Мария Евсеева

Ударили по одной щеке, подставь другую, или....?

Ответы
Людмила

Эта заповедь подразумевает то,что если вас обидели,то не вступайте в полемику с обидчиком...и тогда человек (возможно...)осознает свою неправоту...,а если вы ответите грубостью на грубость,то это не возвысит вас...Я так понимаю..и абсолютно с этим согласна...

Нияра Меметова

эту фразу не стоит понимать дословно - имеется ввиду - "прими ситуацию внутри, как данную свыше", а на внешнем уровне постарайся воспитать обидчика - сделай 3 попытки, если он не понял, то отнесись к нему как мытарю и грешнику

Наталья Балабанова

по другому не должно быть, нужно смириться и Бог накажет вашего обидчика, факт, обидчик потом сам придет и попросит прощение...Отвечать злом на зло не разумно....

Из Свиней В Кабаны

у меня есть один знакомый,он сейчас в монастыре кстати живёт,он однажды перефразировал немного(я не придумываю) "т рахнули в жопу,возьми тогда и в рот."

Елена Пьянцева

Лучше уметь предвидеть, почувствовать приближение "удара" и вовремя избежать его. Ставить на место подлеца и сохранить свой цвет лица.

Alexander Pehotskih

Подставь другую, подшаг под удар с одновременной блокировкой предплечья и движением влево-вверх сверни ему шею!

Му
Мурочка

мне вообще больше нравится принцип "Чтобы тебя не ударили по одной щеке , сделай предупреждающий удар"

Серый Волк

правильный подход мурка:-))

Ma
Maverick

это ж попы придумали,у русичей такого никогда не было

Серый Волк

само собой, навязали веру трусов

Наташа Лихачева

Пусть только попробуют замахнуться! Без рук вмиг остануться.А что собаки не догрызут - сама доем!

Юрий Русанов

"Подставь другую" означает "изменить себя". Изменить так. чтобы не посмели ударить.

Татьяна Гончаренко

или.....если с одного раза не дошло,то придется подставить....и другую.

Анна Король

При каждой неудаче уметь давайте сдачу.Иначе Вам удачи не видать.

Таша Игнатова

Накати в ответ сразу двоечкой-троечкою...так чтоб ушёл в нокаут

In Your Dreams

тресни в ответ, да посильнее, чтоб неповадно было в след. раз !!!

Александр Митькин

Я тут недавно прочитал, как священник в ответ дал по морде

Fil4

Часто так и есть. Но это, заметьте, касается ближних твоих.

Ва
Валентина

подставь другую- но сделай так,чтобы не ударили снова

Светланка Антипова

проявить самообладание не давая себя провоцировать.

Зоя Таджиева

да так раньше говорили .а сейчас надо в ответ ударить

Владимир Петрович

ударь пониже если он мужчина, если же нет - растереть.

Алла Киркижова

я ударю в ответ! всегда действую адекватно ситуации