Серж

Знаете ли вы , что вера в Бога основана на фактах и на Слове Божьем ( записанным в Библии) , а не на чувствах , традициях или философии?

Ответы
Ad
Adam

Кончно, поэтому верующий должен основывать свои действия и решения на Библии, и способен обьяснить почему о Пасху не отмечает или вербное. Или почему христианин должен отмечать день смерти Иисуса, а не его рождество.

Ad
Adam

Пасха напоминание евреям, что они освободились от Египетского рабства. А Серж и православные выходили из Египта. Иисус в день пасхи 33г.сидя с учениками вечером заменил пасху Вечерей смерти своей. Вместо Пасхи христиане отмечать смерть Иисуса должны. Пасха прообраз. То есть со смертью Иисуса христиане освободились от рабства греха. ЛУКИ 22ГЛАВА

Ad
Adam

Ad
Adam

Ad
Adam

Ad
Adam

Ad
Adam

Леонид Логинов

По-подробней, пожалуйста... Тема весьма глубокая и, походя так в неё не правильно окунаться - надо погружение делать по всем правилам ...

A&
Aleksey <^>

Доверяй и проверяй! Наше саморазвитие и жизненный опыт заключается не на теории, а на познаниях и практике.

Михаил Зинченко

тебе-то оно в бога верить не рано,ты в Армии был-то

Рашида Сафина

каждый верит по своему,не опираясь на факты

Рашида Сафина

все наверное приходит с возрастом,просто человек с высоты своих лет.меняет это понимание

Ирина

а как же с не христианами? у них Библии нет

Серж

По закону совести , это для аборигенов , которые ни разу не слышали и то это под вопросом , потому что : 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деян 10:43;

Мария Чудесникова

а другая темя для общения есть?

Мария Чудесникова

я не настолько набожна, чтобы об этом философствовать

Капа Магна)

Ну неужели же вы один в курсе?

Капа Магна)

Если вы знаете, то к чему эти распросы?

Серж

Это скорее инфа для вашей пользы

Капа Магна)

Эта информация мне совершенно не пригодится

Эпическая Сила

знаю только то, что положено

Эпическая Сила

не люблю обсуждать религию

Серж

Обсуждать мы и не можем , Бог Судья а не мы

Эпическая Сила

👍 понятно, Сережа...

Альмира Сактаева

Куране написано точно

Ирина Романенко

вы христианин или ?

Ирина Романенко

вы посещаете церковь постоянно?

Ирина Романенко

вера в бога в душе человека.

Андрей Сидоров

приведите факты

Серж

Это вам поможет уверовать?

Серж

Тогда самый лучший факт для вас- это лично испытать на себе , есть Бог или нет

Серж

Лично испытай и увидишь факты; другим все равно не поверишь

Оксана Каткова(Бендюк)

Знаю