Ставр Голда

Что опаснее, доказать дураку его глупость или показать серости её никчёмность?!..

Ответы
Ира

Не мечите бисер перед свиньями,
Головой не бейтесь в дверь закрытую,
Не пытайтесь строить волны в линию
И мозги вставлять бейсбольной битою,
После сорока людей воспитывать,
Добиваться обожанья силою,
Поменять небитых двух на битого,
Исправлять горбатого могилою.
Бесполезно только силы вложите
В патовое дело, тупиковое:
Никому вы этим не поможете,
Лишь напрасно повредите голову.
То, что не далось разбору шумному,
Не решить затянутыми спорами.
Отступите хоть на шаг, - задумайтесь -
У медали есть другие стороны!
Долго не живёт мертворождённое,
Путь ошибок оборвётся пропастью,
Так не дайте ж телу измождённому,
Негодуя понапрасну, лопаться.
Иногда обычною улыбкою
Всё решить полезней и приятнее.

Светлана Гришина

Опаснее ничего не делать если можешь сделать хорошее, и делать плохое, когда лучше воздержаться от действий (в первом случае - бездействие опасно, во втором действия вызывают опасность. Доказывать нет смысла - можно запутаться или запутать, истину исказить , в данном случае - воздержаться лучший вариант, а серость - субъективное состояние души, которое, сейчас есть, а через пару часов - все кругом засверкает радужными красками, потому показать ее другим, а тем более считать никчемной - нет смысла тоже. С уважением, Света. Кстати, серый и серебристый - время от времени становятся модными, стильными цветами, особенно в сочетании с другими узорами и цветовыми гаммами 🙂.

Леся Дидич

Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову. Свои мысли и идеи. Планы на жизнь. Не гонись ни за кем. Толь-ко шаг на встречу, но не в догонку. Это – жизнь. Никто за тебя не будет строить твоё счастье. Всеми управляет зависть! Никого не слушай. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай. И, будь сильным.

Андрей Б

Споры, всё же, подходят к концу.
Умный – тему досрочно закроет.
Но сказать «ты подлец» - подлецу ,
На мой взгляд – обязательно стоит.
Глупость вновь нагоняет тоску,
Превращая нас в серое стадо,
И сказать «ты дурак» - дураку,
На мой взгляд – обязательно надо.
Только чаще я слышу в ответ:
«Не влезай, промолчи, будь умнее…»

Принимая подобный совет,
Не становимся ль сами подлее?

Юлия Ливицкая

Опасно в равной степени и то и другое, так как это грозит бесполезной потерей времени и сил.... так что человек который доказывает глупость сам не очень умен, и показывать серости некчёмность просто некрасиво - это всё равно что инвалиду указывать на его неполноценность

М*
Мэг ***

Доказывать дураку его глупость,значит встать с ним на одну ступень развитости.А показывать серости его никчёмность невозможно поскольку неизвестно сколько пользы и яркости в том ,кто собирается это показывать.Оба случая бесполезны.

Маргарита Илюхина

Я с дураками не встречалась, а только с теми у которых совсем другое видение определенных моментов,не похожих на мои.Никогда никому ничего не доказываю,бесполезно.Человек со временем сам созреет.Помогут Сверху.

Жданов Вячеслав

Про опасность - не знаю, но спорить и доказывать что то указанным Вами персонажам - тоже не верх остроумия. Недаром говорят, что лучший способ выиграть спор - это уклониться от него или вовремя прекратить

Ка
Катерина

Зачем что-то кому-то доказывать...или показывать,для этого придётся опуститься до уровня дурака или на несколько минут стать серостью.Я живу проще))и такими вопросами голову себе не забиваю)

Татьяна Новак

Самое опасное , это среди этих недоразвитых - показывать свой ум и своё развитие , они вас возненавидят лютой ненавистью , чтоб не высовывались из их тупой , серой и никчёмной биомассы !

Эдуард Макаров

Все зависит от физической подготовки Вашей, дурака и серости. Ноя вообще не стал бы в это ввязываться. Ни дурак ни серость не согласятся с такой расстановкой... Время только терять.

Ирина Бондаренко

Пока меня лично не касаются, я никому ничего не доказываю и непоказываю...каждый человек имеет право тупить и никчемничать....если не во вред окружающим...почему нет?

Наталья Мелкова

Вообще-то, деликатность еще никто не отменял, но если это агрессивная дурость и серость, тогда уж можно поставить на место...но тоже, желательно деликатно...

Ольга Матвеева

Дураку никогда ничего не докажешь, даже времени жалко тратить, но а серость надо просто пожалеть или попробовать направить на путь истинный... как-то так...

Лилия Петрова

доказать дураку глупость он все равно не поймет ,а показать серость он все равно не поймет потому-что до таких людей как говориться не доходит до ума!

Шухрат Зоидов

смотря какой дурак и насколько он здоров если хиленький тогда можно доказать все глупость,серость и некчемность .но лучше нетрогать дурака ето грех.

Юлия Яковлева

А ЗАЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ? ЛУЧШЕ БЫТЬ САМИМ-СОБОЙ....цель человека - быть самим собой, а условие достижения этой цели - быть человеком для себя

Антонина Князева

А я никогда ничего не доказываю....дураку-бесполезно,а серость она и есть серость....пусть себе живет.....жизнь все равно все расставит на свои места

Андрей Кондратский

Вступать в дебаты нужно только с равным тебе.., в противном случае ничего хорошего не выйдет..Дурак не поймёт..,серость так и останется серостью..

Vitalij Gorbunov

Последнее чревато вспышкой ярости у испытывающего недостаток серого вещества...А с дураком проще-он до конца не поймёт Ваши доказательства...