Феропонт

о чем поют птицы??? 😄

Ответы
Элис

Люблю я трели соловьиные,
Когда вечерняя заря.
И слушать песни эти длинные,
Что не смолкают до утра.

О чём поёшь ты, друг - соловушка?
Хочу чуть – чуть тебя понять.
Что думает твоя головушка,
И как мне песню разгадать?

А может, ты поёшь о солнышке,
Которое взойдёт опять?
Окно я распахну на зорюшке
И будем мы его встречать!

А может, ты поёшь о радости,
О счастье в здравии, в любви?
О Каме, что играет волнами
В разливе утренней зари.

Мне б обернуться белой птахою,
К тебе на веточку слететь.
И твою песню соловьиную
С тобой, мой друг, дуэтом спеть!

Феропонт

вау!с меня аплодисменты...

Элис

принимаю.... Это мои стихи, дарю....

Александр Шевчук

Это с ними надо обсуждать ! Я на участка под Москвой вчера часа два собирал физалис , ягода такая лечебная. Много у меня растет рядом с участком . Каждый год собираю и засыпаю сахаром . На всю зиму хватает .Сильный внтибиотик. Так какая-то птичка красивая , не знаю название . Играла вокруг мненя и пела что-то на своем ! И садилась совсем рядом . Играла со мной ! Жаль что не ясно текста. Но играла и пела по дружески , простла и предлагала приграть с ней . Видел её первый раз . Может прощалась , перед перелетом в теплые края . Да , жизнь это иногда сказка !

Феропонт

особенно када соловьи перепеваются... так иногда хоца подслушать о чем....

Александр Шевчук

Оля Юрковская

ох цвиринь цвиринь цвиринь..
у куплета старый мотив
перед вами голубь и я один.
и у меня на это пять причин:
первая причина это то, что не построил я гнездо..
а вторая - это голубка моя.. она не приняла меня..
третья причина человек - пожалел мне он белый хлебсемечек покушать не давал.. нынче люд жадным очень стал
четвертая причина это то,
нравится одним мне быть давно..
пятая причина холода- ведь не полетим мы на юга)))

Феропонт

умничка 😙

Арина Сапрыгина

обычно они не поют, а разговаривают 😉 и иногда поют о бушующих гормонах внутри маленького тельца, в надежде привлечь скучающую самочку:-)

Феропонт

а кукушка? выкукукивает кому яичко подкинуть....

Александр Шевчук

Это с ними надо обсуждать ! Я на участка под Москвой вчера часа два собирал физалис , ягода такая лечебная. Много у меня рачтет рятом

Ирина S Россия❤️

У каждой птицы своя роль. Соловьи поют о любви. Воробьи сообщают всем о солнышке. Сороки болтают обо всём подряд!

Ирина S Россия❤️

А гарпии не поют. Они орут... выясняют семейные отношения или от голода!

Феропонт

ага с птичьего на людской...

Ирина S Россия❤️

не переводчик! логопед! Просто специалист по звукам!))))

Феропонт

эх бы занялся бы... сам картавый... о причине догадываюсь

Макс

Пел и горланил, как петух,
крылами бил, кипел, как кочет;
устал, остыл, совсем потух,
теперь он учит и пророчит.

Леонид Музафаров

Они не поют, это самец либо зовет самку либо говорит другим самцам что место занято.

Лариса Крушельницкая

Эй, тётки, все скорее ко мне, я вас хочу трахнуть! У меня классный участок 6 соток!

Феропонт

ишь... Лорик.... 😘

Лариса Крушельницкая

Я серьёзно. Песня птицы — это объявление самцом прав на свою территорию и привлечение самок. Больше ни для какой ерунды они не применяются.

Лариса Крушельницкая

У вороны нет индивидуальной территории, они живут стаями

Тома Томина

как бабы на рынке трещат ,с 4 часов ,хоть соловьи смолкли, уже хорошо )

Борис Бабкин

О том, что место занято, и нечего другим вить в этом месте гнездо...

Феропонт

не скажи... щас вроде осень, так стайкой соберутся и ворчат поутру....

Борис Бабкин

Так то не пение, то - ругань...

Борис Бабкин

А о чём ещё могут ворона и голубь разговаривать? Или вороны между собой? Сойки, те хоть других о "пришельцах" предупреждают... Чтобы, значит, на чеку были те, кто рядом.

Анатолий

О любви и жизни, а еще о детях. Они ведь весной поют и в начале лета

Феропонт

а синичьки? а выпь на болоте?

Феропонт

скоро шпаки прилетят вот гомону то будет...

Надя *****

о заботе , о хорошей погоде , о красивом месте обитания ....

Надя *****

)))..................да-с !

Борис Вернигер

а почему,именно,поют?!!!может быть они матом ругаются!

Борис Вернигер

нууу...не только вороны!возможно,соловьи самые изощрённые матерщинники! ☝️

Константин Адаменко

О весне , о молодости, о любви, и ещё о чём-то красивом.

Умная Глупая Кошка

они не поют... они кричат.. потому что, боятся высоты..

Наоба Вашидома

по работе надо было )))) снимки ещё сделал оттуда )))

Умная Глупая Кошка

селфи?..)))))))))) бааа....неожиданно..)

Наоба Вашидома

селфи ? )))))))))) нееееет....))))))))))))) у меня моих фото.. раз, два и обчёлся ))))))))

Умная Глупая Кошка

ну и правильно... селфи - не солидно..)) да и вообще....)

Наоба Вашидома

)))))))))

Яна Пироженко

О разном-о любви и жизни...о детях....о небе....о смерти

Яна Пироженко

Послушай...ночью о смерти поют даже соловьи

Alex Potjomkin

О том, чтобы люди не понимали, кому это посвящается.

Александр Бреусов

философический вопрос.....думаю о чём то хорошем.....

Феропонт

щас вот осенью курлыкать начнут...

Александр Бреусов

...ну это понятно, к перелёту готовятся.....

Александр Бреусов

обязательно и по рангу !!!

Александр Бреусов

что бы не заснуть в полёте, курлыканье своеобразная строевая песня ...