Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему считается, что гений и злодейство - две несовместимые вещи ?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну чё Лесенка к Солнышку... Не вынесли Вы моих аргументированных фактов и удалили мои комментарии из ленты своего вопроса, чтоб не позориться в отсутствии компетенции данной темы? Но Вы облажались, подозреваю, что вы перепроверили мои аргументы и осознали, что не правы и первая врубили заднюю, чтоб их не прочли нечаянно другие обитатели спрашки и снова это факт. Ну не сердитесь, я Вас не потревожу, просто будьте на будущее более подготовленными и осведомлёнными, чтоб что-то утверждать в таком ключе с предъявами, как Вы посмели себе позволить. Это не совет, а рекомендация, а для пущей гарантии Вашего душевного спокойствия можете меня занести в ЧС, я не огорчусь😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем! Я же не сказала, что вы не правы. Я не люблю споров, не вижу в них смысла.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да и спора я не уловил в диалоге, а просто привёл веские доводы = не с неба снятые, на которые не нашлось контраргументов, а здоровый спор, который имеет конструктивную основу, приводит к истине или общему консенсусу🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну премия то была какая именно,я не сопрю. Оставайтесь при своём, мне пофиг.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Была, но речь шла о Нобелевской, хотя существует и Шнобелевская, её вручают абсолютно за другие достижения

Tr
Traveler

Это догма. Высказана Пушкиным. Обычно произносится для прикрытия стыда , неблаговидных поступков каких-либо знаменитостей .Но на самом деле,у Пушкина..эта фраза исполнена трагической иронии,коварства,двусмысленности... ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,всё правильно.

Златка Золотая

Еще как совместимые. Гитлер к примеру... Никто ло него так не мог организовать массовое убийство евреев. Так хорошо спланированное! Он гениальный глава этой машины убийцы!!! Очень гениальный!

Златка Золотая

А я о своем превосходстве разве сказала? Я сказала, что классиков понимать надо по мысли их в полном тексте. А то цитируют фразу, любви все возрасты покорны... И на свой лад трактуют.. А автор имел совсем другое в виду и о том продолжение фразы. Не нервничайте. И не пытайтесь меня задеть. Вспотеете.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это вы сейчас нервничаете. А не я.)

Златка Золотая

Нервничает тот, кто принужденно снисходит до уменьшительно-ласкательной формы имени и пытается словесно принизить некие достоинства. Как в вашем комменте к примеру.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я была о вас лучшего мнения. Не думала что, вы такая снобка. Всех благ)

Златка Золотая

🙄Пффф))

Три3Ло Zloe

"Гений" - собственно тоже только считается. Всё - только считается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я его практически знаю. Но от этого лишь хуже.

Три3Ло Zloe

Так нужен или нет? Так и со смыслом таким не очень, и с другим не очень...Так выходит "не очень" - это именно знать? Но можно ведь изменить то что знаешь? Я вот тоже не знаю...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как? Мне советовали входить в 8 ролей, чтоб менять ситуацию,сделав своей.)

Три3Ло Zloe

Советуют обычно те - кто сами не пробовал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Утверждает, что пробовал.)

A@
Alek @

ой да... я смогу гениально позлодействовать.... ну если захочу )))

A@
Alek @

но я-то не хочу... блин ))))

Николай Бочкарёв

Пушкин когда-то так написал, и пока что никто не опроверг.

Ок
Оксана

Как это несовместимые?))) Гении еще те злодеи)))

Чеширский Кот

так не считаеться они очень даже совместимы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не я. Это Пушкин так сказал.

Чеширский Кот

он ошибся сильно ошибся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всё возможно.)

Лаяза

иногда совместимые, сколько злых гениев

Епифания

Так не считается, так считает Пушкин

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. )

Епифания

На самом деле, вполне совместимые

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, много вариантов.

Алекс Венцель

Встречаются и гениальные злодеи...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Алекс Венцель

Гениальность считается патологией, то есть отклонением от нормы...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Что-то об этом читала.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Глупости и идеализация)) Привет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Пойду уже.а то завтра снова вечером высплюсь а потом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Отличного вечера!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Спасибо) Знач пойду за пивом )) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Приятного аппетита!

Константин Стемковский

Нет наоборот это очень близко. ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Рядом,рука об руку?

Константин Стемковский

Наверное...))

В Лад

Не может луч света быть грязным

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В нашей жизни все может быть. Не только грязным,но и радиоактивным тоже.

В Лад

Гений - это не в " нашей жизни"

Елена

а Злой Гений----не считается?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю.)

Я Есть Groot

кем это так считается??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А гений и злодейство — / Две вещи несовместные: Из пьесы «Моцарт и Сальери» (1830) А. С. Пушкина (1799—1837) из цикла «Маленькие трагедии».

Я Есть Groot

А как же холмс и морриарти??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну спроное утверждение у Пушкина,конечно.

Я Есть Groot

так и я за то

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Любую цитату можно оспаривать.

Тойота

это только считается!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. видимо так.

Константин Дос

это кем так считается?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А гений и злодейство — / Две вещи несовместные: Из пьесы «Моцарт и Сальери» (1830) А. С. Пушкина (1799—1837) из цикла «Маленькие трагедии».

Константин Дос

не читал. Но по жизни вроде как вполне сочетаются..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спорное, конечно, утверждение.

Константин Дос

Согласен, оспорить не трудно. Как впрочем и противоположное..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное.

Бротузик

Ганибал Лектер?

Бротузик

так я и спрашиваю как можно сделать суп из мороженого, а не молочный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мороженое растаяло, добавил лапшу, вот и суп. и не важно что там. оно тет,тает. Жидкость +лапша = суп.

Бротузик

то есть добавив в горсть земли чуть больше води и закинув лапшу мы получим суп? Потому что я всегда считал, что добавив в землю воду я получу грязь, но это неплохой рецепт ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто говорил об ингредиентах? Вами были они вообще не озвучены. Откуда земля вдруг взялась? Вы непоследовательны . Это пустой разговор вообще.демагогия! Прощайте.

Бротузик

мороженое

Валерий

кем считается?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А гений и злодейство — / Две вещи несовместные: Из пьесы «Моцарт и Сальери» (1830) А. С. Пушкина (1799—1837) из цикла «Маленькие трагедии».

Валерий

сейчас всё не так...есть гениальные извращенцы!!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ша уж. Спорная цитата.конечно же.

Валерий

воть)..☕🍫..ня!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)