Карина Калина

А вы знаете сколько ДОЛЖНА стоить пачка кофе стандартная? а пакет молока? А плитка шоколада?

Ответы
Александр Некрасов

Без государственного регулирования цен простой люд всегда будет в пролете. Товар, мол, стоит столько, сколько за него платят). Когда болезнь прижмёт, за медикамент любую цену заплатишь. Даже наличие нескольких поставщиков не гарантирует справедливую цену, "конкуренты" легко договариваются между собой. Цена на них устанавливается государством,например, 10% по отношению к издержкам производства и заработной плате.

Николай Лисовский

Для того, чтобы знать розничную цену, нужно знать себестоимость, затраты на доставку, зарплату продавца, стоимость содержания помещения где расположен магазин, торговые надбавки

Денис Шаповалов

Можно в принципе расчитать)но если у вас есть готовый ответ на ваш вопрос я с удовольствием его прочитаю)

Денис Шаповалов

Это тупик.знание реальной стоимости товара не повлияет на вашу необходимость приобрести его по той цене что предагает продавец.исключение скидки)когда стоила вещь 1000а продают за 500 можно примерно оценить размер переплаты.и то может неликвид брак или еще что...

Денис Шаповалов

Я вот учился в пищевом и на мы порою делали то о чем речь.расчитывали скажем стоимость скажем булки хлеба.и знаете цена была примерно соответственна той что в магазине),но согласен стоимость много чего завышена и можно было бы ее снизить .кому это надо...все хотят наварится.вот истинная причина)

Карина Калина

даа все хотят денег)

Денис Шаповалов

Вот и все)хотите мяса дешевле заведите на даче кроликов постройте теплицу пеките лепешки...а пытаться доказать магазину что можно дешевле..они вас послушают извлекут выводы.будут закупать еще дешевле продавать дороже.в итоге в пролете все равно вы

Sergio

Знаю. Нисколько. С 80-го года прошлого века у нас в СССР коммунизм! Так обещали!

Владимир Шибнев

ДОЛЖНА? А кто это вас уполномочил назначать цену товара?

Карина Калина

Никто, но у каждого товара своя цена, но зачастую ее завышают,. А люди у нас не знают какова должна быть цена у товара каждого)

Сергей Сергей Журавов

это зависит от покупательной способности граждан

Сергей Сергей Журавов

они не могут много завышать. тогда не смогут продать

Карина Калина

но завышаю а люди хоть как будут покупать потому что им надо..

Сергей Сергей Журавов

люди могут этот товар заменить на другой дешевле

Карина Калина

Могут, если выбора много, а если поселок и привозят хлеб только из одного места?) и хлеб стоит 100 рублей буханка, люди хоть как покупать будут..

Сергей Сергей Журавов

понятно это монополизм. это не рассматривается. т.к. это криминал

Марина Гончарова

Сколько должна незнаю я только знаю сколько стоит

World See

я был в Германии,там цены как у нас нискока не выше

Петр Тарасов

За морем теплушка - полушка, да дорог перевоз

Александр Лепа

Я знаю сколько она стоит.в магагазине))

Волга

сколько поставят. столько и будет...

Альтер Эго

Кому должна стоить пачка молока?

Ежик Из Тумана

Должно и обязано разные вещи

Анатолий Макаров

не если я смотрю в кошель

Ни
Николай

Нет не знаю)) А сколько?)

Sa
Samson

А кому она должна?

Карина Калина

кто она? я у вас цену спрашиваю, вы знаете какая должна быть цена

Sa
Samson

Откуда? Не зная себестоимость ... возможно ли назвать рыночную цену?

Карина Калина

Ну возможно проссчитать)