Галина Ясная

Труд, конечно, облагораживает...
Зато безделье делает счастливым?

Ответы
Тэ
Тэдди

Один мудрец сказал:
– Самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота…
Кто-то переспросил:
– А если не поможет?
Мудрец ответил:
– Увеличьте дозу!!!!!

Марина Дергачёва

Бывает и насыщенное, и общественно полезное безделье! Не всё так однозначно! Ведь бывает и мартышкин труд, и бывает, что воду решетом носят...

Алишер Гулямов

делает временно счастливым, после чего приходит уныние от того, что ты ничего толком за весь день не делал...ну не знаю, у меня так)

Галина Ясная

И это справедливо....

Алишер Гулямов

да, согласен, справедливо

Галина Ясная

Удачи во всем!!!!

Алишер Гулямов

спасибо, вам того же)

Вова Сафронов

труд сделал из нас тех кем мы являемся, безделие ведет нас обратно к приматам, счастье добивается только тяжелым трудом.

Галина Ясная

конечно

Вова Сафронов

зачем тут сидят люди и задают вопросы на которые им не нужен ответ))

Галина Ясная

А зачем людям вопросы,на которые они не компетентны?Для таких как вы могу ответить......если вас не устраивает,пропустите и все и никогда не читайте мораль.

Вова Сафронов

это было не чтение морали а вопрос человеку каторый тоже тут задает вопросы, был итакоой вопрос от других людей но я не смог ответить))

Галина Ясная

Я здесь второй год и не видела ,иначе не задавала бы его....не все вопросы мы видим одинаково.....

Pavel Novikov

не скажите, после недели отдыха (сокращен как пенсионер) понял что не смогу и быстро нашел работу, сейчас все нормально

Галина Ясная

Это у нормальных людей так....

Pavel Repin

Счастливым делает доведенное до полного завершения дела, которое требовало полной отдачи. А еще победа.

Галина Ясная

Замечательно!!!!

Badim Pohb

Труд сделал из обезьяны человека, совсем не для того что бы из него сделать лошадь.

Галина Ясная

И вывод?????

Badim Pohb

Во всем нужна мера, в том числе и в труде.

Галина Ясная

Это справедливо!!!!!!!

Badim Pohb

😉

Галина Ясная

Удачи Вам!!!!!

Badim Pohb

Взаимно!

Евгений Филимонов

ага, труд из обезьяны сделал человека, из лошади транспорт, тут кому как повезло ))))

Галина Ясная

А что делать......... 😄

Евгений Филимонов

радоваться

Галина Ясная

Что и делаю..... 👍

Май Йоу

Без труда жизнь становится не интересной ... трудиться нужно в свое удовольствие

Галина Ясная

справедливо

Александр ****

вообще безделье тоже труд, так что безделье делает благородным счастливчиком)))

Алексей Ильченко

Счастье понятие относительное для кого-то что есть любимая работа это счастье

Галина Ясная

Справедливо.

Тоня Келеберда

разумеется ну от безделья тоже быстро устаешь так что здесь все взаимосвязано

Даниил Чиж

Труд тоже может сделать счастливым.) А иногда безделье может облагораживать.))

Галина Ясная

Нормально!

Aleksander Haijam

Безделье? Счастливым? Я валяюсь. Безделье - разлагает. И морально и физически.

Aleksander Haijam

По состоянию душевному.

Галина Ясная

ну и когда оно наступает у вас????

Aleksander Haijam

Периодами. Когда наступает хандра или безработье(умственное).

Галина Ясная

С вами все ясно....Скользите от вопроса

Aleksander Haijam

Почему? Я этот процесс не контролирую. Он, увы мне неподвластен.

Артём Кох

рано или поздно безделье надоедает и человек берётся за труд . Такова жизнь

Галина Ясная

Ученые доказали,что если человек не работает год,то он уже потерян для общества...раньше было три года если не работает

Артём Кох

ну значит безделье определённо делает человека ненужной фигурой для общества

Галина Ясная

да.если принудительно не заставить..раньше даже статья была за тунеядство

Вячеслав .

Лень, двигатель прогресса. Досих пор бы каналы на телевизоре переключали б.

Aset Galimzhanov

ну безделье ничего не принесёт а труд поможет и время с пользой провести

Галина Ясная

согласна

Aset Galimzhanov

конечно вот чтоли табуретку стул там стол сделать чтоли

Галина Ясная

Любое дело есть дело.....

Aset Galimzhanov

да

Александр Красников

Труд сделал из обезьяны человека... но не для того, чтобы он стал лошадью.

Александр Красников

Видишь -всё сложное просто.

Галина Ясная

разве я спорю.

Галина Ясная

Успеха вам во всем!!!

Валерий Носков

Безделье делает счастливым на несколько дней. Потом начинает тяготить.

Галина Ясная

Это у нормальных людей так

Валерий Носков

А вопрос рассчитан на ненормальных?

Галина Ясная

На разных и по разному отвечают.....

Александр Хомяков

да поднимем бокал 🍷 за тех кто трудиться ибо работа она ..... любит

Галина Ясная

Хорошо.Пусть она будет для вас не трудной.Хорошего пути.......

Александр Хомяков

нет не трудно

Галина Ясная

С вами было приятно общаться.

Александр Хомяков

спасибо

Галина Ясная

Ну всего тебе доброго!!!!!!