Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ты воронежец, если:
- хоть раз слышал легенду, почему в Воронеже живут красивые девушки
- знаешь, что по ВАям не стоит гулять даже днём....а на Машмете лучше никогда не бывать в
- котёнка с улицы Лизюкова - знают все другие регионы, гордо об этом сообщая каждый раз
- в курсе значения слова "грядУшка"

- ты знаешь что СХИ - это "тягули", и ты в принципе знаешь, что такое "тягули"
А чем знаменит ваш город?)))

Ответы
H2So4

Ой, у нас тоже есть подобный список)))
Вот несколько пунктов из него:
- ты знаешь что "карп" это не рыба, а место отдыха...
- ты совсем не завидуешь человеку, который говорит, что живет на "Кубе"...
- в твоем городе плиткой не выложены разве что тропинки в лесу...
- тебя не удивляют автобусы с "сосисками" на крыше...
- "гордишься" двухметровым ГЛОБУСОМ России...
- на центральной улице есть вход в "Метро", а выхода нет...
- только у нас есть памятник в форме.....здоровенного ШАРА!!!
- только у нас в "Народном Доме" особо никогда не бывает народа.
- только у нас в центре горда есть "Развал"
- на Сквере Мира далеко не мирно....особенно по ночам))
- фраза "я в 21-ом веке!" значит "я зашел в Торговый Центр"..
- только у нас в одном районе могут находиться кладбище, телевышка, собачий сквер, концертный зал, похоронное агенство и главный офис Билайна!
- ты уверен, что магазин "Невеста" существует чуть ли не со времен Адама и Евы

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А у нас Россия это такое место в городе)))

Наталия

Все, кто приезжают в Иркутск, первым делом желают поесть омуль, бурятские позы и пощелкать кедровые орехи, затем съездить на Байкал, увидеть у переправы на Ольхон единственный в мире памятник бродяге ( из той самой песни), искупаться в ледяном озере или просто помочить ноги. По возвращению в Иркутск, прогуляться по 130 - му кварталу (деревянное зодчество), по Модному кварталу, посидеть в пельменных, в блинных.. Любителям искусства предоставляется огромный выбор театров и музеев. а ЕЩЕ...Мы очень гордимся своими земляками: Вампиловым, Распутиным, и ныне здравствующим Мацуевым. Колчаку есть памятник (на Ушаковке его расстреляли ). Много чего, о чем можно рассказывать бесконечно.

Наталия

Жду с интересом.)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ты воронежец, если:
- "полтинник" для тебя не только 50 рублей, но и ДК им. 50-летия Октября.
- хоть раз слышал легенду, почему в Воронеже живут красивые девушки (как их Петр I привозил еще)
- знаешь, что по ВАям не стоит гулять даже днём....а на Машмете лучше никогда не бывать в принципе
- котёнок с улицы Лизюкова - твой земляк, и его знают все другие регионы, гордо об этом сообщая каждый раз
- в курсе значения слова "грядУшка"
- знаешь, что хуилок не ругательство, а фамилия мэра наоборот
- хоть раз видел Кувалду - о тебе или твоих знакомых писали в "МОЁ!"
- ты знаешь что СХИ - это "тягули", но юридически - это центр - ты в принципе знаешь, что такое "тягули"
- слово "чушОк" не вызывает ассоциации с чем-то гигиеничеким
- ты знаешь, что пиво продают в "баклажках"
- маршрутки 1кв и 1 кс идут по одному кольцевому маршруту, просто в разные стороны, а "кс" и "кв" - это "кольцо ВОГРЭС" и "кольцо Северный"
- северным может быть и мост и район, притом, северный мост не в северном районе - Пампушка - это памятник Пушкину
- ты знаешь, что такое "водосранка"
- "за драмкой" - это очень романтично
- ты выговариваешь в любом состоянии "Адмиралтейка"
- на день города на каблуках ты можешь лазить по горам, чтобы посмотреть салют "с Адмиралтейки над водосранкой"
- "Факел" - это самое бесперспективное слово
- ты знаешь, что такое "мастерка" и даже одеваешь ее иногда
- тебя не пугает фраза в автобусе : "Следующая остановка 25-го декабря" не зависимо от месяца и числа
- "Электроника" - это магазин и больница, притом, ты не путаешь из-за совпадения целые районы
- "умат" для тебя "кайф"
- "кутылый" и "каличный" для тебя синонимы
- ты говоришь "чуть-по-чуть", "крапивА", "гусЕницы"

Наталия

Что-то подобное я встречала и про Иркутск...Прикольно.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

- слово "кылЯть" используешь вместо "тыкать" и "клацать"
- ты знаешь, что попасть в "тенёк" - это хреново, а в "орловку" тем более
- чай ты "наводишь"
- водителя ты называешь "шкипер" или "маршруточник"
- ты говоришь "нАсаться" вместо "суетиться"
- знаешь, что "ширпотреб" можно купить на "толкучке"
- ты спрашиваешь "какие дела?" вместо "как дела?"
- родственники не пугаются, когда на вопрос :" Ты где?" отвечаешь: " в солнечном рае"
- Кирова - это для тебя две точки в городе, в совершенно разных районах,как Электроника и Северный
- Юбилейный для тебя не город в МО, а хорошиевыходные на катке
- Максимка для тебя не ласковое обращение, а место отдыха летом
- ответ на вопрос: "Где купила?" - "В России" не вводит в ступор
- ты знаешь что чижовки тоже две...в разных районах опять же
- вполне нормальный человек может жить в "гармошке"
- слово "утюжок" у тебя ассоциируется с книгами и продуктами
- шинок и машинка - это места, где ты мог бывать в детстве, если занимался танцами в ансамбле
- чупа-чупс - это памятник
- фильмы ты привык смотреть в "пролетке"
- киты для тебя элитные новостройки
- три богатыря вовсе не сказочные герои, а дома на Заставе
- ВГАУ = СХИ (никто так и не говорит ВГАУ) и это нормально
- баки - это вовсе не ёмкость, а кладбище на ВАях
- Карлуша для тебя тоже не является именем
- березка для тебя не дерево, а целый район
- когда на смену тучам приходит солнце, ты говоришь "распогаживается"
- ВХУ не вызывает смех
- слово "жлоб" - это самое большое региональное оскорбление

Наталия

Такие подборки есть про каждый город. Только я не нашла в интернете про Иркутск..((( А, ведь, встречала как-то..Очень интересно. 👍

Нина Гусейнова ( Волгоград)

1.Ты волгоградец, если пока едешь из одного конца города в другой успеваешь прочесть "Войну и мир". 2. Ты волгоградец, если ездишь на трамвае в метро. 3. Ты волгоградец, если для тебя Мамаев курган не только памятник, но и место, куда направлять телеантенну. 4. Ты волгоградец, если в твоем городе 50 оттенков серого это асфальт, а не книга. 5. Ты волгоградец, если знаешь, что в пойме реки не обязательно должна быть река.🙂

As
Asen

..а у нас Плотинка, историческое место, в лучшие годы наш город был столицей Опорного края державы, Уктусские горы, трамплин, УПИ в котором учился Б Ельцин, храм На Крови и дом Ипатьева...это тоже наш город...площадь 1905 года и памятник Ленину-куда без него) ...небоскреб Высоцкий 54 этажа-вид со смотровой площадки завораживает)...метро как метро) ..обновленный стадион к ЧМ....35000-25000 мест

Шамрик Айрапетян

Лет двадцать тому назад я была пару дней в Воронеже,мне он понравился. А теперь с ваших слов узнала и кое-какие интересные приметы вашего города,рада за вас,что вы так любите свой город и гордитесь им. А я живу в Москве ,а о Москве все знают всё и мне добавить нечего.

Серафимка

У нас есть медеплавильный завод Екатерины Второй, который стал теперь музеем. Что на Новый поселок ПМКовцам лучше не ходить, что Путрем дыра. Что у нас в центре монетная площадь на берегу водопада прямо в центре города! Это обалденно!

Ольга Власенко

В этом городе ярких огней, смелых и добрых людей я училась жить и дружить, не покидая его вот уже 60 лет, как же мне его не любить этот небольшой, но самый лучший город Земли.

Алёна Смородина

Высокогорным катком "Медео" , Чимбулаком, почти вымершим апортом, тем, что здесь снималась "Игла " ...Это так, на вскидку. ..а ещё тем, что я тут живу )))

Эвелина Бошнак

Киев - мать городов русских...
Родина моего любимого писателя Булгакова
В Киеве знаменитая Лысая гора
Киев - рассадник нацизма

Таня Макейчева

А у нас есть хитрозачесанный во главе правительства, огромное количество ледовых дворцов и налог для доживших до пенсии

Таня Макейчева

Нам не смешно, как человек которого сократили может заплатить 200$ за то, что он не может устроиться на работу? А по выходу на пенсию, так скажу плати налог, что дожил

***

Когда произношу название своего города -слышу:" ооо город невест, правда что в Иваново живут самые красивые девушки" 😂

Ли
Лидия

Это наш Челябинск,где мужики не ходят к зубному, а вгрызаются в угол дома и бьют себя по затылку лопатой!)))))😅

Анна Ялолетдинова

Наш город знаменит тем что у нас самые красивые девушки в мире, не побоюсь этого слова.

Александр Усенков-Барчак

А я Экибастузец.У нас самвй огромный разрез в мире и самая высокая в мире труба у ГРЭС.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А у нас инопланетяне на крыше прилегли))) 🖼

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

20 признаков пензенца:

Ты пензенец, если знаешь, где встретить мужика с конём;
Ты пензенец, если для тебя «Золотой петушок» - это не сказка Пушкина;
Ты пензенец, если в центре города не раз слышал, как кукует кукушка;
Ты пензенец, если друг у тебя живёт в Арбеково, а не в Арбекове;
Ты пензенец, если не путаешь Мартынова и Дантеса;
Ты пензенец, если знаешь, что градусник – это больше, чем термометр;
Ты пензенец, если не говоришь, а поешь;
Ты пензенец, если у тебя несколько Пенз: Пенза I, Пенза II,Пенза III, Пенза IV;
Ты пензенец, если возмущаешься, когда твой родной город путают с Пермью;
Ты пензенец, если помнишь, где находится Советская площадь;
Ты пензенец, если любишь и ненавидишь одновременно «Дизель», а это не джинсы или двигатель внутреннего сгорания;
Ты пензенец, если водохранилище называешь морем;
Ты пензенец, если до Маньчжурии добираешься за полчаса на маршрутке;
Ты пензенец, если считаешь Барковку или Ахуны курортом;
Ты пензенец, если назначив встречу у самолета едешь не в аэропорт, а в Арбеково;
Ты пензенец, если в твоем городе есть Север, Южная поляна, Восточное кладбище, Западная и Новозападная поляны;
Ты пензенец, если готов ринуться в бой с тем, кто путает Пензу с пемзой;
Ты пензенец, если гордишься тем, что в городе есть целый музей всего-то для одной картины;
Ты пензенец, если для тебя Сура – это не только река, но и пианино, гостиница, велосипед и теплоход;
Ты пензенец, если душа у тебя тонка, а пятки толстые!

Антон Биккиняев

нуууууу, нудистский пляж есть, ментовка находится прям рядом с улицей ночных баров...

Ро
Розочка

...безработицей и Норильским никелем...красивыми озерами..и парком...в центре города.

Татьяна Аболмасова

Мой город Новосибирск знаменит оперным театром и уникальным мостом через р.Обь.

Суссанна

Рахманиновым, Чичериным, Мичуриным,злым серым зверем и ..тёплым летом!😊

Анна Сылца

А еще: «полтинник» для тебя не только 50 рублей, но и ДК им. 50-летия Октября