Tина С

Внучка любит рисовать фломастером на стене...и я, не ругаю ее за это, т.к. считаю, что обои можно будет поменять. А Вы как думаете, стоит ограничивать детей и запрещать портить обои?

Ответы · страница 2
Александр Емельянов - Женат

....конечно НАДО ЗАПРЕЩАТЬ.... будет - вседозволенность...!!!

Tина С

неа....не будет))) Все должно оговариваться... Здесь...можно, а здесь нельзя...

Александр Емельянов - Женат

......и так - пойдёт....!!!!

Татьяна *

Только ей надо внушить, что это можно делать только дома

Tина С

Безусловно...но и дома не везде))) выделила ей одну стену)))

Николай Журавлев

А не проще ли дать ей достаточное количество бумаги?

Tина С

проще....давали...и даем...рисует везде)))

Николай Журавлев

У меня внуки...любят "работать" с гвоздями и молотком...Что же, разрешать им вбивать гвозди в дорогущую инкрустированную мебель? Ведь "все равно менять" рано или поздно? Я пока "утоляю их голод", запуская их к себе в мастерскую и разрешаю сколачивать скворечники или кормушки для птиц

Ал
Алекс

Дети чётко должны знать , что можно , а на что табу .

Tина С

))) и ходить строевым шагом)))))

Ал
Алекс

Нет конечно . Но когда им всё позволено , они начнут вас убивать .

Tина С

я описала определенную ситуацию, но в этой ситуации не слова не написано о том, что этому ребенку дозволено все.... Вседозволенность - это нечто другое, ведущее к различным ситуациям в зависимости от очень многих факторов.

Ал
Алекс

Безнаказанность рождает произвол .

Tина С

тогда...только розгами тех кто не слушается....пороть пороть пороть...чтоб не дай Бог не выросли убийцами....... А может именно из тех, кого часто наказывали такие и получаются?

Ал
Алекс

Я со своими разговаривал . Просто надо объяснить ребёнку , почему нельзя . Не просто запрет , а чтобы он понял , почему ?

Дайлова Надежда Гомель

Ну не на обоях же. Мольберт купите и пусть творит.

Tина С

Выделена одна стена в комнате))), на мольберте не хочет...))) рисую уже вместе с ней)))

Ка
Карабас

Нет конечно.Но в таком досе я бы не хоьел жить.

Игорь L

зато через 10 лет можно будет увидеть историю)

Tина С

точно))) уже зафиксировали на память)))

Игорь L

ну правда желательно чтобы хотя бы года 4 было ребенку)

Игорь L

уже талант)

Сергей Сергей Журавов

как говорила моя бабушка. дети - это сволочи!!!

Звягинцев Егор

Нет конечно, а вот кошке нужно когти загнуть.

Sergej Kornjuschenko

стоит. они могут разрисовать что-то в гостях

Lady Winter 🇷🇺

Логичнее выделить для рисунков одну стену.

Радость

Это внучка? 🤔 А стена с рисунками где?

Tина С

было фото на аватарке, да меня педофилкой обозвали)))

Радость

Придурки здесь есть... Не обращайте внимание.. А внучке альбом купить.. А если уж стала рисовать на обоях, не ругать.. Может, это художник будущий..

Tина С

не ругаю... Восторг в ее глазах...это не передать словами))), когда она сосредоточенно рисует и озвучивает " паячка, паячка....кьюжееек")))

Радость

Какая прелесть! Заведите тетрадочку... Записывайте перлы! Тина, это такое счастье!

Tина С

фото, видио фиксация всех шедевров)))

Радость

Отлично! Потом будете сидеть со взрослой барышней и покатываться со смеху.. Вспоминая..

Said Tursunzade

ну если они у вас не по 80т.р. за рулон ...))

Tина С

обои старенькие))) специально не меняли...ждали когда подрастет)))

Дмитрий Сергеев

а она не портита шедевры создает

Tина С

точно...))) я когда увидела восторг в ее глазах...чуть не прослезилась от умиления)))

Дмитрий Сергеев

а я очем, вот я одну картину в своей жизни нарисовал а повесить не могу

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. Нужно ремнём по жопе!

Tина С

ну уж точно нет))) и дети не битые ...и слава Богу , а уж внуков и подавно бить не собираюсь

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пусть тогда на голову залазят. Мой битым был и нормальным вырос.

Константин Шендрик

надо делать это вместе с ней

Tина С

так и делаю)))) кайфуем вместе)))

Константин Шендрик

ну, она вообще не кайфует... она делает то, что считает нужным делать

Надежда Компас - Но Не Твой!

такие же у нас внучки.

Tина С

рисую вместе с ней))) в глазенах восторг)))

Игорь

Лучше не запрещать.

Tина С

Благодарю....и я так думаю)))

Игорь

Предложите ей бумагу для рисования. Обои заменятся, рисунки пропадут.🙂

Tина С

да она везде рисует...и на бумаге конечно же)), и лепит фигурки...

Игорь

🙂

Людмила Мухорина

РИСУЮТ,

Tина С

да пусть рисуют....Обои всегда можно переклеить..., а эти мгновения и ощущения...никогда не вернуть))

К.а.н.он

Стоит

Tина С

А аргументировать свою позицию можете?

К.а.н.он

У Вас обои пора менять, а я летом наклеял.

Tина С

да...я действительно решила, что поменяю обои когда ребенок чуток подрастет)))

К.а.н.он

Вот и аргумент)