Ви
Виктория

Какой химический элемент назван в честь Луны?

Ответы
Андрей Белка

Однозначно СЕЛЕН. __ Вопрос: как называют стабильный атом, не содержащий нейтронов в ядре?

Андрюшка

яд, названный в честь Луны. селен.

В)
Варфоломей )))

Селен...а Вы в честь кого названы?)

Сладкий Сон

Лунный камень

Ро
Роман

Просветите?))

Ви
Виктория

что правда не знаете? А если чуть чуть подумать.

Paraska.volika

Не знаю.

Paraska.volika

Долго думать придется...)))

Юра Ласковец

селенит

Евгений Волков

да селен)

Валерий Носков

Селе́н

Дмитрий Иваныч

Селен.

Миронов Николай

Селен?

Виктор Майский

Селен.

Леха В

Селен

Леха В

может еще что нибудь спросите?)

Ви
Виктория

Атом, лишённый всех электронов.

Андрей Белка

Атом, лишённый всех электронов это - Ядро, несущее почти всю массу атома, состоит из положительно заряженных протонов и незаряженных нейтронов. ____ Вопрос к умникам: как называют стабильный атом, не содержащий нейтронов в ядре?

Ви
Виктория

Супер! Ответ просто восторг. Спасибо.

Андрей Белка

Виктория, зачем Вам рассуждения про селен, состав атома!? Лучше я Вам стихи почитаю: " "Девушка в красном платье" -.В городе моём пустынно, дождик льёт как из ведра.Пустотой своею манит, эта мокрая пора.Я люблю гулять по лужам, босиком пройтись хочу,В одиночестве тех улиц, Девушку ищу — Мечту…Встретились дождливым утром, с нею мы один лишь раз.В платье красное одета, помню это как сейчас.Туфельки в руках держала, и кружилась под дождём,А с волос вода стекала, очень тонким ручейком.Встретившись глазами с нею, улыбнулся тут же ей.И она в ответ улыбку, стало мне в Душе теплей.Рядом мы прошлись до арки, а потом стояли там,Молча, улыбались долго, слов не нужно было нам.Мы расстались с нею вскоре, в Сердце пусто стало вдруг.Я корил себя за трусость, нерешительность свою.Адрес той Девчонки в красном, иль домашний телефон,Не спросил, боясь отказа, в Деву в красном я Влюблён…"

Леха В

стахаплет, может в личку стихи бы написал

Толерантный

Селен

Артём

селен

Чеза Набля

Луний

Юлия Бакланова

Селен

Наталья Шакирова

селен

Сергей Ожегов

селен