Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сегодня услышала.Что скажите на это? " Когда Бог дает задание подчиняется даже дьявол!"

Ответы
Ев
Евгений

конечно подчиняется, был человек Иов, он был праведен пред Богом и сатана не мог ему ничего сделать, и сатана упрекнул Бога, что Он не разрешает ему вредить этому человеку и просил Бога - сними с него ограду Твою и увидишь праведен ли он на самом деле,, и Бог ответил - хорошо, сниму, но только души его не касайся... Также, когда хоронили Моисея, сатана спорил с архангелом Гавриилом о теле его и сказал Гавриил ему - да запретит тебе Господь и поэтому никто из людей и никогда не знал где похоронено тело Моисея... Когда Иисус подошёл к одержимому бесами, то этот человек упал пред Иисусом на колени, а бесы из него завопили - зачем Ты пришёл раньше времени мучить нас и вышли из этого человека... Богу подчиняется всё и все, мы созданы Им по образу и подобию Ему - в нас жил дух Его, в теле нашем - инструменте и средстве передвижения для души и духа, но мы свободны в своём выборе, в выборе того, что нам говорить и что делать, и вот этим то и пользуется сатана - подзуживая нас на ропот и обиды, на зависть и ложь, на воровство и блуд, мысли его входят в душу нашу и когда они пересиливают совесть нашу, что есть инструмент Бога в душе нашей, то мы начинаем делать зло...

Семён

Понятие существования и присутствия бога, разница ... у каждого своя философия этого вопроса ... и кто-то может и согласится с этим высказыванием, но в моём представлении и понимании, это анализ происходящего и сознательное чёткое принятие решений и бог тут не причём ...

Олег Пустохайлов

Ну конечно изречение не туда не сюда, но что то все же есть. Кто такой Бог - Творец. И кто дьявол - создание. Может ли создание противится? Да может, но сделать нечего не сможет((. Так что, что Богом предопределено, то сатана делать и будет)))

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения и не водитель плохим сатаной. А имейте Мир с Богом)) 😄 😇 👍

Ярослав Ропецкий

а дьявол разьве не такая же тваь как и все?бог творец все остальные творения

Коля

И Бог и Дьявол-символы.Они характеризуют Светлые и Темные силы\проявления.

Аркадий

Куда он денется с подводной лодки. Тем более что свой приговор он знает.

Иван Петров

Выходит когда дьявол на земле творит зло, так это он по заданию бога

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Никто не спросил как возникли эти слова

Галина

НО ЕСЛИ МЕЛОЧЕЙ БУДЕТ МНОГО- У БОГА ИСПОРТИТСЯ НАСТРОЕНИЕ

Сеитмемет Аметов

согласен...но сейчас они не общаются до судного дня

Владимир Шибнев

Слова ради слов, лишь бы сболтнуть что-нибудь

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Слова ради слов когда не смысла.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет смысла*

Владимир Шибнев

Так тут его и нет

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ок. Ваш взгляд принят.

Лека Лютер

Это очевидно, что дьявол у бога на зарплате.

Da-Show

Нет заданий у Бога, он всё дал. дальше сами

Иехидна 🍄

На вряд ли на его лице благодатная улыбка

Жанат Богенбайулы Есенбаев

удобные пропагандисткие уловки

Юрий Дивеев

Он сам и есть дьявол. Не знали?

Калиниченко Игорь

Это видимо для игроков РПГ

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

РПГ? Кто они?

Калиниченко Игорь

Игра, в компе

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Интересная игра?

Калиниченко Игорь

Да, Дьябло. Бегаешь и собираешь лут.

Слуга Государев

дьявол это бывший ангел

Константин

да..... звучит красиво...

Мужчина

Есть такая история ...

Александр Порошкин

Спорное утверждение.