Анатолий Минченко

Что заставляет людей задумываться о Высших Ценностях?

Ответы · страница 4
Надежда Савина-Буковская

Разочарование..в них...

Анатолий Минченко

Если человек в них разочаровался, значит он до них просто еще не дошел.

Светлана Машковцева

Это бывает в старости.

Анатолий Минченко

Время " включения" у каждого свое.

Jelena Lescevska

togda kogda teriaes samoe dorogoe

Анатолий Минченко

У каждого по своему. Но это возможность старта вперед.

Alla Balmina

когда набедокурят

Анатолий Минченко

Юмор помогает решать многие вопросы.

Таня Манжелей

Память о смерти....

Анатолий Минченко

Цени каждый Миг Жизни и не трать на ерунду

Таня Манжелей

А в спрашивалке сидим,- это как?

Анатолий Минченко

Если мои ответы кому то в жизни помогут, значит я это делаю не зря. А вообще то я болею. Потому и "сижу " тут.

Таня Манжелей

Выздоравливай! С новым годом! Я тож болею....

Анатолий Минченко

И тебе Здоровья. В каждом человеке есть Изюминка. В тебе тоже. Не дай ей заглохнуть.

Mira Kulbayeva

когда людям плохо

Анатолий Минченко

Действительно когда людям плохо они думают о том, что поможет. Высшие Ценности - помогают. Это не просто слова. Я видел и чувствовал, как это действует. Из ЛЮБОЙ ситуации ВСЕГДА есть выход. Нужно просто его увидеть. :-)) Практически выглядит так - попробуй посмотреть на ситуацию со стороны. Представь что смотришь на это со второго этажа. Отстраненно. И спроси - что может помочь?

Любовь Ладыгина

ищут смысл жизни

Анатолий Минченко

Смысла Жизни искать не нужно, он в самой Жизни.

Любовь Ладыгина

Высшие моральные ценности состоят из смысла жизни, свободы, счастья, морали представляют идеи, нравственный мир человека и оказывают воздействие на его поведение. Поэтому каждый человек должен определиться самостоятельно. Без свободы невозможно представить поступки человека

Светлана Кузнецова

Это не всем дано.

Анатолий Минченко

С этим не рождаются, к этому приходят. Каждый своим путем.

Иннеса Петухова

Свободное время

Анатолий Минченко

Спасибо за ответ. А чем бьі Вьі хотели занятся если бьі у Вас бьіло свободное время?

Иннеса Петухова

я еще не дожила до этого времени,если по фантазировать ,то зимним садом...и не выходила бы из него

Анатолий Минченко

Посадите его Мьісленно и при каждой свободной минуте( например когда в транспорте едете) заходите туда и что нибудь там делайте.

Иннеса Петухова

Он в мыслях у меня уже такой большой и красивый...

Анатолий Минченко

Дайте мьісли силу, чаще туда заходите. Отдьіхайте там. И Ваша мечта пойдет в реализацию, если правильно делать.

Иннеса Петухова

Благодарю, я так и стараюсь делать....со временем мои мечты исполнялись,думаю и эту я осуществлю ... 😞

Алена Купреева

Ваша фотография

Анатолий Минченко

Вот это ответ! 10 балов. Если бы еще объяснили.

Раиса Глинкина

Совесть может?

Ко
Коко

скоро. по крайней мере календарная

Ко
Коко

у нас пока нет

Ко
Коко

а у нас пасмурно

Ко
Коко

спасибо. тебе тоже - 🌹

Ко
Коко

видимо 😄

Лариса Лаврентьева

Душа просит.)

Анатолий Минченко

Ее очень нетрудно услышать." Всего лишь" захотеть.

Марина М

может жизнь?

Анатолий Минченко

Представьте, что Вы наблюдаете со второго-третьего этажа за Всей своей жизнью. Что бы Вы поменяли в своем поведении?

Марина М

Ой, Анатолий, много и очень много!

Анатолий Минченко

Солнце Ясное, вперед! Когда смотриш на себя со стороны, многое выглядит совершенно по другому. Почему? Эмоции не мешают!

Марина М

А у Вас получается смотреть на себя со стороны?

Анатолий Минченко

Пришел друг. У него горе-любовница выходит замуж (морально или нет это другой вопрос). Хочет туда поехать и всех там поубивать. В прямом смысле. Говорю ему: закрой глаза, выйди из моей машины мысленно и глянь на себя со стороны. Закрыл глаза, молчал 2 мин потом ЗАСМЕЯЛСЯ! " ДИТЕ, СОПЛИ ВОКРУГ ШЕИ НАМОТАЛ". Проблемы нет!

Марина М

)))) Замечательно работает! Я обязательно буду пользоваться этим приемчиком!!!

Анатолий Минченко

Буду рад, если Вам это пригодится.

Наталья Грибова

Взросление.

Анатолий Минченко

Отвечают на это что кому близко ( что угодно). Ваш ответ очень нравится. Благодарю.

Наталья Грибова

И Вас благодарю. За проницательность

Галина Куимова

может жизнь

Анатолий Минченко

Прочитав этот вопрос люди хоть немного но задумываются об этих Ценностях. Цель достигнута :-))

Ольга Землянкина

свои ошибки

Анатолий Минченко

Если о них думаем, значит растем. Очень за Вас рад.

Юж
Южанка

старость?

Анатолий Минченко

Если хочешь научится быть счастливым, пересмотри свою Шкалу Ценностей.

Юж
Южанка

а с чего вы взяли, что я не счастлива ?

Анатолий Минченко

Боже упаси!!!! Я же не про Вас! Я вообще.

Юж
Южанка

ааааааа.... тогда согласна

Анатолий Минченко

Кстати о плюшках- а что для Вас Счастье?

Юж
Южанка

банально, но у меня есть ребенок, живы родители, а все остальное просто настроение

Анатолий Минченко

Далеко не банально. Ответы бывают самые разные не всегда правильные. Это называется " Направление чрезмерных усилий на второстепенные трудности".

На
Наталья

безделье

Ке
Кеволеч

работать можно и не думая))

На
Наталья

ну да, на автомате- бери больше, кидай дальше- че думать-то?))

Ке
Кеволеч

думай не думай,сто рублей не деньги))

На
Наталья

раз сто рублей не деньги- придется все-таки думать... где взять деньги)

Ке
Кеволеч

Ка жить то будем,денег то полмешка осталось?-Как как,разменяем и будем жить))

Елена Алфимова

возраст

Анатолий Минченко

У каждого своя кнопка. Но человек меняется на глазах.

Елена Алфимова

всё возможно но только с возрастом понимаешь что да как.извеняюсь что не могу переписываться иду спать устала если будет желание пишите отвечу

Галина Максимова

БОЛЕЗНЬ

Анатолий Минченко

Как Вьі считаете- Вам лично они нужньі?