Александр Шульга

Совет заикающимся,для восстановления прыгающей диафрагмы в момент произнесения слов. Глубокий вдох и медленно на выдохе, произносить заранее записанные слова или растянуто буквы.Без суеты.

Ответы
Борис

Весь инет забит специалистами))

Александр Шульга

Очевидно Вы не заика или не можете разуметь советы.

Дина Дина

а я плохо слышу....дайте совет

Александр Шульга

"Под лежачий камень,вода не течет",а на бок повернуться не хотите.

Дина Дина

ворочалась ,поверьте....толку нет

Александр Шульга

А что же от совета отказываетесь ? А возможно и не будет его,если Вас не пойму.

Дина Дина

слух не восстанавливается...Лучше заикаться ,чем не слышать..спасибо за внимание

Александр Шульга

Вы же не знаете моих возможностей,а губки дуете,на вопросы не отвечаете. Был у меня случай: у моей сослуживицы сын собирался поступать в танковое,а слух на одно ухо круглый ноль.В младенчестве слух отключился-таракан забрался и мозг отключил систему,хотя внешне все было в порядке и врачи не ставили диагноза.Представляете,мечта детства рушилась.Потрудились. Поступил.Не надо упускать малейшей возможности.Как "мой"парикмахер-13 лет детей не могли "добыть",Поверили.Потрудились.Родилась Машенька.

Уральская Рябинушка

Пропеть, в темпе МЕДЛЕННО

Александр Шульга

Вы что,заикаетесь ?

Лариса

Нараспев говорить.

Александр Шульга

Вы заикаетесь ? Или приколоться хотите ?

Лариса

При чём тут - приколоться? Я правильно говорю,нараспев!

Александр Шульга

Главное на выдохе.Одна из причин заикания,это попытка продолжения говорить на вдохе и это надо исключить.

Лариса

Но ведь петь на вдохе невозможно! Вот я об этом и говорю.

Александр Шульга

А заики,как я заметил,пытаются.Нормально говорящему,это конечно странно.