Витя

Какой военачальник и какой его подвиг вдохновляет вас больше всего ?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Полтора столетия тому назад во дворе Комендантского дома бегал мальчишка, который в 10-летнем возрасте уже знал 8 европейских языков. Отец и дед готовили ему судьбу российского военного деятеля. Он унаследовал от деда, генерала Ивана Скобелева, военный талант, любовь и уважение к солдатам. Кроме Суворова, история России не знает столь славных полководцев, каким был Михаил Скобелев. Ни одного поражения, ни одной проигранной битвы!
Его знала и любила вся Россия! Он прославился в русско-турецкой войне 1877-78 годов, стал народным героем не только России, но и Болгарии, внеся огромный вклад в ее освобождение от турецкого ига. Сегодня в Болгарии около 200 памятников генералу Скобелеву, свыше 100 улиц названы его именем!
Выдающийся стратег, дальновидный политик и государственный деятель Скобелев с минимальными потерями присоединил к России обширные территории Средней Азии, освободил местных жителей от рабства и постоянных кровавых междоусобиц. Средняя Азия бескровно вошла в состав России. Это мог сделать только военный гений! К туземным народам, территории которых занимал, он относился как к людям, говорил, что надо довести их сознание до европейского уровня.
Бисмарк сказал: один Скобелев стоит нескольких дивизий. Его смерть в 1882 году стала преждевременной утратой, большой потерей для России, об этом писали тогда все газеты.
В последнее время у нашего народа просыпается тяга к тому, чтобы восстановить память о важнейших событиях и россиянах, оставивших заметный след в истории Отечества. В дальнейших планах Скобелевского комитета восстановить в Москве памятник «белому генералу», разрушенный в 1918 году по личному указанию Ленина…

Витя

ДОСТОЙНО

☮Зеркало☮

Генерал М. К. Шапошников, командир танковой части СКВО, вызванной в Новочеркасск для подавления выступления рабочих. Получив приказ командующего операцией ген. И. А. Плиева двинуть на народ танки, ответил: «Не вижу перед собой такого противника, которого следовало бы атаковать нашими танками».

Витя

ЯСНЕНЬКО

Алена Вишневская

Суворов , штурм Измаила .

Витя

ок

Андрей Будняев

Моше Даян. битва за Киев

Витя

ну ок а в чём связь между Даяном и битвы за Киев и кстати которая битва за киев

Андрей Будняев

Даян лично держал оборону плацдарма в рпмии Черняховского. и из пулемета уничтожил до роты противника. при штурме Киева маршалом Рокоссовским... был награждён. впоследствии стал министром обороны Израиля.... там тож шибко отличился!!

Витя

НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЫ ЭТУ ЕРЕСЬ ВЫЧИТАЛИ НО МУТЬ ПОЛНЕЙШАЯ ДАЯН В ЭТО ВРЕМЯ ВОЕВАЛ В ПАЛИСТИНЕ ЗА СВОБОДУ ИЗРАИЛЯ ЭТО ВАМ ЛЮБОЙ АДЕКВАТНЫЙ ИСТОРИК СКАЖЕТ

Миронов Николай

Капитан Хабаров!

Витя

ОК

Добрый Человек

Суворов!

Витя

а подвиг или сражение

Добрый Человек

сражения не помню, но как он своих солдат тренировал и закалял очень понравилось. Уважаю его!

Витя

ну ок

Вячеслав Вирин

суворов

Витя

а подвиг или сражение

Вячеслав Вирин

все - классика

Витя

ок

Раиса Голубкова

Кутузов

Витя

ОК А ПОДВИГ

Раиса Голубкова

спас Россию

Витя

ну ок

Maia Loos

Кутузов

Витя

ок