Ди
Дикий

всем привет!с наступающим!не большой спор с молодой семьёй,как Вы считаете,можно грудного младенца оставлять в одной комнате с кошкой ??

Ответы
Анна *

Я думаю нельзя У меня кошки всю сознательную жизнь , но без присмотра нельзя У ребенка слабая иммунная система да и резкое движение ребенка может напугать кошку или она будет играть Может поцарапать а на когтях грязь и инфекция

Wrx Smaragdi

Можно без кошки. Можно и с кошкой. Все индивидуально. Если кошка не истеричная дура, почему нет? Иногда с матерью грудного младенца оставлять опаснее, чем с кошкой...

No
Nora

Привет! Думаю нет. От них паразиты, но кошки хорошие няньки. Просто никогда нельзя оставлять надолго наедине.ребенка с животным, не знаешь что может произойти.

//

от кошки зависит. мой кот с соседской девочкой водился. рядом сидел. как захнычет. прижимался. она замолкала и улыбалась. до часа мог так успокаивать

Ди
Дикий

тоже мне,сравнила с грудным младенцем,у деды дог был,и всё время был у коляски,(ммоей),однажды (по рассказам),меня пустил

//

так девочке месяца не было

Ди
Дикий

у нас всегда были кошки в доме,но в спальню,на момент,когда был младенец ей был запрещён

//

почему. а впрочем. кошки разные. есть и агрессивные

Ди
Дикий

наверно дрожал над своим первенцем(дочь)

Irina Rozhovskaya

Нет! У кошачих полно всяких инфекций. Они не болеют, но являются переносчиками. И потом, никто не знает, как поведет себя этот своенравный зверь.

Любовь Мисюра)))

Нет конечно во первых он грудной и в любой момент может закатить истерику а кошка ему не поможет так что от неё пользы я думаю не будет

Татьяна

Не стоит..у меня была кошка когда сын родился..один раз она легла на него..он 3.5.кг..и она так же........зачем это ? Больше не позволяла ей...

Любава

нельзя....мои родители отдали кошку, потому что как я родилась...она сразу ложилась ко мне в кроватку...причем..старалась лечь на меня..

Время Пошло

Я бы не оставляла, хотя кошки бывают разные, некоторые животные даже следят за младенцами, как мамы..были и такие случаи...

Мария Мерзлякова

У меня дочка росла с кошкой. У них очень развит материнский инстинкт. Думаю что можно, если кошка не злая.

Ал
Александра

зависит от кошки, мы племяшку оставляли с кошкой, но она у нас умничка редкостная, не обижала малышку

Ирина Киселева

Можно! Стерильность не всегда полезна. Ребенок должен жить в обычной среде, иммунитет будет крепче.

Светланка

можно один раз оставить, но смотреть, что она будет делать, кошки, как правило, не обижают младенцев

Людмила Буракова

У меня кот всегда спал в кроватке с грудной дочерью - ни разу за ночь не просыпалась 🙂

Татьяна Котельникова

Все зависит от характера кошки,но лучше не оставлять-все же животное нерпедсказуемо

Taira

Думаю не стоит,мне младенчестве кошка ложилась на горло,пришлось с ней расстаться.

**
*****

я считаю нет! домашние животные имеют свойство ревновать к маленьким детям

Не Та

нежелательно. кошки ложатся на шею малышу. могут быть причиной удушения.

N. F.

Если она не грызет и не царапает мебель то можно, а вот если наоборот........

ОК
Ольга Кузнецова

Я бы не стала. Но я бабушка четверых внуков, много волнуюсь за них.

Ди
Дикий

бабушки ,они такие,с наступающим 🌹