Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так Восток или Запад Россия? Или это особенный мир?

Ответы
Александр Клюев

Помните теорию о региональных цивилизациях? Автор выделяет их три. Западная, Восточная и Россия. Автор этой теории уже больше ста лет относит Россию к самостоятельной региональной цивилизации. Её уникальность в том, что в одна страна объединяет одну региональную цивилизацию. Правда в последние 30 лет после распада СССР это слегка изменилось, но тяга Белоруссии и Украины к своим корням осталась.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"в одна страна объединяет одну региональную цивилизацию." И вообще что-то не понял, о чём Вы.

Александр Клюев

Поищите инфу о региональных цивилизациях по Гумилеву. А если в двух словах, то европейская (или западная) региональная цивилизация сформировалась как библейская цивилизация. Восточная в целом как буддистская. А Россия была изначально ведической региональной цивилизацией. И по менталитету людей такой и осталась.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Меня не утраивает его теория пассионарности. И деление на библейско-ведически-буддистскую "региональные" цивилизации мне тоже не нравится.

Александр Клюев

Но это деление это культурно-менталитетный факт. Это база мировоззрения и способа мышления. И эти три (как минимум) цивилизации существуют. И конкурентную борьбу цивилизаций ни кто не отменял. Меняются только формы.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Разве кто-то может оспаривать конкурентную борьбу? Ну, хорошо. В общем-то я Вас понимаю. Но, повторяю - с Гумилёвым я не согласен. И к какой цивилизации из трёх Гумилёв относит басурман?

Александр Клюев

НА счёт басурман с ходу не скажу. ) А несогласие нормально. В нашем диалоге я, кажется, упростил картину, выделив всего три цивилизации. Но само отделение библейской цивилизации от буддистской и от ведической более чем естественно. Это другое мировоззрение на уровне концепции жизни. А значит другая система законов, другое построение государства. Т.е. отличается всё то, что определяет цивилизацию.

Верю-В-Атея( Он)

"Нам так нельзя говорить, фраза как-бы с нагрузкой:
"Эй, слабо с моста спрыгнуть?" - Мне слабо?! Я же русский!
Нас умом не понять, мы не восток, и не запад.
Здесь Русский Дух - это сильный, специфический запах!"

"Русская душа" гр. СЛОТ

Александр Ксенофонтов

В мире есть два типа государств - чисто земляные, т.е. те у кого нет контакта с океаном и чисто морские usa и Англия. Россия в этом смысле государство уникальное т.к. имеет контакт с океаном и необозримые земные простры.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Это не связанно с побережьем.

Александр Ксенофонтов

Связь как раз прямая. Имея прекрасные сухопутные и морские военные силы можно диктовать условия кому угодно. Так поступают USA и Англия.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ерунда. Кроме них есть ещё десятки приморских стран.

Александр Ксенофонтов

Я, как вы понимаете спорить и убеждать не собираюсь. Намёк я Вам дал, а Вы сами решайте правильная наука геополитика или нет. Удачи Вам.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Наука правильная тогда, когда она в правильных руках

Rocio Lillibridge

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> http://shorek.ru

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Опасный сайт. Открывать не буду.

Victor Arthur Stratfeald

Россия Евразия . Давайте не будем забывать , что мы объединяем эти два мира и должны черпать лучшее как с той , так и с другой стороны .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Это очень плохо. Это потеря независимости. Это удел сырьевого придатка. Россия единственная страна в мире самодостаточная. Мы в мире не нуждаемся. Это мир нуждается в нас. Вот и стараются нас интегрировать, встроить.

Victor Arthur Stratfeald

Сложно быть крутой державой , когда против весь мир . Россия не должна обособляться от всего мира , а должна быть частью его .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂 Пусть частью, но самодостаточной, независимой.

Victor Arthur Stratfeald

быть самодостаточными бывает не выгодно .

Victor Arthur Stratfeald

ошибочное мнение. Это далеко не так . Некоторые виды производства нужно развивать у себя . Такие как машиностроение , станкостроение , с/х , военная промышленность , космические разработки . Это основные конечно , но именно они должны быть только в России . Остальное не так важно и можно жить .

Лилия

Это особенный мир,я живу в Казани,вот где все смешалось и где спокойно соседство разных культур воспринимается

Акакий Акакиевич

Смотря с какой стороны смотреть. Это часть суши, которую завоевали наши предки. Ничего особенного в этом нет.

Елена Геленгаузен

Я бы сказала восток от запада, всё же востока там больше!!Возразите..? а куда тогда дените, дальний восток..!!

Лиза Иванова

Ну, конечно, особенный. Плохо, только, когда вы забываете, что другие страны это тоже особенные миры.

Марина Шевченко

Азиаты считают её Европой, а европейцы - Азией. Ни на то, ни на другое мы до конца не похожи...

Любовь Малова

Россия - это Третья и равноправная цивилизация, стоящая между Востоком и Западом.

Любовь Малова

Ну спасибо за согласие.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Как это? За что благодарность?

Любовь Малова

Да что согласились.А то,когда высказываю свое мнение по этому вопросу,так сразу обвиняют чуть ли не в шовинизме.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не за что. Я просто сказал, что разделяю Вашу точку зрения. Всего лишь.

Ольга Петровна

Ага. Умом не понять,Аршином не измерить,Рынком не убить,Санкциями не задавить.

Ольга Петровна

Мы Россияне такие,все минусы на плюс переводим.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Было очень древнее слово "руг". Международный термин. Оно является родоначальником очень многих русских (и не только) слов. Например, ругать (изРЕКать, речь, рычать, рыкать, ржать...), РЫЦарь, РУЖьё, РЕГина, РЭКс, РЕГион, РУШить и т.д., и т.д. Первоначальное значение слова "руг" - воин. На острове РЮГен находился РЫЦарский орден, главной задачей которого была охрана и обеспечение жизнедеятельности главного центра языческого православия. Поскольку это воинство охраняло великих жрецов, людей святых, святость, во-первых. А, во-вторых, само владело в значительной степени магией, то звалось это воинство святым. Т.е. по назначению и свойству. Когда по призыву Гостомысла это воинство прибыло к нам наводить порядок, очищать нашу землю от жидохристианства, в нашем языке существовало (а в украинском и поныне) правило, по которому "г" перед "а", "о", "у", "ы" звучало как "г". Но, перед "я", "е", "и", "ё", "ь" звучало как "зь". Отсюда - "руг" - один, много - "рузи", "рузь", "русь". "Святая русь" - религиозный языческий рыцарский орден. По своей обычной манере мимикрировать жидохристиане натянули на себя и это красивое название. Как позднее и слово "православие".

Ольга Петровна

Вы 😇 столько хорошего знаете.

Лора

вообще это философский вопрос, но на мой взгляд- это особенный мир , пока еще

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какие тут могут быть сомнения, Лариса? Конечно, это свой особый, огромный мир, причём самый древний.

Ирина Остроумова

Россия не восток и не запад, Россия это часть света, больше чем континенты.

Наталья Вованова

А сплав всегда прочнее... Россия - это сплав народов, Востока и Запада.

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Россия это Россия. Ну и ничего уж такого особенного в ней тоже нет.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Только восток! Там все передовое и технологии и мировоззрение.

Сибирский Инквизитор

Ну типа скоро полюса поменяются. И они будут зреть в районе Сибири )))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вряд ли...это процесс в тысячи и миллионы лет.

Сибирский Инквизитор

А жаль. Тогда небо стало бы зелёного цвета. Красиво по-моему.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Оно и сейчас такое на крайнем Севере зимой....полярное сияние! Это что-то!!!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я тоже, только в инете, но я очарована им.

Юля Дегтерева

А мы где то по серединке, потому что на Запад мы еще не "тянем"

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Это Запад до нас никогда не мог дотянуться. И не сможет.

Ксения Лепанова

На мой взгляд, особенный, потому что мы огромная Евразия...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не поэтому. А потому, что мы древнейшая, самобытная цивилизация.

Ксения Лепанова

И это тоже...Но география играет в этом деле огромную роль...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, всё играет роль. Ничего нету в мире лишнего.

Галина Притчина

По жизни мы- сплошной компот, так что и Запад и Восток!