Анастасия ПРОСТО

Почему вопрос о смысле жизни волнует и мучает человека?

Ответы · страница 5
Andrey Schalaew

не задавайся ими не мучайся...

Анастасия ПРОСТО

да ладно и как же вы живёте?

Andrey Schalaew

кратковременные сиюминутные цели... достижение преодоление.. завоевание... и т.д. ит.п. и др.

Максик Ласковый )

Мне тоже это удивительно...

Максик Ласковый )

Это не совсем хохма ))) Думаю, что человекам не грех об этом задумываться на ранней стадии развития)))

Валерий Шумак

душа ему напоминает о том.

Валерий Шумак

в переводе по библии жизнь

Анастасия ПРОСТО

да, но вопрос остаётся открытым - почему?

Валерий Шумак

ну как почем? сами то что не понимаете? люди живут как им хочется и каквыгодно но не так как положено....а кем положен этот закон? а тем кто это душу вселил в тело...ибо душа частица Бога которую вселяют ро рождению каждого человека...но так как человек рождаясь еще нечего несоображает по истечению времени начинает о себе давать знать человеку маленькому то есть ребенку....но так как все давно забыли что воспитывать следует каждого ребенка до 12 лет по законам Божиим он и вырастает таким взрослым непросвещенным темным....

Таня

Не хочет жить как овощ.

Владимир Илюхин

Я не мучаюсь - просто живу и работаю.

Таня

Когда живешь и радуешься жизни, зачем копаться и пальцем ковырять?

Владимир Илюхин

Нет. Какой смысл в Млечном пути? или в Солнце? мы перед ними молекулы, хотя и мним что-то из себя. Мы такие же. Не стоит тратить энергию на риторические вопросы, надо просто что-то создавать, жить.

Анастасия ПРОСТО

Другого, пожалуй, и обманешь, самого же себя никто не обманет...

Владимир Илюхин

Часто повторяю, и в этом есть глубокий смысл. Была эпоха Архимедовой физики, когда пытались ответить на вопрос - "Почему?". Затем наступила эра Галилеевой физики, когда стали отвечать на вопрос - "Как?", это же касается и всех остальных сторон жизни.

Идальго

т.к. он знает, что умрёт

Идальго

вот и волнует его смысл существования

Евгений Меньшиков

А иначе не интересно. 🙂

Ирина Болашенко

потому что он человек

Ирина Болашенко

о-о-о- так сразу и не ответишь

Василий Демко

Может смысла и нет?:-)

Василий Демко

Так если вы утверждаете,что смысл есть всегда,почему люди задают этот католический вопрос?:-)

Василий Демко

Не так написал,риторический

Анастасия ПРОСТО

но получилось интересно) так вот и я задаюсь вопросом - почему?

Ход Конем.

Боится продешевить.

Балаганыч.

потому что его нет.

Балаганыч.

вот и пожалуйста,я не отвечал на вопрос,вам.во дела.

Балаганыч.

да ерунда какаето.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Потому что его нет

Анастасия ПРОСТО

как же его нет, если его не быть не может?

Алексей

Меня - нисколько

Алексей

А чё тогда да ну мя??!! :-o

Ад
Адский

меня не волнует

Ад
Адский

совсем не волнует и не будет

Анастасия ПРОСТО

В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Спартак Деменев

Это программа.

Спартак Деменев

Конечно. Но эта програма Трансцендентальна и саморазвивающая. Исксстно созданный интилект. Моделирует очевидным образом. Улавливает лакационно. Воспроизводит устно. Мыслит творчески и одухотворенно. В настоящем моменте во всех временах и пространствах. Безпредела . НО! С Любовью Нравственно.

Юрий Калушин

От безделья....

Юрий Калушин

А на что надо уповать?!....Аргументируй.....

Юрий Калушин

Веришь...Я так и думал,что ответ будет таким.Ты права....Уповать надо только и только на себя в этой жизни!!!

Юрий Калушин

Уповаешь?!...Или всё таки помогает кто-то?...

Юрий Калушин

Молодец...Я тоже уповаю только на себя с 17 лет.

Юрий Калушин

Жалко...Обнять не могу по дружески!!! Но точно...Молодцы!!!

Станислав

От безделья

Анастасия ПРОСТО

ну, как же,работая и мыслить не о чем больше?

Сергей Филев

не каждого

Сергей Филев

да эт любой мыслящий знает

Юрий Новоселов

Интересно

Юрий Новоселов

У каждого свой ответ.....

Алексей Кожура

кого как!

Алексей Кожура

редко!

Шурик

Какого?

Анастасия ПРОСТО

вот, шурик он и в африке - шурик!