Вита

Ваше любимое варенье из чего?))

Ответы
Геннадий Волков

Мое из стихов. Варенье из одуванчиков
Нелли Добротолюбова
Тема для стихотворенья –
Из одуванчиков варенье.
Цвет ярко-жёлтый, солнышком насыщенный,
А ты с утра колючий и напыщенный.
Какая пчёлка вдруг тебя ужалила?
Иль я в душе капризный след оставила?
Но я вину свою заглажу,
Твои рубашки переглажу,
Варенье из цветочков доварю,
Стихотворенье шепотом проговорю:
«Ты мой родной, Ты мой единственный,
С тобой я буду, это истина...»
Но ты не веришь моим словам.
«Свое варенье ешь сама.
Коль отказала не по правилам,
От слов напрасных бы избавила.
Твое варенье пригорело,
Стихотворенье надоело.
Весна прошла, настало лето,
Прощай, подруга, песня спета».
Ты хлопнул дверью и ушел.
А я поставила огурчики на стол,
Пошла на кухню мыть посуду:
После вчерашнего она повсюду.
Тут ты вернулся с булкой хлеба,
И улыбнулось солнце с неба.
Принес на сдачу яблок с полведра.
Сказал: «Позавтракать давно уже пора.
Огурчики твои – ну просто чудо,
На кухне вымыта посуда.
Где мне еще такую умницу найти?
И поэтесса ты почти...»
От этих слов пришла я в умиленье,
Хотела выставить на стол своё варенье,
Затем одумалась: «Варенье предлагать не стану,
Чтоб не затронуть утреннюю рану».
Я это знаю наперед,
Поэтому варю тебе компот.

Вита

😄🤝👍👍👍здорово ,спасибо большое за позитив .!))

Геннадий Волков

Благодаря вашему вопросу я нашел в инете это замечательное стихотворение для моей коллекции стихов, так что и вам спасибо..))

Вита

😺приятно .Доброй ночи ,у нас ночь))

Геннадий Волков

И вам...)))

Валерий Шилов

В детстве едал варенье из облепихи. Но это - нечасто. Бабушка варила из помидор - на мой взгляд, на любителя. В Восточной Казахстанской области, времён СССР, многие варили из ревня. Тоже своеобразное, мне нравилось. Ну а уж классических было море: яблочное, малиновое, сливовое, алычовое, клубничное, абрикосовое, клубничное - всё бабушка варила каждый год по много. А вообще, я - не любитель, наверное, в детстве объелся.☺️

Вита

Можно лопнуть 😅 такое количество!))

Сергей Логинов

Барин спрашивает друга «Ты чай будешь?», «Буду», «А с вареньем или без варенья?», «Без варенья», «А без какого варенья, мне это обязательно надо знать», «Без вишневого», барин кричит слуге «Иван, принеси мне с барином чай, с вишневым, но без варенья».

Вита

😄👍🍒спасибо!)

Δυ
Δυσφορέω

Так называемое царское варенье из абрикосов. Во-первых, помимо прочего, снимается кожура с плодов. Во-вторых, из косточек абрикосов вынимаются ядрышки и возвращаются обратно в плоды. И только потом "варится" варенье.😊 А ваше?

Вита

Кожура в абрикрсе мне вкусная а Зёрнышки это супер!!

Ju
Juta

Из всего. Вот правда, любое варенье люблю, особенно любить стала, когда перестали его варить, а я так пеночки любила. Мне проще назвать варенье, которое мне не очень нравится - земляничное.

Вита

Спасибо ,ответ такой раскрытый .Я соглашусь ,если с любовью подойти любое варенье будет вкусное .У меня идея,нашла райские яблоки .вот не варила ,как дичка ,желтенькие с красным бочком ..думаю сварю .

Ju
Juta

Сварите, потом расскажите, какой вкус у варенья получился.)

Вита

Главное не забыть ,написать ))-постараюсь))

Ju
Juta

🙏😉

Галина

малина , абрикос , кабачки дыня груша ,виноград и еще много разных вкусняшек .,полевая клубника и в этом году не удалось набрать - жара быстро высушила .

Вита

Полевая клубника !!мечта такое сделать .мы называем земляника

Галина

Нет , земляника ,это и есть земляника ,а это на лугах растет клубника ,она чуть крупнее и её верхушечку чистить надо .

Вита

Понимаете ,я рассказываю о том ,как у нас называют ,лесная земляника и луговая на полянках .это как Вита -Виктория.а правильно Вика -Виктория.а правило одно,кто как привык ))

Галина

Обычная земляника и на лугах бывает рядышком ,только сроки созревания немного разные ,земляника чуть пораньше созревает . И к тому же- я в своем уме и знаю что говорю .

Вита

😺.Как вы не поймёте))),называют так все одним словом ..хоть обрываются хвостики хоть нет,у нас 🙂,и вся любовь))

Галина

Спорить нет желания . Вы не видели полевую клубнику и не собирали ее . или у вас оба вида одним словом названы . разговор на эту тему закончили .

Вита

Ок)))у меня есть фото полевой )) ,на полянках у нас .но мы разговор окончили .😺

Ирина

крыжовник с лавровым листом...и груша с корицей и ванилью...и еще черная смородина..и еще абрикоска с косточками...все...пошла варить🤭

Вита

Название бомба )) пицца очень острая Камамбер

Вита

🖼

Вита

С бастурмой

Ирина

ням..👍😘

Вита

🙂🌈☕🍨

Ни
Николай

из малины земляники жимолости смородины брусники голубики крыжовника...моховки...красной смородины...и так по списку...

Вита

Сладкоежка )))))😺👍

Ни
Николай

нет не варенье а живая ягода с медом...

Вита

Классно .но мед люблю только в смеси с инжиром черносливом кураго

Ол
Ольга

Я варенье не варю. Не умею. Я все ягоды с сахаром перетираю.
Нравится облепиха.
Пробовала варенье из шишек - прикольно.

Вита

Прикольно .черная смородина перетертая очень ароматно .а варить варенье не сложно

Ол
Ольга

У меня тазиков нет и пену снимать - муторно всё как- то. А так абрикосы купила пару килограмм, один - семье, второй с сахаром. И клубнику так же, и малину, и чернику.

Вита

Верите ,,это утпия ,тазики,пена))

Вита

Не было почти пены ,ну может на блюдце .Тазик тоже не нужен 😺

Ол
Ольга

В кастрюле варите?

Вита

Ну да,или маленькая миска не тазики 😺

Павел Чернышёв

из абрикос рецепт 3 ведра абрикос 1ведро воды 5 кг сахара ст ложки дрозжей 4 дня брозжения и в дисцылиратор вкусняшка

Вита

🙂😺

Павел Чернышёв

чо пробывала

Вита

Нет))

Алексей Будник

Из лимонов и кабачков. Берёте один к одному лимоны, кабачки и сахар. И готовите. Очень вкусно.

Алексей Будник

Да! Лимоны и кабачки нарезаете мелкими кубиками.

Вита

Слышала ,спасибо ,алыча также вместо лимона .

Валерий Бурцев Сибирь

В детстве мне в больницу привезли варенье из айвы,магазинное, 55 лет не могу забыть этот вкус.

Вита

Интрига .Айва лежит 1 кг..вот думаю как бы пробное сделать ))

Владимир Фомичев

Яблочное , грушевое , малиновое , ежевичное , сливовое , клубничное , всё из своего сада .

Вита

Грушевое ,а как вы готовите грушевое ?

Владимир Фомичев

Как и яблочное , грушевое - спелые груши пополам с яблоками , получается замечательно- вкусное варенье .

Вита

Спасибо!))

Трижды Кот

Из яблок. Мама умела такое для меня варить. Только для меня. А нас у нее было четверо.

Вита

😔 научитесь и вы

Трижды Кот

Поздно

Ду
Душа-К-Свету

Из всего. Главное чтобы сварено вкусно было. Единственное, из смородины не очень

Вита

Это верно.Н от нужно пробовать

Ду
Душа-К-Свету

Пробую что-то типа выходит да все не то. Наверное правду говорят, что рецепт детства бывает только там

Вита

Я найду пришлю рецепт.

Ду
Душа-К-Свету

У меня тетрадь этих рецептов шириной с ладонь от бабушки с дедом и хоть что-то близко вышло. Сама если готовлю то, что мое да выходит вкусно и всем нравится. А вот это никак

Вита

Эта книга необыкновенная!)) Моя))

Евгений Шевченко

так как не осталось давно ощущения лета и деревни. то варенье уже не хочется

Вита

Слава богу нет ,но уже как ребенок ,болеет

Евгений Шевченко

мы сейчас ей прибавили много лет жизни ... с тобой .. со мной🤝

Вита

Огромное спасибо!!❤️

Евгений Шевченко

🖼и не пейте алкоголь из неизвестных источников!!! могут споить и снасильничать.. приходите через неделю надо посмотреть как и что

Вита

👍😺😺😺☕🍫🍦

Олег Николаевич

Чёрная смородина, конечно... Я люблю этот кисленький вкус, балдею от него!))

Олег Николаевич

Вот это —очень важно!)))
Счастье, оно такое....

Вита

👍🙂

Вита

😺🍉

Pups

Давно не ел. Да и стал равнодушен к нему. А раньше вишня черника клубника.

Pups

На утро опять?))

Вита

Крошечный кусочек можно и сегодня

Pups

Кофе точно нет. Лучше все сразу и утром🙂

Вита

Правильно!!

Pups

😏

Владислав Потанин

Малиновое,Персиковое,Арбузное, Клубничное,и просто ягода замороженная

Вита

Арбузное ,интересно ,не ела)

Иван Трофимович Сенчихин

Айва, рентглот, 🍑🍑🍑 персик ценовая политика на эти фрукты доступна

Вита

Вкуснятина !))👍

Иван Трофимович Сенчихин

Да,особенно айва

Вита

Так давно пробовала ,есть идея ,сварить хоть немного )