Александр

Как вы думаете, о чём сказка Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке"?

Ответы · страница 3
Зубика .

О глупости человека , который не может рассчитать на несколько шагов вперед и определиться , что же ему нужно

Александр

Тут мне даже думать не надо - я это вижу воочию...Есть наглядное пособие,как с неё писал Сергеевич,один в один.

Mariwa

Про то ,что у человека всегда есть в жизни шанс и может не один....😊использовать его нужно правильно!!!

Александр

неее

Бабушка Морошка

не моя мысль: сказка о любви. Как бы бабка ни выделывалась, дед сносил все. Ни разу не огрел ее корытом.

Бабушка Морошка

ок. Диагноз мне поставлен:))))

Alla Lala

😄 задумайся..

Бабушка Морошка

Прибить легче, чем благодарить за несделанное.

Alla Lala

благодарят за сделанное..

Надежда

Каждая сказка имеет свой смысл....и если я повторяюсь,... все же не лишне сказать ,что автор -гениален....!

Александр

речь не об авторе... хотя как тут некоторые отмечали Пушкин не автор...

Елена Островская

О вреде зависти и о том, сколько верёвочке не виться- а конец будет...Закономерный!😉🌹👍🌷

Александр

неее

Александр

о любви!!!

Елена Островская

Тогда - о послушании и см рении

Александр

я полагаю, что о ЛЮБВИ!!!

Татьяна

На днях поняла, что сказка не актуальна. Много богатства не бывает, Это нам доказывают постоянно.

Алексей Дерунов

о том как тяжело любить жадную,страшную,старуху которой все не нравиться,а итог один это любовь!

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Когда о чём то желаешь..Подумай... Желай то что можешь сделать сам, и на сколько у тебя хватит сил

Mr. John Doe

Мдя, поскольку немецкого варианта не было, то: Закинул в море невод - и сидит теперь без невода...

Дмитрий Каракозиди

Я отказался отвечать и дошло до родителей. Меня ребенка бесило это рабское поведение старика.

Александр

Родители должны были объяснить, что это сказка о ЛЮБВИ!

Дмитрий Каракозиди

Ага. Меня бесил рабство старика.

Лена Глотова

Если амбиции огромны, а имеющиеся возможности не реализуются...останешься у разбитого корыта

Александр

да у него вроде работодателя не было... а жене... в чём, интересно он был ей неблагодарен...🤔

Лена Глотова

Как же не было работодателя? Что у АС было своё дело? Или он был настолько богат, что мог себе позволить жить в своё удовольствие?

Александр

у него жена не из бедной семьи была да и своё имение было... я что-то не помню, чтобы он служил и за это деньги получал...

Лена Глотова

Своё имение? Да он родился в доме дядюшки!!!!! Откуда своё?! Учёбу в лицее кто оплачивал? Я что-то не помню, чтобы отец в этом участвовал. Может у мня пробел в образовании, просветите 😉

Александр

не, это у меня пробел...🥺

Люба Борисова

о том, что надо правильно формулировать свои желания. А то сбудется черти что, или того хуже...

Вера

Она актуальна и в наше время! Ее можно бы пересесть в новом формате! Классно получить-лось бы!

На
Наталия

Про то, как дед свою удачу профукал: ему надо было жениться на рыбке, а не подмахивать бабке

Александр

вооот... т.е. о любви к бабке, какой бы стервой она не была... 😉

Людмила Сальникова

О старухиной "хотелках", точнее о её жадности, алчности.....и недовольстве тем, что имела..)))

Александр

неее

Александр

ну это же Пушкин! о ЛЮБВИ, конечно...😘💐

Людмила Сальникова

Точнее о нелюбви старухи к деду))))

Александр

нееее, именно о любви старика

Людмила Сальникова

Ммммм.... ну да... трактовать можно по-разному))) с какой стороны посмотреть))))

Александр

дык достаточно начало сказки прочитать и всё станет ясно...🧐

Владимир Беккер

Это немецкая сказка,(Пушкин ее перевел на русский) и она о том чтоб жена знала свое место !

Жанна Солнечная

Эта сказка о том ,что человеческие потребности, удовлетворить можно, а вот жадность -нет

Александр

неее

Александр

о ЛЮБВИ, конечно!!!

Александр

естественно!

Ма
Мария

О жадной старухе,которая только в жизни видела материальное,духовного нечего в ней нет.

Ве
Вероника

Вопрос детям 1 класса начальной школы,неуёмная жадность губит людей😯😛😟

Александр

неее...