Владимир Жихарев

сколько крыльев у серафима и почему он круче ангела?

Ответы
Der Geist Der Vergangenheit

я вообще в православии не особо шарю,но вроде серафим-это выше по иерархии,чем просто ангел,как-то так

Yevgeniy Amromin

извини я считаю что бог есть в душе у каждого. но на этот вопрос нужно быть верующим , что бы ответить

Aзамат Тулегенов

это все вымысел назови одного человека который видел ангелов?конечно кроме пророков!

Владимир Жихарев

почему кроме прорков, по словам пророков написано куча таких вымыслов по твоему мнению?)и вопрос задан со стороны интереса к мифологии, а не истории древнего мира я сам не верю в религии, моя вера другая ,верю в единость мира как живой организм и разум

Aзамат Тулегенов

а как тогдо понять круче?

Владимир Жихарев

ну короче серафим верховный ангел) и он круче

Aзамат Тулегенов

им только было ниспосланно свыше,и у них были миссии

Т*
Татьяна ****

не знаю! а почему сразу круче? Ангел - он всегда с нами,а кто такой Серафим?

Владимир Жихарев

верховный ангел ))он всегда с богом)

Т*
Татьяна ****

а вспоминаем всегда почему-то Ангела-Хранителя

Кристина Дымнич

это самый высший ангельский чин) 6 крыльев если не ошибаюсь)

Айна Егорова

ближе к богу..вот и крыльв больше...дальше лететь 🙂

Владимир Жихарев

вы правда так думаете?

Слава Коротаев

не знаю ангел....,это душа вне тела,решайте сами.

Александр Никифоров

Он старший ангел, а насчёт крыльев не знаю.

Пищулина Людмила

Трудно ответить ,когда не знаешь Серафима

Владимир Жихарев

симикрылый серафим, верховный из ангелов))просто интересно было мнение народа послушать)

Пищулина Людмила

Сожалею, но здесь я как то упустила....придется почитать

Диана Демьянюк

хороший вопрс , над этим надо задуматься

Маргарита Булгакова

.... шесть крыльев...., больше, чем два...))

Владимир Жихарев

я думал вроде как 7 и чел тут один говорит 7, мне просто интересно откуда или где растет седьмое крыло)) а про ангела так в довесок)

Маргарита Булгакова

.... ну наверно про седьмое крыло надо у чела спросить)))......

Владимир Жихарев

есть просто икона не помню чья там над плечами ангелы с подписью "семикрылый серофим"

Владимир Жихарев

где что то подобное у бабулиной сестры видел на стене

Владимир Жихарев

давно было правдо

Маргарита Булгакова

.... поэтому и ошибся - он шестикрылый..., не веришь - поищи в нете))

Владимир Жихарев

ага и впраду, интересно))

Игорь Сидоркин

ШЕСТЬ, ЭТО ВЫСШИЙ АНГЕЛЬСКИЙ ЧИН

Ирина Генералова

а вообще, причем тут крылья?

Ольга Ярославская

да два, наверное... а почему?

Елена Трибунская

потому что ближе к людям

Александр Константинов

всем насрать

Владимир Жихарев

бля чувак это нам с тобой насрать, а по ответам судя, всем далеко не насрать)

Александр Константинов

давай с ними поделимся нашей сранью

Владимир Жихарев

ун их своей в голове хватает Х)

Му
Мурочка

шесть

Йо
Йож

Серафи́мы — в христианской традиции самый высший ангельский чин, наиболее приближенный к Богу