Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня День памяти погибших подводников. 7 апреля 1989 года на траверзе мыса Нордкап в Норвежском море погибла подводная лодка Северного флота К-278 "Комсомолец". Скорбная дата не только для подплава, но и для всей страны! Недаром гласит поморская пословица : "Кто не был в море, тот от души Богу не молился!" Сказать, что пожар на глубине в герметичных отсеках, когда и убежать некуда-жутко, поверьте, значит не сказать ничего! Давайте помянем их. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ТЕМ, КТО ПОГИБ НА ГЛУБИНЕ!!!

Ответы
Галина

Я как раз в этом году в городок приехала , из которого лодка в поход ушла .Горе было в каждой семье . Моего соседа снизу спасли тогда . Помню уже после этого сгорела его квартира , а он сидит , перебирает обгоревшее , я вроде с сочувствием . А он сказал , что это такая фигня по сравнению с тем , что он пережил тогда .

Светлана Филюкова

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ольга Мельник

Співчуття! тоді ридала всі......це були найважчи тиждні. коли всі люди були прикуті до екранів ТВ та співчували та молилимсь за долю моряків......

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Що ж. Недарма підводні човни називають братською могилою. Я сам 3 роки ходив по лезу бритви, а усвідомив це тільки недавно!

Ольга Мельник

насправді, ЖАХЛИВА СМерть....страшні наслідки і важки спогади. А. найгірше те. що разом оплакували хлопців на Курську. молились. що були живі. а потім "старшОй брат" прийшов і почав нас вбивати.....

Галина Семенова

12 августа 2000г затонула подлодка "Курск" До сих пор не могу поверить, что не было возможности спасти хоть кого то. Светлая память погибшим!!!!!

Юрий Шевчук

Не только на глубине... В море и на суше,,, Подплаву - Слава... Шило и сало!!! Упокой Господи усопших и убиенных Воинов!!!

Татьяна Жильцова

мой покойный муж служил в подводниках северный флот и много рассказывал как вытаскивали сгоревших парней

Эл
Эльф

Согласна Игорь, это очень страшно, и очень жаль подводников, многие из них ещё мальчишки.🥃🥃

Светлана Булавина

Ну да......Мой дядя на ней должен был тоже погибнуть.....Ни его просто вахта была.Умер от болезни в 2009.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мой дальний родственник, был в сменившийся вахте. остался жив, мичман.

Снежана

А ведь их клятвенно обещали спасти тогдашние армейские начальники....

Ма
Маргарита

Это очень, очень печально... такого не должно было быть... Скорблю.

Кирилл Морозов

Пусть волны и стонут, и плачут, И плещут на борт корабля...

Aleksandr Loychenko

Прости! Тупо забыл нашу Титановую...Царство Им Всем!

Любовь

царство им небесное и вечная память героям...

Елена

ВЫ -МОЛОДЕЦ! ЧТО НАПОМНИЛИ! ГЕРОИ! ПОМНИМ!

Валя Травкина

А вы знаете, что такое Царство небесное?

Галина

Скорбим и помним! Была в Североморске..

Раиса Бобкова

Вечная память морякам подводникам!

Александр Родин

Царствие небесного мученикам 🐬

Галина Лузина

Светлая и вечная Память погибным...