Lika Lasaria

Кто хорош в биологии?

Ответы
Дима Живитченко

а что именно тебя интересует ты скажи и тебе подскажут биология большой раздел и там очень много чего есть

Дима Живитченко

а что же тогда ...... какие парни тебе нравяться расскажи

Lika Lasaria

Хорошие)

Дима Живитченко

это как хорошие...... можно по подробнее а то слишком обобщенно

Lika Lasaria

Которые относятся ко мне хорошо

Дима Живитченко

И это все...

Дмитрий Пахотов

дарвин, хотя до сих пор не одна его теория не не нашла подтверждения, прикольно да.

Ramanand Sh

А что нужно от биологии?

Ramanand Sh

Не возьмусь. Надо поднимать мат часть. Нет времени. Научная работа?

Lika Lasaria

Нет, это домашняя работа, десятый класс(непрофильный), вопрос к параграфу. Тут, наверное, не нужна мат часть

Ramanand Sh

Могу завтра дать ссылку. Просто буквами не сложно. Есть справочник какие триплеты кодируют что. Надо открыть справочник

Lika Lasaria

Да мне уже помогли, даже объяснили, но и вам спасибо 🙂

Ramanand Sh

Удачи ! Рад что все в порядке.

Где Ты Там И Я

А что делать -то надо?

Марсианка

зёрнышко пшеницы прорастить )

Lika Lasaria

Это было в классе седьмом

Где Ты Там И Я

Три года сидел в седьмом классе, ждал пока зёрнышко прорастёт...)))

Евгений Баранов

амёба - всё просто!!!

Lika Lasaria

Если бы амеба.. ДНК и ген код

Ахмед Мусаев

учитель биологии

Lika Lasaria

Дарвин смешнее

Ахмед Мусаев

ну уж слишком далеко зашла

Lika Lasaria

Такой ответ был

Ахмед Мусаев

влюбилась в современного Дарвина

Владимир Кокорин

С какой стороны?

Владимир Кокорин

Тогда, как - то вопрос некорректно поставлен

Lika Lasaria

Ну

Lika Lasaria

Это как посмотреть

Владимир Кокорин

Кто хорош... Как хорош? Биология - наука о жизни в широком смысле. Вопрос поставлен узко

Lika Lasaria

е мое

Не
Нес

и в информатике

Lika Lasaria

Мои одноклассники боги информатики, говорю же

Не
Нес

бейсик турбо знают

Lika Lasaria

Знают

Не
Нес

а программу написать смогут

Lika Lasaria

"ничего не делаю на этом языке,кроме решения задач на инфе"-мой одноклассник

Simply Todd

Задай вопрос ...

Lika Lasaria

Используя таблицу генетического кода(она есть у меня в учебнике), нарисуйте участок ДНК,в котором закодирована информация о следующей последовательности аминокислот в белке: аргинин триптофан тирозин гистидин фениаланин

Simply Todd

🖼

Василий

Спрашивайте

Lika Lasaria

Используя таблицу генетического кода, нарисуйте участок ДНК,в котором закодирована информация о следующей последовательности аминокислот в белке: аргинин триптофан тирозин гистидин фениаланин

Василий

И как я вам тут нарисую?

Lika Lasaria

Не над рисовать)

Василий

Тогда в чем проблема

Jeyoo Sung

точно не я....

Lika Lasaria

Плюсую

Викентий Ви

Дарвин 😄

Lika Lasaria

Уже был этот ответ, но все равно смешно

Викентий Ви

а какой правильный?

Lika Lasaria

Да я спрашиваю вас, как хорошо вы знаете биологию, у меня домашнее задание сложное (для меня)

Викентий Ви

извините, не правильно понял вопрос. Да я как все, части тела, функции, примитив короче...

Lika Lasaria

Ну а мне нужн ДНК

Олег Жеребненко

Дарвин!!!

Lika Lasaria

Засмеялась

Олег Жеребненко

Не признаешь?

Lika Lasaria

Признаю, я просто имела в виду другое и вспомнила знакомого с такой фамилией, ну вот

Олег Жеребненко

А..., - ну ладно...

Всеволод Маркин

природа

Lika Lasaria

Вот это класс

Всеволод Маркин

всего лишь наблюдение

Валентин Круглый

я,а что?

Lika Lasaria

да с заданием под биологии нужна была помощь

Lika Lasaria

Помогли уже)

Валентин Круглый

уже не надоть?

Lika Lasaria

Нет,спасибо )

Валентин Круглый

ну тады ой!

Даниил Нинику

Биолог

Lika Lasaria

Все равно Дарвин смешнее

Даниил Нинику

Он не шарит

Lika Lasaria

Рак вообще

Даниил Нинику

Олень

Lika Lasaria

Я больше не знаю животных, биология не мое

Даниил Нинику

А что твое

Lika Lasaria

Ничего, остальные предметы я немношк лучше биологии знаю ((((

Артём

типа я

Lika Lasaria

Используя таблицу генетического кода, нарисуйте участок ДНК,в котором закодирована информация о следующей последовательности аминокислот в белке: аргинин триптофан тирозин гистидин фениаланин

Артём

буковками? или прям структурно рисовать?

Lika Lasaria

Сама не поняла, сказано, нарисовать, но мы не делали этого в классе. Буковками лучше

Артём

Белок: -арг-три-тир-гис-фен- . мРНК: -ЦГУ-УГГ-УАУ-ЦАУ-УУУ- . ДНК: -ГЦА-АЦЦ-АТА-ГТА-ААА-

Lika Lasaria

Ой, спасибо большое:) мне непонятно, какие именно кодоны нужно брать. Я помню, нам что-то говорили, мол, они как синонимы в русском языке.. Получается, что модно брать любой кодон из таблицы, соответствиующий определенной а-к?

Артём

одну ак может кодировать несколько триплетов. да, из таблицы можно брать любой. а когда из РНК в ДНК переводить только по принципу комплементарности А-Т(У), Г-Ц.

Lika Lasaria

Ну, теперь все понятно, еще раз спасибо))

Роман Гендельман

я знаю

Lika Lasaria

Используя таблицу генетического кода, нарисуйте участок ДНК,в котором закодирована информация о следующей последовательности аминокислот в белке: аргинин триптофан тирозин гистидин фениаланин

Роман Гендельман

ты сама понимаешь,что нацарапала

Lika Lasaria

Если бы понимала, не спрашивала бы..

Роман Гендельман

зачем тебе это

Lika Lasaria

Домашка

Роман Гендельман

продолжай

Виталий Табунщик

а что?

Виталий Табунщик

когда и где учились?

Lika Lasaria

Я сейчас в десятом классе) а тогда я была в пятом,вот уже пять лет не люблю биологию и историю, поэтому я физмат

Виталий Табунщик

а я гумманитарий так в 1993м году и закончил школу с 3 мя 3-ками по геометрии алгебре и физике

Lika Lasaria

Мне кажется, что гуманитарные науки больше нужны РФ

Виталий Табунщик

возможно

Галя Поникарова

Ну я

Эдуард Лавренов

А то))))

Lika Lasaria

Отношение массы нашло к молярной массе при m=const будет равно 1?

Lika Lasaria

Блин, массы веществ

Lika Lasaria

Вещества.....

Галя Поникарова

Я не физик