладываться, церкви строить и так далее.

Изя Моргенштерн

Так отмазка им зачем? Если совесть не мучает, уголовный розыск не преследует, общественность и та привыкла... От кого отмазываются? От совести, которая взяток не берет.

Сварожич

Ну "господь велел делиться")))

Гелла

Нет, не останусь. Меня просто сломают. Как ломают всех поодиночке.

Арлекин Надсмехающийся Над Богами

Менять надо не чиновников. Менять надо систему. В корне))))

Сварожич

Так чиновники её под себя подогнали. Кто менять то будет?

Арлекин Надсмехающийся Над Богами

Бетмен придет и всех спасет))) Ждем дальше)))

Арлекин Надсмехающийся Над Богами

Тогда учебники истории в помощь))

Сварожич

Я вас умоляю))) историю переписывают постоянно))

Арлекин Надсмехающийся Над Богами

Умей вышибить инфу и будет тебе щазтье))))

Людмила Мухорина

хороший вопрос? голосуем за партию. а там выбирают себе подобных.

Людмила Мухорина

я вопрос поняла. только ответила кто там есть. конечно если попадёт простой смертный. не устоит халява это заманчива.

Наталья Л

думала об этом.....................потому и лезу...................долго не живут

Рузанна Зепина

Согласна деньги развращают человека, да еще если рядом такие же

Татьяна Репина

в воровстве главное вовремя остановиться.они не умеют а я умею

Дв
Дванов

система отлажена так , что сама избавляеться от честных людей)

Сварожич

Это понятно, но вопрос не об этом.

Bлaduмиp

Я то останусь чнстным , но через месяц меня вышвырнут на улицу

Bлaduмиp

Противно было около 5 лет работал в собственной конторе по работе с инвалидами ..пригласили с другом в коммитет по вопросам инвалидов начали работать, на радостях , а через полгода предложили писать соц программы для детей , писали , а позже в наглую предлагали писать рейтинговые программы за откаты

Bлaduмиp

До блевоты жуть ....

Bлaduмиp

Того друга убили он пытался пойти дальше путем справедливости и честных намерений...но его лучшую соц программу забрало государство ...

Сварожич

Предсказуемо. Хорошо сам живой.

Bлaduмиp

я был нештатный помошник по тех. вопросам был не вкурсах дел на встречах в разных бизнес и управленческих посиделок... убили 10 лет назад , а соц программа сейчас получает награды

Евгений К

Не дадут быть честным.Либо сам уволишься,либо тебя подставят.

Алёна И.

Нет конечно.. Поэтому никого не ругаю... И не понимаю ругающих

Алёна И.

Вот вывод все ворую, кто сколько может)

Сварожич

А кто ругает тот завидует.

Алёна И.

Это точно

Алёна И.

🍻

А(
Алёша (Клайд)

Да, нет , конечно... Ну и что? Так и эСэСовцев можно оправдать...

А(
Алёша (Клайд)

Но они не могли не убивать ... Раз попали в такую организацию..

А(
Алёша (Клайд)

Не хочешь быть вором . Иди в слесари...

Сварожич

Я спросил про вас лично и про конкретный случай. Вы же в какие тобри полезли.

А(
Алёша (Клайд)

Было предисловие. Про ругань в адрес правительства. Поэтому и у меня такое отступление философское.

Позитиф_Фный Человечек

Не хочу к кормушке,я люблю из тарелочки с голубой каёмочкой))

Сварожич

Нормально, но вопрос не об этом.

Лейла Смаилова

Хорошая мысль, особенно для тех у кого всегда крайний кто то

Татьяна Ивченкова

Честные там не остаются - им просто не позволят это сделать!

Татьяна Ивченкова

Что я???? Буду скупать дешевые продукты в правительственном буфете и раздавать всем нуждающимся))))) Что вы глупости спрашваете, уважаемый... Я же вам четко и ясно написала, что не позволит окружение никому поступать по-другому!!!

Сварожич

Умничка, респект🌷🌷🌷