Вадим Ерошкин

"Йо-хо-хо"-что значат эти словосочетания?

Ответы
Aleksandr Loychenko

По Нормански....(если про Них) ...."Ну и...По фиг"...))))...Кусок Песни...)

Вадим Ерошкин

Считается,что пошло от моряков британского морского флота,аналогично:-"Раз,два,взяли;эй ухнем".Придумано для сплочения совместных усилий.

Aleksandr Loychenko

Оппа...Только не Надо про Море...Я...Там Уже 35-ть лет...и Пока...Работаю...)))

Алексей Горталов

Когда навалиться надо сообща. Аналог - "Эхх ухнем", ""Навались"

Вадим Ерошкин

Верно!Либо :-"Раз,два,взяли!"

Алексей Горталов

Согласен

Александр

Что есть бутылка рома...И сундук.

Вадим Ерошкин

Это аналогично:-"Раз,два,взяли...." "Эй ухнем!"И тому подобное.Пошло от моряков британского флота.

Александр

О как... Не знал, спасибо! А полундра - от фан ундер, падает вниз - голландцы сподобились.

Галина Осташко

Выражение сожаления

Вадим Ерошкин

Нет.Пошло от моряков Британского флота,во время выполнения тяжёлых,коллективных задач.У Русских:-"Раз,два,взяли","Эй ухнем!" И т.д.

Галина Осташко

Понятно

Ел
Елена

ничего не значат

Вадим Ерошкин

"Раз,два,взяли!" "Эй ухнем!" И тому подобное.Пошло от моряков британского,морского флота.

Ел
Елена

пофиг

Ирина Лысенко

Радость))))))

Вадим Ерошкин

Аналогично,"Раз,два,взяли!"

Ирина Лысенко

Урааааа!)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Оно одно

Вадим Ерошкин

Аналогично:-"Раз,два,взяли!"

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ьурлаки на Волге

Вадим Ерошкин

Нет,пошло от Британских моряков.