Александр

Как вы думаете, о чём сказка Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке"?

Ответы · страница 4
Александр Евгеньевич

О семейных отношениях. Думаю, многие мужчины раздумали жениться, прочитав эту сказку.

Александр

вряд ли...

Лариса Бачевская

О плохом муже, не мог даже корыто починить - руки растут не оттуда, а старуха виновата.

Александр

нееее

Лариса Бачевская

Я именно так всегда воспринимала эту сказку - почему разбитое корыто? Не рыбка, а муж должен был обеспечить все удобства в доме. Пушкин же сам ремонтом не занимался, у него были слуги, далёк был от бытовых проблем, в облаках витал.

Александр

Вот именно. Пушкин даже не думал о корыте. Поэтому сказка не о быте, а о более глобадьном!!!

Лариса Бачевская

Я всё пропускаю через себя, мне быт надо обеспечить, а глобальное меня не касается. Что мне Пушкин, я вообще стихи не люблю. А старухе не в чем было стирать, ей тоже было не до стихов.

Александр

ясно...

Галина Огородникова

о тех кто довольствуется малым и о тех которые живут по принципу хочу больше и больше

Константин Крылов

Вариантов масса. Например, "Халявы не бывает" иль "Бесплатный сыр только в мышеловке".

Александр Жданов

..не вери то, что не твое.Учись довольствоваться малым и приумножай его своим трудом.

Владимир Зернов

Дед должен грамотно выбирать спутницу жизни. Заказал бы себе лучший винный магазин

Елена Афонина

О любви..красивой и безграничной..любить вопреки всему...старуха ведь была не сахар

Елена Афонина

Спасибо

Неизвестно Неизвестно

О взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Золотая Рыбка - это иносказательно.

Солнышко

О том, что женщине нельзя непомерно желания свои мужчине озвучивать!)) Я угадала?)

Александр

нееее...

Солнышко

У каждого может быть своя интерпретация)))

Александр

конечно...

Гена Лозовой

о том что сетями рыбу не ловят-браконьерство-могут быть неприятности и сюрпризы

Ольга Колесникова

О любви..Любил дед свою старуху..потому и прожил он с ней тридцать лет и три года!

Ми
Мила

Закинул дед невод и поймал золотую рыбку. Рыбка спрашивает: Бабка жива? Да. Жарь!

Игорь Качесов

А рыбка и говорит: - "придёшь домой, там тебя будет ждать дева с 5 размером груди!" А Дед ей говорит: -"Тогда потенцию мне давай, как в 17 лет!" Пришел дед домой, и зажили они счастливо, будто и вредной старухи не бывало! Тут и сказки конец!

Ил
Иллюзия

О потакании безграничных желаний улучшить свою жизнь....))Неуёмность наказуема!

Вячеслав Серкин

В сказке о рыбаке и рыбке А.С. Пушкин глубоко раскрыл суть психологии женщины.))

Александр

неее

Е Ф

О жадности, сам он был еще тот игрок в карты. Если бы Дантес, то по миру бы пошел

Владимир Горбунков

О безмерной любви старика к своей старухе ! (Это ж надо, столько вынести!)😆

Alla Lala

да миллионы живут всю жизнь без любви и что?? любимых женщин обеспечивают..

Владимир Горбунков

Это Пушкин! А не миллионы. Вы не ЧИТАЕТЕ информацию, а "проглатываете её в непереваренном виде".

Alla Lala

где Пушкин это написал?? это ВЫ утверждаете, а не Пушкин!

Владимир Горбунков

Хорошо, я. Спокойной ночи.🌷

Alla Lala

и Вам спокойной ))

Владимир Тунгусов

О преданном старике и нескромной старушке. Такое и без сказки увидеть можно.

Vi Za Vi

О человеческой ненасытности . Вот бы чекисту Ее почитать на ночь. Напомнить

Александр

неее

🇷🇺Anna😊

Старик потерял "нить", а мог бы попросить порядочную жену и ребетишек в дом.

Добрая Фея

Старуха офигела, хотела,чтобы сама рыбка ей прислуживала ,а осталась орят

Александр

неее...

Александр

это на поверхности, а сказка о чём?

Александр

неее

Александр

о ЛЮБВИ!!!